forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - не работают стеклоподёмники

не работают стеклоподёмники

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

не работают стеклоподёмники

Сообщение more » Пн, 10 мар 2014, 18:57

Всем привет ПОМОГИТЕ кто что знает перестали работать 3 стеклоподёмника работает только водительское ( Предохранители проверял блок кнопок вытаскивал разьём в норме Аккомулятор отключал )
more
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 13 сен 2009, 17:18
Откуда: ленинградская обл

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение RUM » Вт, 11 мар 2014, 9:41

За 2 года не пользовался задними стеклоподъемниками ,на днях решил попробовать . Не работают. Вскрыл двери ,побрызгал силиконовой смазкой направляющие . Всё заработало.
Аватара пользователя
RUM
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 16:00

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение more » Вт, 11 мар 2014, 14:00

Смазка не поможет по тому что три дня назад все стекла работали .Может это реле глючит кто знает где оно стоит?
more
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 13 сен 2009, 17:18
Откуда: ленинградская обл

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение Макс Ситроен » Чт, 27 мар 2014, 10:34

А стёкла не работают с любой кнопки?
У меня была немного обратная ситуация - с водительской двери не работало ничего, с других дверей - всё работало.
Оказалось - перебит шлейф в водительской двери. Поменяли - всё стало хорошо.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение more » Вт, 01 апр 2014, 13:49

Подключали комп ошибку не показал Спецы предположили что может переломились провода.(тогда интересно по чему работает мой стеклоподёмник .и когда я вытаскиваю предохранитель на одну минуту и вставляю на место начинают работать штатные кнопки на остальных дверях А с моей двери не работают только моё стекло Сказали что за работу отвечает блок комфорта НАДО ехать к официалам.
more
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 13 сен 2009, 17:18
Откуда: ленинградская обл

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение electrotehnik » Сб, 23 авг 2014, 17:39

Помогите, пожалуйста, у кого Roomster 2006-го модельного года, в комплектации с ЦЗ и передними электростеклоподъёмниками, прочитайте у себя кодировку блока комфорта (46).
Поменял недавно блок в водительской двери, одно стекло стало работать от кнопки наоборот, а пассажирское - нормально.
Хочу проверить кодировку блока.
electrotehnik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 14 авг 2014, 16:03

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение Andrey.lt » Вс, 14 дек 2014, 9:29

у меня глючат все 4 ..то неработают все одновременно то вдруг оживают... :shock: Достало - записался к электрику и парадокс -заработали...Снялся с очереди - опять глюканули...Электрик сказал что может от влаги??? записался третий раз (аж стыдно - машина мастера боиться) диагностика ничего не выдает... может с третьего раза попаду? :sorry:
Andrey.lt
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 04 дек 2014, 20:15

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение KinZ@Z@ » Пн, 15 дек 2014, 16:35

Смотрите жгут (в резиновой гофре) проводов в водительской двери.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение Макс Ситроен » Пт, 26 дек 2014, 16:28

По опыту - два раза подобные проблемы были связаны с жгутом проводов. Первый раз чинили, второй - меняли
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение Andrey.lt » Чт, 08 янв 2015, 20:36

неа ... проводка в норме ... всё же к электрику попал и ничего непрояснилось... проводка в норме . диагностика в нуле... электрик сказал что может блок комфорта дурит ( пробуй менять) ... у официалов 187 евро и главное нет в наличае а под заказ возврату не подлежит даже есле дело не в нём :Search: Вроде нашел донора на следующей недели поеду в другой город за бэушным за 150 км ( созвонился по коду совпадает и за 50 евро ) ... ну что же как говориться продолжение следует ........... :Search:
Andrey.lt
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 04 дек 2014, 20:15

Re: не работают стеклоподёмники

Сообщение Andrey.lt » Сб, 17 янв 2015, 21:30

ну вот вроде проблема решена....неисправным оказался блок комфорта...после замены всё встало в норму https://www.youtube.com/watch?v=W65j0bE ... e=youtu.be
Andrey.lt
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 04 дек 2014, 20:15


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8