forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена вентилятора отапления

Замена вентилятора отапления

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Замена вентилятора отапления

Сообщение H.A.N.D. » Вт, 07 окт 2014, 17:04

Увы, но и на моём Румике накрылся вентилятор отопления - Ахиллесова пята Румсетров и Фабий. :cry:Возможности решить эту проблему своими силами у меня нет, поэтому я, скорее всего, поеду в АвтоСпецЦентр Марьино (они ближе всего к дому). Отзывы об этом дилере я почитал в соответствующей теме, но если кто выполнял подобные работы у них, поделитесь впечатлениями или расскажите где и как меняли вентилятор в Москве.

В АвтоСпецЦентре Марьино мне озвучили такие цены: ~ 6000 руб. - снятие/установка вентилятора, вкл. снятие/установку приборной панели и ~ 12000 руб. за оригинальный вентилятор. Также они хотят ~ 1000 руб. за диагностику, хотя я на 100% уверен, что дело только в вентиляторе. Стоит ли и её делать ?

Собственно, меня беспокоит демонтаж приборной панели: всё ли подключат и прикрутят обратно, как было, не покоцают ли её и не загадят ли во время работ салон ? Отдадут ли неисправный вентилятор для последующей чистки ?

В общем, поделитесь опытом и посоветуйте, куда обратиться ? Стоит ли заранее заказать вентилятор, а платить только за установку ? Как не ошибиться с выбором запчасти и где заказывать ?
H.A.N.D.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2014, 15:36

Re: Замена вентилятора отапления

Сообщение mog74 » Пт, 28 ноя 2014, 12:36

Привет! Да, есть такая беда. По-другому и назвать нельзя. У меня тоже не было возможности самому решить эту проблему. Но я ее решил. Мотор, когда я до него добрался, не менял. Оставил старый. Хватило на 3 года. Сейчас опять барахлит. Думаю о замене. Единственное, что останавливает, это трудоемкость работы.
mog74
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 13:18
Откуда: Россия


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9