forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема второго ряда сидений!

Проблема второго ряда сидений!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение A_ST » Ср, 13 июл 2011, 19:17

petru4enciy писал(а):Как какому? Тому, что из Медногорска! http://www.drive2.ru/cars/skoda/roomste ... r/journal/ Несколько постов выше, посмотрите! По-моему здорово он сделал! Я сегодня с его чертежами обратился в сервис по соседству с домом, так мастер не рискнул повторить такое же! Боится не попасть в крепления!

так его тут нет! это я сам ссылку на его страничку тут дал, т.к. тоже понравилось его решение проблемы...
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение Dampur » Вс, 31 июл 2011, 7:47

A_ST писал(а):
petru4enciy писал(а):Как какому? Тому, что из Медногорска! http://www.drive2.ru/cars/skoda/roomste ... r/journal/ Несколько постов выше, посмотрите! По-моему здорово он сделал! Я сегодня с его чертежами обратился в сервис по соседству с домом, так мастер не рискнул повторить такое же! Боится не попасть в крепления!

так его тут нет! это я сам ссылку на его страничку тут дал, т.к. тоже понравилось его решение проблемы...

теперь я с вами спрашивайте что хотите по дороботки сидения.
Dampur
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 20:39

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение Dampur » Вс, 31 июл 2011, 7:59

petru4enciy писал(а):Вопрос автору! Скажите, пожалуйста, после всех манипуляций, сохранилась ли трансформация салона? Легко ли защелкивается фиксатор?
Как вы мерили расстояние между передними и задними креплениями кресла? ведь как я понимаю ошибись чуток и кресло в пазы не встанет.


не чего не изменилось только кресло стало на свое (положеное ему) место. Не мерил, сли боищся начинай с задних креплений там по отверстиям поставищ, а перед уже подгонищ, хотя я делал на оборот. Если передсделать в ровень с остальными сидениями то задние сами с отверстиями сходятся.
Dampur
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 20:39

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение petru4enciy » Ср, 10 авг 2011, 18:55

Спасибо! буду пытаться! Нашёл человека-инженера, обещал все переделать! Жду не дождусь!!!
Когда читаешь журнал, посвящённый шкоде и распространяемый через ОД, то каждый раз видишь слова авторов в многочисленных статьях о том, что Шкода ТАК заботится о своих клиентах, ТАК заботится, что куда деваться!!! А таких промахов не замечают!!! Я пытался с ОД поговорить, чтобы они сами написали письмо в Шкоду о том, чтобы хотя бы рестайлинговый РУМ комплектовали средним сидением от ЕТИ, это ж так просто! Не надо будет выпускать две разных модели сиденья! Это ж экономия!!! Но никому не хочется этим заняться! А я между прочим, в том числе и из-за этого недостатка ( а ещё я Боюсь опять замерзнуть в нём зимой, и бесконечно часто ездить менять опорные подшипники), уже сомневаюсь, хочу ли я менять свой РУМ на РУМ Скаут с ДСГ или нет, хотя сердце просит!!! Неужели это так сложно заставить печку нормально работать и избавить машину, выпускаемую довольно таки давно от остальных детских болячек!?
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение petru4enciy » Вс, 25 сен 2011, 16:12

Человек посмотрел, померил, посчитал, и пришёл к выводу, что если переделывать по схеме, то ровного дивана все равно не получится, так и так придется боковые сидушки на один два щелчка подавать вперед, чтобы выровнять!!!
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение Dampur » Вт, 27 сен 2011, 19:20

http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg

Если это не ровно то как еще!
Dampur
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 20:39

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение petru4enciy » Ср, 28 сен 2011, 20:12

а если внимательно приглядеться? обратите внимание на замки.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
В любом случае, конечно, же это лучше, чем в стандартном варианте!
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение andrei59 » Чт, 29 сен 2011, 16:58

Сегодня переделал,спасибо Dampur,Времени ушло около часа.Зато теперь задний ряд стоит ровно. :)
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение petru4enciy » Чт, 29 сен 2011, 20:10

делали полностью по этой же технологии?
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение andrei59 » Пт, 30 сен 2011, 5:58

Практически да.Только передние крепления не переваривал а передвинул,теперь при желании можно всё обратно вернуть.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение andrei59 » Сб, 01 окт 2011, 7:39

Переднее крепление на 2 болтах,переставляем его на один болт вперёд,Заднее как написано у Dampur обрезал.Под переднее приварил опоры,теперь можно его переставить обратно,открутив болты.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение petru4enciy » Пт, 30 сен 2011, 18:49

А как передвинули, там нет же движущихся частей, только сварка? Если Вам не сложно, опишите процесс, я думаю многим будет интересен Ваш опыт, поскольку он обратим.

Добавлено спустя 19 часов 27 минут 59 секунд:
Сегодня отправил письмо в Шкоду!Посмотрим что ответят!
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Проблема второго ряда сидений!

Сообщение Dampur » Вс, 02 окт 2011, 20:35

petru4enciy писал(а):а если внимательно приглядеться? обратите внимание на замки.


Фотография сделана после установки кресла оно просто не придавлено поэтому так, после того как посидели на нем все встало на свои места, милиметр в милиметр.
Dampur
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 20:39

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5