forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подтянуть ручник.

Подтянуть ручник.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Подтянуть ручник.

Сообщение kisl » Вт, 11 авг 2009, 21:18

Всем доброго времени суток!
Ручник на днях стал цеплять на последнем зубе. Позвонил в сервис, т.к. гарантийный случай))))) объявили 900 руб. может чуть меньше/больше. Как оказалось такая стоимость складывается из трудоемкости разбора подлокотника и прочих пластиковых деталей, далее под всем этим делом крепеж, там и подтягивают тросик. Кто ни будь подтягивал ручник самостоятельно? Или если есть ссылки на мануал или фотки с чего начинать, а то визуально не одного винта или скобки/крепежа не нашел.
kisl
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 20:19

Re: Подтянуть ручник.

Сообщение Oligarh » Ср, 12 авг 2009, 9:07

kisl писал(а):Всем доброго времени суток!
Ручник на днях стал цеплять на последнем зубе. Позвонил в сервис, т.к. гарантийный случай))))) объявили 900 руб. может чуть меньше/больше. Как оказалось такая стоимость складывается из трудоемкости разбора подлокотника и прочих пластиковых деталей, далее под всем этим делом крепеж, там и подтягивают тросик. Кто ни будь подтягивал ручник самостоятельно? Или если есть ссылки на мануал или фотки с чего начинать, а то визуально не одного винта или скобки/крепежа не нашел.

попробуйте разглядеть тут http://www.autoparts24.ru/_pages/audivw ... k1MA%3D%3D
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Сообщение boglai » Вс, 30 авг 2009, 18:47

по ельзе ручник в ходе эксплуатации не подтягивается, только после замены колодок. На деле подлокотник снимать не надо, точно не помню но на своей фабии я подтягивал немного разобрал практически руками корпус подлокотника и хитрым ключём "Z" образным подтянул.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Pashukovich » Пн, 31 авг 2009, 15:21

Странно... Я когда менял на станции колодки, мне сказали, что ручник в румстере самоподтяжной :) И его подтягивать не нужно...
Pashukovich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 18:44
Откуда: Киев

Ручник

Сообщение kisl » Вс, 28 мар 2010, 10:44

Думаю, что многим пригодится, СПС В-62 за материал.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=36164
kisl
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 20:19


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2