forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Постоянно горят противотуманки

Постоянно горят противотуманки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Постоянно горят противотуманки

Сообщение Oleg67 » Чт, 18 июл 2013, 19:47

Приехал сегодня домой, не был там почти 4 месяца и просто ошалел. Ну то что женщины по натуре свиньи - я всегда знал.Моя по моему за 4 года сама съездила на мойку раза 2 всего. Ну там салон грязен как задница - я не удивляюсь. Но вот какую она проблему мне подсунула и я не знаю вообще что и как:
В машине при включённом двигателе теперь постоянно горят противотуманки. Кто подскажет в чём причина и как её устранить?
Последний раз редактировалось Oleg67 Пт, 19 июл 2013, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Постоянно горит ближний свет

Сообщение KinZ@Z@ » Чт, 18 июл 2013, 21:45

По Вашим сообщениям видно что стоит ксенон, это первое, второе... не понятно- горит только ближний или в месте с габаритами например.
Смотрите центральный переключатель, может Ваша супруга модернизацию попросила сделать, типа ДХО...
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Постоянно горят противотуманки

Сообщение Oleg67 » Пт, 19 июл 2013, 13:47

KinZ@Z@ писал(а):По Вашим сообщениям видно что стоит ксенон, это первое, второе... не понятно- горит только ближний или в месте с габаритами например.
Смотрите центральный переключатель, может Ваша супруга модернизацию попросила сделать, типа ДХО...

Вчера что то с поездки тормознул, не то написал,уж извините. В чём проблема:
При запуске двигателя появляется значок горящих передних противотуманок. При этом выключатель естественно в положении "Выкл". Ближний свет, естественно,в этот момент не горит и габариты тоже. Включаешь двигатель - противотуманки (передние) включаются, выключаешь - выключаются. Жена ничего не делала сама. Говорит, что после того,как на техосмотр съездила. Те что могли уже намудрить? Что замкнули?
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Постоянно горят противотуманки

Сообщение KinZ@Z@ » Пт, 19 июл 2013, 13:58

Я делал самостоятельно ДХО через ПТФ по ситуации работает как у Вас, в переключателе делал перемычку 8-го и 6-го провода. Возможно у Вас проблема в переключателе, проверите эти два провода на к.з.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Как снять переключатель:
http://www.youtube.com/watch?v=rtcDWPoWDEg
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Постоянно горят противотуманки

Сообщение Oleg67 » Пт, 19 июл 2013, 20:17

Сегодня добрался до знакомого электрика, разобрали мы этот переключатель, скорее всего дело в нём. Смысл увиденного: Одна из пластин почему грелась и расплавила всю пластмассу вокруг. А под этой пластинкой был что то типа штырька, он, естественно,в этой пластмассе и завяз и теперь не может поднимать пластинку. Пластинка замыкает напостоянку и фары горят. Осталось только узнать цену вопроса. Думаю, что есть только оригинал. :(
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Постоянно горят противотуманки

Сообщение Oleg67 » Вт, 27 авг 2013, 16:51

Ну обошёлся переключатель чуть дешевле 2000 рублей за оригинал. Теперь буду надеяться, что причина была именно в нём, а не перед ним, а он просто стал первой жертвой причины. :)
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9