forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Путешествия на румстере

Путешествия на румстере

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: соблюдайте скорость движения!!!

Сообщение ramstein » Пн, 16 ноя 2009, 20:40

kisl писал(а):
mog74 писал(а):Правила ты не читал НИКОГДА. Так вот я тебе напомню (может и остальные увидят и обратят внимание), что по дорогам общего пользования можно передвигаться со скоростью 90 км/ч (за городом).


Доброе время суток! Уважаемый mog, эти правила, которые вы держали в руках нужно этому/этим афтарам в одно место засунуть, т.к. этот материал уже морально устарел и просто необходимо на магистралях ставить знаки запрещающие движение в левой полосе не менее 100 км/ч, также нужны гаишники и камеры для выписки штрафов нарушителям..... А то, что вы так часто видите на дорогах как раз и следствие в т.ч. этих и всех остальных, так называемых правил ну это уже совсем другая история.

по скорости полностью поддерживаю kisl а вот с выездом на встречку и пьяная езда согласен с пдд
Изображение
ramstein
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 22:05
Откуда: murmansk

Re: соблюдайте скорость движения!!!

Сообщение Evgenii » Вт, 17 ноя 2009, 4:56

kisl писал(а): А то, что вы так часто видите на дорогах как раз и следствие в т.ч. этих и всех остальных, так называемых правил ну это уже совсем другая история.
И желательно, что бы исключений из правил было не более 4% (как можно меньше)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: соблюдайте скорость движения!!!

Сообщение mog74 » Вт, 17 ноя 2009, 11:02

Evgenii писал(а):
kisl писал(а): А то, что вы так часто видите на дорогах как раз и следствие в т.ч. этих и всех остальных, так называемых правил ну это уже совсем другая история.
И желательно, что бы исключений из правил было не более 4% (как можно меньше)


Уважаемый kisl! Вот возьмите и засуньте тому, кому Вы имеете (как я понял) стойкое желание засунуть эти ПДД. Не мне и не Вам решать что можно соблюдать из утвержденных Правил, а что можно и не соблюдать, если и желания нет. Высказывать свое мнение или критиковать имеете полное ПРАВО. Но не забывайте, что у Вас есть еще и ОБЯЗАННОСТИ! А документы регламентирующие порядок движения на дорогах, которые я "держу в руках", я, еще и изучаю. Что и Вам советую делать.
mog74
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 13:18
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas » Вт, 17 ноя 2009, 13:31

Опыт владения Румстиком (или как его зовет доча "Капелька") (1,6 л, автомат) полтора года. Пробег на настоящий момент порядка 16 000 км. За это время совершено две дальних поездки:
1. Летом 2008 года ездили в Польшу (Варшава-Краков-Гданьск) с остановкой в Минске и отдыхом в санатории под Брестом. Суммарный пробег составил порядка 6000 км. Средний расход по компьютеру 8,2 с учетом городов. В основной поездке трое (два взрослых и ребенок), до Минска и обратно - четверо.
Поездка прошла замечательно! ехать комфортно, за рулем не устаешь! Машина вместительная: в Польше купили второе детское кресло взамен уже маленькому имеющемуся, и все равно сумели все вещи более-менее разместить.
2. Этой осенью ездили в санаторий на краницу Белоруси с Литвой. Общий пробег 2500 км. Средний расход порядка 7,2 (городов почти не попадалось). Туда так вообще было 6,9. Четыре человека, двое детей. Малому (годик) дальняя поездка далась тяжело (особенно под конец) но это наверное не зависит от машины. Зато благодвря большому расстоянию между передними и задними сидениями его можно было поставить между колен на пол, что бы он попрыгал и поразмялся, хотя это и противоречит правилам :( . Несмотря на то, что с собой везли коляску, еду ребенку, собственное постельное белье, кучу вещей, да еще там немного подзакупилсись все разместилось в багажнике без особых проблем (правда пришлось сдвинуть задние кресла вперед).

На трассе машина ведет себя ВЕЛИКОЛЕПНО! Если не рваться и держать скорость в пределах 90-110, то расход опускался до 6,6 (по компьютеру).
Проверкой на вместимость была перевозка велосипедов: три человека + три велосипеда. Плюс еще в Ашан заезжали. Ничего, все разместилось.
Огромным достоинством этой машины считаю то, что несмотря на достаточно серьезную разницу в габаритах (190 см у меня и 152 у жены) мы оба с большим комфортом можем разместиться за рулем, при этом не достигая крайних положений регулировки кресла.

ОФФ: Как мне кажется обсуждение ПДД тема не данной ветки и его надо или прекратить или перенести куда-то еще. :)
Nikolas
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 14:41
Откуда: Московская область

Сообщение Evgenii » Пт, 20 ноя 2009, 17:03

Вчера вернулся из командировки, 1350км за день, зимой столько ещё не приходилось. Вобщем продолжительные проезды дались легко.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение conscience » Пт, 20 ноя 2009, 19:48

Evgenii писал(а):Вчера вернулся из командировки, 1350км за день, зимой столько ещё не приходилось. Вобщем продолжительные проезды дались легко.

прочитал и сразу захотелось в Воронеж к тёще....на блины:D
conscience
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 20:26
Откуда: Бирюлёво-Западное

Сообщение ramstein » Сб, 21 ноя 2009, 10:44

приобрел машину в июне 2008 и сразу в отпуск по маршруту мурманск- москва-курская обл.-волог.обл.-мурманск по разным дорогам от почти автобанов до грейдера и грунтовки поведение машины лучше некуда в дождь как по рельсам(колеса данлоп)расход был около 9 литров.пробег около 12т.км.в этом году проехал поменьше мурманск-курск-мурманск около 7т.км но туда и обратно с полной нагрузкой(два пас.+сложенные задние сиденьяи загружен до крыши (не хватает защитной сетки за сиденьем) при этом скорость около 120 расход 8.5 при обгонах 1.6 хватало вполне.единственное при +47 в тени на заправке после калуги(до конечного пункта еще 600км) под машиной обнаружил лужу у меня шок а оказалось-коденсат от кондиционера.в целом для путешествий прекрасная машина :good:
Изображение
ramstein
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 22:05
Откуда: murmansk

Сообщение андрей6405 » Пт, 27 ноя 2009, 22:21

Уважаемые кто нибудь ездил по трассе номер М-5
"Урал" трасса от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска (подъезды к городам Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Оренбург, Уфа, Екатеринбург) в этом году , так где нибудь начиная с сентября. Как дорожное покрытие трассы. СПАСИБО :)
Аватара пользователя
андрей6405
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 10:43
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron