forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ну вот КУПИЛ Рума

Ну вот КУПИЛ Рума

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение &rs » Ср, 18 ноя 2009, 13:29

А я видел йети.... ничё так, но нету фишки...обычный какой-то..
Румик лучше по дизайну и по цене... Лучше бы они румстер полноприводным сделали! Взял бы не задумываясь... :roll:
&rs
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 15:37
Откуда: москва

Сообщение Genius » Пт, 20 ноя 2009, 7:30

А зачем румоводы отключают АСР???
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Сообщение leha » Вт, 19 янв 2010, 20:18

&rs писал(а):А я видел йети.... ничё так, но нету фишки...обычный какой-то..
Румик лучше по дизайну и по цене... Лучше бы они румстер полноприводным сделали! Взял бы не задумываясь... :roll:
полностью согласен, йети как то не особо смотрится, рум по прикольнее

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Привет всем. принимайте в свои ряды;) у меня тоже в семье появился румстер. Купил себе отец 1,4 стайл цвет серый, сборка калуга. Мне тоже понравился, прикольненькая так машинка, беру у него покататься иногда. Сам конечно поклонник фиатов, у меня альбеа, надеюсь стану ещё поклонником шкоды
leha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 19:53
Откуда: московская область

Сообщение more » Вт, 19 янв 2010, 20:36

Поздравляю с правильным выбором Ну где найдёш такую машину в которую лехко помещяются 3 межкомнатные двери и остаётся место для 4 пассажиров. Rum 1.6 sport.
more
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 13 сен 2009, 17:18
Откуда: ленинградская обл

Сообщение leha » Ср, 20 янв 2010, 15:30

more писал(а):Поздравляю с правильным выбором Ну где найдёш такую машину в которую лехко помещяются 3 межкомнатные двери и остаётся место для 4 пассажиров. Rum 1.6 sport.

спасибо надеюсь правильный выбор, сегодня испытываем машину морозом, надеюсь завтра заведется.

Добавлено спустя 16 часов 57 минут 38 секунд:

leha писал(а):
more писал(а):Поздравляю с правильным выбором Ну где найдёш такую машину в которую лехко помещяются 3 межкомнатные двери и остаётся место для 4 пассажиров. Rum 1.6 sport.

спасибо надеюсь правильный выбор, сегодня испытываем машину морозом, надеюсь завтра заведется.

испытание морозом пока прошла, хоть и не охотно но завелась, потом заглохла пришлось заводить снова. Пробовал заводить свой фиат альбеа (стоит на морозе уже почти неделю) завелась с первого поворота ключа, а у родственника фибия вчера и сегодня отказывается заводиться, стартер крутится, а машина не заводится.
leha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 19:53
Откуда: московская область

Сообщение gerzik » Сб, 23 янв 2010, 20:48

Привет! Принимай искреннии поздравляшки!!! :)
Значица так ... 26 тык пробежал мой румчик (1,6 спорт, мех) за это все время (1,5года) ни одной поломки. Правда натюнил уже полмашинки. Слелал 124л.с. ,ГБО, прошумил передние арки и днище, пожеще подвеску, ксен (фары, птф), поклеил прозрачный оракал на места где наружные резиночки дверей трут по л.к.п.
, и много чего еще (в перспективе турба и пневмоподвеска) . Машинка рулицца превосходно, из грязи сама вылазит , главное на днище не сажать.
Таскал по четыре бытовых кондиционера (2,8кВт)за раз .
Два ковша(на изофиксе) для деток , и еще жена меж ковшами садится комфортно (это не потому что жена 90-60-90 :lol: ) , а потому шо у румчика широкинькая :) филейная часть.
Обзорность после установки полусферки на зеркало з.в. на пяць +.
Кузов красивенный , и вообще если туда 1,8 tsi- это будет любов на усю жисть. :D
Аватара пользователя
gerzik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 23:36
Откуда: Киев

Сообщение Ёжж » Сб, 23 янв 2010, 22:56

Ага, а полного привода в перспективе нет?
Откуда столько лошадей прибавилось без турбы. C 105 до 126 одним чиптюнингом? Или всю "экологию" в металолом сдал.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Агрегат » Вс, 24 янв 2010, 0:38

gerzik писал(а):Слелал 124л.с. ,ГБО, прошумил передние арки и днище, пожеще подвеску

Я бы тоже лошадей себе добавил, а вот подвеску наоборот - помягче бы.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Сообщение gerzik » Пн, 25 янв 2010, 23:18

Ёжж писал(а):Ага, а полного привода в перспективе нет?
Откуда столько лошадей прибавилось без турбы. C 105 до 126 одним чиптюнингом? Или всю "экологию" в металолом сдал.

В подписи ссылка , там все о доработках румчика.
А если полный привод - то только от ауди , но это все днище под нож.
Хотя в руме и родной электронной блокировки хватает.
Машина класс.
Аватара пользователя
gerzik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 23:36
Откуда: Киев

Сообщение Ёжж » Вт, 26 янв 2010, 0:24

Люди вообще за экологию борятся, машины совершенствуют. Я так и думал. Варварский метод увеличения мощности без турбонаддува. Тоесть, это замена выхлопной системы на прямоток (или хотябы выбивание катализатора) и всякие там нулевые фильтры, ну и перепрошивка мозгов конечно. Но врядли все это даст прирост мощности в 20 лошадей на моторе 1.6. Хотя х.з. В любом случае рум врядли подходящая машина для таких издевательств. Для этого есть всякие старые японцы.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение gerzik » Ср, 27 янв 2010, 10:00

Ёжж писал(а):Люди вообще за экологию борятся, машины совершенствуют. Я так и думал. Варварский метод увеличения мощности без турбонаддува. Тоесть, это замена выхлопной системы на прямоток (или хотябы выбивание катализатора) и всякие там нулевые фильтры, ну и перепрошивка мозгов конечно. Но врядли все это даст прирост мощности в 20 лошадей на моторе 1.6. Хотя х.з. В любом случае рум врядли подходящая машина для таких издевательств. Для этого есть всякие старые японцы.


Экология - ГБО 4го поколения (экологичней некуда).

Перепрошивка мозга для оптимизации работы с ГБО принесла побочный приз в виде прибавки в 9л.с. и 17Нм.

Варварский метод- и неговори , самому страшно :) .

В моем случае, это изготовление новой выхлопной системы.

Врядли даст- замеры мощности до и после переделок подтверждают мои слова .
И это без замены распредвалов и нетронутый впуск .

В двигатель если влазить - получится общая прибавка до 40-50л.с. (вполне ресурсно и городской цикл ) все зависит от настроек.

Мне очень нравится кузов Румчика , а начинка -это по настроению , и с японцами дела иметь не хочу(не обсуждается).
Аватара пользователя
gerzik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 23:36
Откуда: Киев

Сообщение Ёжж » Ср, 27 янв 2010, 16:04

Да. Не придерешся. Особенно против ГБО не попрешь. Сам на газу ездил, правда давно, еще на жигулях. Если много ездишь, то есть смысл и в рум поставить.
Надо почитать твои проделки-переделки рума. Не как не собирусь. Может правда что полезное :sorry: .
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Мрак » Ср, 27 янв 2010, 16:18

А что, клубни, не просветите ли несведующего?
Румстер в настоящее время собирается? Инет ли планов прикрыть его производство?

Я так вам завидую! Сам брал машину из наличия, а Румов подходящих не было. Я, конечно, и от Тура получаю массу приятных моментов, но ехали-то за Румом. Тем более это единственная машина, которая понравилась и мне, и жене. Жена теперь житья не дает - Рум просит, Туром попрекает.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Сообщение gerzik » Чт, 28 янв 2010, 11:40

Мрак писал(а):Жена теперь житья не дает - Рум просит, Туром попрекает.

Брат,держись !!! :)
Аватара пользователя
gerzik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 23:36
Откуда: Киев

Сообщение Slonny » Чт, 28 янв 2010, 13:55

Мрак писал(а):А что, клубни, не просветите ли несведующего?
Румстер в настоящее время собирается? Инет ли планов прикрыть его производство?


маловероятно.
Румстер как концепт показан был только в 2003. В серию пошел с 2006. Вряд ли спустя 4 года производство останавливать будут.
Вроде, наоборот, - проскакивала какая-то инфа, что его теперь не только в Чехии, но и в Калуге собирать будут (или уже собирают ? )
Аватара пользователя
Slonny
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 26 июн 2008, 12:18
Откуда: Химки - Жуковский

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6