forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Румстер Скаут - приехал

Румстер Скаут - приехал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение mrk » Ср, 14 ноя 2007, 15:22

Точно! По кругу, по днищу, и не крашеные бамперы - вот и вся фишка.
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение SgtPepper » Ср, 14 ноя 2007, 16:46

mrk писал(а):Точно! По кругу, по днищу, и не крашеные бамперы - вот и вся фишка.


но смотрится скаут чуть интереснее, ... ммм... фактурнее что ли. мне голые бока иной раз совсем не нравятся в своем. прилеплю молдинги на двери на неделе, что-то да поменяется во внешности.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Oktashkin » Чт, 15 ноя 2007, 18:47

AMP писал(а):Я правильно понимаю, что клиренс стандартный и вся фишка только в пластике по кругу?


Клиренс увеличен до 19 см. Ну и такой красивый пластиковый обвес, ну прям внедорожник ей богу))))
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение mrk » Чт, 15 ноя 2007, 19:17

to Oktashkin

думаю 19-ти все таки нет, 18 от силы. А вот обвес его действительно меняет, на что я и повелся когда выбирал :D
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Oktashkin » Чт, 15 ноя 2007, 20:16

mrk писал(а):to Oktashkin

думаю 19-ти все таки нет, 18 от силы. А вот обвес его действительно меняет, на что я и повелся когда выбирал :D


Респект и уважуха 8) от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение Noname » Вт, 27 ноя 2007, 10:54

Всем привет.
Вот пришел еще один скаут, вчера вечером смотрел в автосалоне.
До приезда авто очень интересовал клиренс данного автомобиля, так вот поставив скаута и не скаута рядом, видно сразу, что разницы нет, и линейка подтвердила этот факт.
На что менеджер по продажам(при заказе был на 100% уверен что клиренс больше ) начал нести всякую ахинею, про то как им на презентации рассказывали что он увеличен, и зачем тогда он называется скаут…

Нельзя, правда, не заметить, что при всем этом один раз у него проскользнуло, хотите, забирайте деньги (по договору не возвратные, т.к. специальная комплектация) но как же их забрать, когда машина нравиться .
Еще обнаружил, что дверь задняя пластиковая, у всех так?, или это новое что то на заводе придумали?
Заглянул под машину, там целиковая пластиковая защита двигателя и частями днища. Кто знает это в базе у скаута или это относится к пакету плохих дорог (G38)? Интересно т.к. дополнительно заказывал PK4 (защита движки и коробки, которая, по словам должна, была быть Железная) ее не обнаружил .
И тут менеджеры тоже ничего сказать не могут внятного, но обещали разобраться.

Из положительного:
Дадут зимнюю резину 

В общих чертах от автосалона (гемма м1) остались крайне отрицательные впечатления из-за того, что менеджеры (причем все) не владеют информацией о продаваемом товаре.
Noname
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 08 ноя 2007, 11:15

Сообщение mrk » Вт, 27 ноя 2007, 15:53

Информацией по скауту не владеют, эт точно. Домыслы одни, причем более относящиеся к октахе.
На счет задней двери - это удивило, у меня вроде железная :shock: , посмотрю вечером.
Защита двигателя для скаута идет в базе. Я когда свой заказывал, то ее тоже заказал. А потом мне позвонили и уведомили что цена машины поднялась, зато защита двигателя и коробки теперь в базе. И она пластиковая. Пластик по днищу - это фича версии скаут, помоему.
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Makster » Вт, 27 ноя 2007, 18:58

Так . Всем привет, Я тут тоже решил на Скаут присесть. Соответсвенно вопрос?
ПОЧЕМУ если манагеры тьакие дураки! на достаточно Уважаемых сайтах, пишут:
1. УВЕЛИЧЕННЫЙ ДОРОЖНЫЙ ПРООСВЕТ???
2. Почему если Октавию Скаут поставить рядом с Октавией смотриться так же , а в НАТУРЕ она 19см.???
3. И где Вы берете инфо. что она отличается только обвесом?
4. ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!! :twisted:
Аватара пользователя
Makster
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2007, 13:50
Откуда: из Гадюкино

Сообщение Oktashkin » Вт, 27 ноя 2007, 19:00

Noname писал(а):Всем привет.
В общих чертах от автосалона (гемма м1) остались крайне отрицательные впечатления из-за того, что менеджеры (причем все) не владеют информацией о продаваемом товаре.

У меня такое ощущение, что официальной информацией не владеют не только менеджеры автосалонов, но и представительство шкоды в РФ! Где-то на форуме читал, что кто-то посылал запрос в представительство, но ответа так и не дождался! Увы и ах!
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение Makster » Вт, 27 ноя 2007, 19:11

Вот и я тут решил померить клиренс . так теперь еще вопрос : откуда мерить? Из самой низкой точки? А где самая низкая точка? Вообщем Я поехал , померил, и получилось: 14см, 18см, 19,5см и 23 см. Ничтяк да? Теперь дальше! Кого не устраивает пластиковая крышка багажника? Попросите пусть поменяют на железо. БЫСТРЕЙ СГНИЕТ!!!
Посмотрел я Скаут., и могу сказать МОЛОДЦЫ. Мне понравилось. И пока мне точно не докажут, я буду считать что там 19 см. А доказать мне это могут только официальные источники, а не линейки!!!
Аватара пользователя
Makster
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2007, 13:50
Откуда: из Гадюкино

Сообщение mrk » Ср, 28 ноя 2007, 15:17

Макстер, а вы про октавию или про румс скаут говорите, я что-то запутался.

Окта скаут от окты просто действительно отличается - 4х4, обвес, мощный мотор, большие колеса, обивка салона.
Румс скаут от просто румса отличается - обвес, обивка салона - усё! Пдвеска, колеса, моторы все тоже (кроме того что 1,2 на скауты не ставят).

Мое мнение - просвет такой же, и его всегда не хватает :wink: , мне покрайней мере (хотя спешу заметить брюхом в пластике скребешь с более спокойной совестью чем просто брюхом :D ). А вот с официальными источниками информации, действительно беда
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Makster » Ср, 28 ноя 2007, 20:31

Да я про Румстер :idea: . А про Окташу , это так к слову. Фишка в чем :?: : Октавия Скаут и Октавия 4*4 комби... ставим рядом и что видим: мотор такой же , привод такой же, смалон тот же. В чем прикол? Внешне Вы друзья мои кроме обвеса разницы не увидите! но ведь она же есть!!! Вот и на Румстере Скауте - та же походу заморочка. :roll: Визуально невидно--- точной официальной инфо нет--- так может все таки он выше? просто мы этого не замечаем. А вот насчет того что !!!ВСЕ рАВНО МАЛО!!!. это верно подмечено!!! :twisted: Ладно друзья пойду дальше мерять!!! :twisted:
P.S. А в самой низкой точке клиренс 10см. !!! кому верить.???!!!
Аватара пользователя
Makster
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2007, 13:50
Откуда: из Гадюкино

Сообщение Oktashkin » Ср, 28 ноя 2007, 20:49

АААА! 19 см 14см., надоело :twisted: Он просто сцуко красивый 8)
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение Sevruginfs » Пн, 10 мар 2008, 23:05

А идут ли в комплекте Румстер Скаут коврики в салон?
И если идут то какие, резиновые или с ворсом :?: .
Аватара пользователя
Sevruginfs
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » Пн, 24 мар 2008, 17:34

Мне тоже скаут нравиться, но хочу ДСГ. Если будут ставить, то следующая покупка будет именно он.
Аватара пользователя
Катерина
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 20:59
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2