forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ну вот КУПИЛ Рума

Ну вот КУПИЛ Рума

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Мрак » Чт, 28 янв 2010, 14:17

gerzik писал(а): Брат,держись !!! :)

Да из последних сил ужо! Турик обзывает всякими нехорошими словами: "Купил какой-то таз, на люди выехать стыдно, посмотри вокруг, где ты видел хоть одну Шкоду??? Вот Румик - это машина, а твоя - одно название."
Я: "Так Румстер тоже - Шкода".
Она: "Но он же - Румстер!?"

Отпад. И так - уже целый год. Вырезок из всевозможных журналов напоказывал, целую библиотеку - не убеждают. Тур - таз, Румик - машина.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Проехал 8000 км.

Сообщение BigFish » Пн, 01 фев 2010, 15:21

Ну вот пришло дело и написать первое впечатление от заядлого японовода в адрес автомобилей европейской национальности.

Купил рума я как известно из начала поста и зарегистрировал его 13 ноября того (2009) года.
Теперь отмечаю некоторые моменты после 8000 км пробегу.
Проехавши из 8000 км, 6000 трасса долгие поездки по 300-600 км в один конец, остальное на город....

1. Японцы люди серьезные но практичности на нашем рынке нет. Все автомобили ценовой категории Румика отстают от него. И нехватает той практичности которая есть в Руме.
2. Помещается 1.2 куба утеплителя ТЕХНОНИКОЛЬ который плотный.
3. Помещается межкомнатная дверь 900*2000 см со всеми коробками и ещо 2 человека.
4. Помещается все необходимое оборудование для моей работы (лестница инструмент и т.д) и еще 2 человека кроме меня без вопросов.
5. Удобство трансформации салона всех повергает в некоторую задумчивость. И сопровождается веселыми криками при демонстрации возможностей.
6. Хорошая в меру плотная подвеска, Легкое управление, Увереннное поведение в снегу и на трассе (может конечно и резина нормуль , но тут и от машины зависит)
7. Удобство переключателей и управления , несмотря на немецкий аскетизм.
8. Дополнительные сетки в багажник и карманы масса удобных расположений для массы не всегда нужных вещей.
9. Достаточно эластичный двиг для передвижений по городу (1.4л)
10. Радостно хорошая четкая коропка передач. (МКПП).
11. Радостные объемы салона и великолепное остекление задней части салона.

Может быть и минусы ну может и не совсем:

1. Тарахтящая задняя полка.. Надо полечить.
2. Нерациональное отопление задней части салона.
3. Плохой ближний и дальний свет (не понравилось совсем ), если бы не поставил противотуманки угловые модные совсем было-бы плохо.
4. Тяжело ехать свыще 100 км.ч. двиг тугой .... Если с загрузом то еще хуже.
5. Может быть и обкатка но стабильно высокий расход. 10город 8 трасса. Город: резкий стиль езды, трасса: 100-90-110.
6. Может из-за мороза уже прочитал скрипит что-то на морозе свыше10 градусов в передней подвеске при проезде лежаком и ям.
7. При поездке в дороге рельефом гора-в-гору, коробка с расположением данных передаточных чисел заставляет работать в режиме 4-я *5-я *4-я *5-я передача.
8. Непонятное тарахтение одного(или нескольких) из гидрокомпенсаторов пока не прогреется немного движок.

Стока букав несилю.....

Итого :

1. Японца я больше не хочу....
2. Сидел и ездил в СуперБ - теперь в Камри ездить не хочу.
3. На 7500 (не попал, поеду сейчас на 8000) ТО-0.5 надо проверить некоторые системы и механизмы.
4. Хочу Йети 1.8 механику 4везде
5. Хочу обещанный мне чиптюниг до 96 лошадей
6. Хочу на лето 16" диски

Радостное для Шкоды:
Приехал друг моего знакомого, замучали меня вопросами, выбрали Митсу Лансер 9 поколение вновь поставленный на конвеер, посмотрели помучали меня, не проблема. Поехали в Шкоду с моего веления, не хотел категорично, смотреть Октавию Тура... Приехали посмотрели ..... И ЧТО ?.... А ТО !!!! купил он Рума.... :D :D
Теперь говорит, что доволен до соплей пока, но его Руме всего неделя, так вот и бывает в жизни.....

Всем удачи ... Кто осилил молодец, Кто не осилил, осильте с двух раз... Поехал накручивать км....
БЫЛ : Рум 1.4 МКПП + допы серебристый как звёзд.
Стал: Йети 1.2 актив + допы черный как ноч..
Аватара пользователя
BigFish
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 12 ноя 2009, 16:59
Откуда: Ставрополь

Сообщение gerzik » Вт, 02 фев 2010, 13:52

Малацца !! :)
Гладкой дороги и близоруких гайцев!!
Аватара пользователя
gerzik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 23:36
Откуда: Киев

Сообщение ЕАС » Вс, 21 фев 2010, 18:52

Принимаю поздравления. 19.02. приобрел, 20. 02 поставил на учет, в том числе благодаря и этому форуму Roomstera, первые впечатления как у меня так и у семьи только положительные.
ЕАС
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 21 фев 2010, 17:59

Сообщение kiiyy » Вс, 21 фев 2010, 20:09

Добро пожаловать в семью Румстерoводов!!!
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Сообщение dom116 » Пн, 22 фев 2010, 0:11

Неделю назад и я купил румстер скаута
Skoda Roomster Scout 1.6
Аватара пользователя
dom116
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 22:50
Откуда: ЗАО г. Москва

Сообщение Evgenii » Пн, 22 фев 2010, 5:15

Рад, что наши реды становятся всё плотнее и плотнее
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Slonny » Пн, 22 фев 2010, 9:17

Evgenii писал(а):Рад, что наши реды становятся всё плотнее и плотнее

А ряды реально кстати становятся плотнее - если год назад румы на дорогах москвы встречались в среднем раз в две недели, то сейчас - раз-два в неделю стабильно..
Аватара пользователя
Slonny
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 26 июн 2008, 12:18
Откуда: Химки - Жуковский

Сообщение Evgenii » Пн, 22 фев 2010, 9:47

Блин в Нашем Сибирском городке каждый день вижу да не поразу
один ромстер (свой)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение ovp » Пн, 22 фев 2010, 22:20

Всем привет!
Приобрел Roomster 1.4, бензин. Брал в автосалоне. На сегодня пробег небольшой почти 10000.
Максимально проезжал за одну поездку 985 км. Примерно 12 часов за рулем, ездил в крым на старый новый год. Отмечу хорошую энергономику сиденья. Нет усталости. Приятно ехать. Не плохая проходимость. Хорошо проходит снежные заносы. :Yahoo!:
Климат-контроль работает нормально. Установил 19,5 градуса и Автоматический режим и забыл.
Машиной доволен, места много.
Из дополнительного установил круиз, приобрел 2 типа сеток в багажник.
Сейчас ищу решение как избавится от налипания (наноса) грязи на заднюю часть.
Новые впечатления позже
:shock:
Аватара пользователя
ovp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 13:03
Откуда: Sumy

Сообщение A_ST » Вс, 21 мар 2010, 17:09

Всем доброго!
5 числа приобрел Roomster...
до того несколько последних машин были японки с ПР... последняя - Honda Stream с 2-литровым мотором и автоматом...
почему Шкода? полтора года назад в беларуси брал Октавию напрокат и за день проехал на незнакомой машине по незнакомой стране около 900 км. без проблем и особой усталости...
почему Румстер? так получилось... машину-то брал не новую, с пробегом чуть менее 32 тысяч... зато обошлась на треть дешевле аналогичной упакованной новой... :)
пока впечатления хорошие, но не нравится скрип в подвеске при проезде лежачих и дорожных волн... климат-контроль чудной... и очень уж не хватает шестой передачи - не люблю сильно крутить мотор: при 90 км/ч на пятой обороты составляют 2,5 тысячи, тогда как Стрим на такой скорости ехал всего на двух...
зато Румстер экономичнее на 2-3 литра по городу! :)
а еще машина оказалась весьма привлекательной: уже четверо интересовались, причем двое специально "караулили" меня на парковке... :)
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Сообщение kiiyy » Вс, 21 мар 2010, 18:29

A_ST писал(а):а еще машина оказалась весьма привлекательной: уже четверо интересовались, причем двое специально "караулили" меня на парковке... :)

Владельцев престижных моделей караулят с другими намерениями. Тоже плюс Рума. :ROFL:
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Сообщение Evgenii » Вс, 21 мар 2010, 19:53

:dur_486: :dur_486: :dur_486:
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение A_ST » Вс, 21 мар 2010, 20:08

kiiyy писал(а):
A_ST писал(а):а еще машина оказалась весьма привлекательной: уже четверо интересовались, причем двое специально "караулили" меня на парковке... :)

Владельцев престижных моделей караулят с другими намерениями. Тоже плюс Рума. :ROFL:

это да... :D
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Сообщение sekurit » Пн, 22 мар 2010, 2:38

kiiyy писал(а):
A_ST писал(а):а еще машина оказалась весьма привлекательной: уже четверо интересовались, причем двое специально "караулили" меня на парковке... :)

Владельцев престижных моделей караулят с другими намерениями. Тоже плюс Рума. :ROFL:

В пору брать пузырь за осмотр и два за покатушки
Изображение
sekurit
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва.Марьино

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3