Страница 1 из 3

Молдинги ставить ли?

СообщениеДобавлено: Пн, 01 окт 2007, 15:14
SgtPepper
Румстера брал с салона без этой опции. Сегодня сервисмен в разговоре предложил поставить.

Интересует, насколько актуально наличие молдингов как таковых в повседневности, стоит ли тратиться на их приобретение и установку?

И еще:
Какова толщина молдинга для Румстера?
Как крепят обычно?

СообщениеДобавлено: Пн, 01 окт 2007, 15:18
Nicky
Не Румстероводка, но отпишусь :) Однозначно стОит брать. На первой Фабии к концу 3-го года жизни молдинг был в достаточно заметных и сильных коцках (умеют у нас парковаться...), а ведь все эти коцки могли быть н двери.. :roll:

На Фабии такие же как на Руме по форме и тощине, примерно 0,5-0,7 см наверно.. Крепятся на 2-х сторонний скотч.

СообщениеДобавлено: Вт, 02 окт 2007, 9:44
SgtPepper
А по какой линии в геометрии двери на фабии-нью молдинг проходит? в самой выпуклой? или на уровне бампера?

СообщениеДобавлено: Вт, 02 окт 2007, 9:57
Nicky
SgtPepper писал(а):А по какой линии в геометрии двери на фабии-нью молдинг проходит? в самой выпуклой? или на уровне бампера?

Ого.. С геометрией беда :oops:
Когда поеду на обед, гляну, а то так на вскидку даже и не отвечу..

СообщениеДобавлено: Вт, 02 окт 2007, 11:53
SgtPepper
SgtPepper писал(а):... двери на фабии-нью ...


Хотел бы услышать и владельцев Румстеров. У некоторых же есть уже установленные молдинги на боковых дверях.

СообщениеДобавлено: Вт, 02 окт 2007, 12:02
SgtPepper
Ну, сам и отвечу, на какой высоте молдинги у Румстера производитель
рисует:

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт, 02 окт 2007, 17:40
mrk
Не тот нынче молдинг пошел - для красоты больше, вот раньше. Но лучше пусть будет

СообщениеДобавлено: Вт, 02 окт 2007, 22:25
Timur_UA
Я бы его в цвет кузова покрасил- было бы красивше.

СообщениеДобавлено: Ср, 03 окт 2007, 23:19
Petrukha
Timur_UA писал(а):Я бы его в цвет кузова покрасил- было бы красивше.

Непрактично крашеный, коцнул раз - и перекрашивай. У негож вроде не украшать основная функция, а ЛКП защищать.

СообщениеДобавлено: Чт, 04 окт 2007, 8:02
SgtPepper
Petrukha писал(а):Непрактично крашеный, коцнул раз - и перекрашивай. У негож вроде не украшать основная функция, а ЛКП защищать.


поддерживаю.

СообщениеДобавлено: Пт, 19 окт 2007, 5:46
e123
После месяца эксплуатации авто понял, что молдинг крайне нужен для защиты от царапин на плотных парковках. Обязательно какаянибудь .... откроет свою белую дверь так, что на моей красной остаётся его след. Заказал у диллера, кстати недорого , комлект на 4 двери в районе 1300 рублей. Приклеил и теперь понял, что ещё больший плюс в сохранности нервов. (Хотя на 100 процентов и молдинги не спасают)

СообщениеДобавлено: Пт, 19 окт 2007, 9:04
toonts
я бы поставил, если бы не было. во первых полезно, а во вторых, на мой взгляд с молдингами румстер красивше, он как-то поприземистее с ними выглядит чтоле. а без молдингов голый какой-то, бочкообразный ;)

СообщениеДобавлено: Пт, 19 окт 2007, 10:13
Mark12
на счет молдингов- однозначно да...и это удовольствие не такое и дорогое, как например доп подушки

СообщениеДобавлено: Пт, 26 окт 2007, 8:23
shurikan
toonts писал(а):я бы поставил, если бы не было. во первых полезно, а во вторых, на мой взгляд с молдингами румстер красивше, он как-то поприземистее с ними выглядит чтоле. а без молдингов голый какой-то, бочкообразный ;)


Ставте и не думайте и красивше и практичней!!!
Мне уже по молдингу заехали в пол спичечного коробка царапина, какая та Белая какафка долбанула,,,вот был бы приход в дверь..
пронесло!!!

СообщениеДобавлено: Пн, 29 окт 2007, 16:43
Roomster
Самое лучше конечно обвес от Скаута. У меня уже на арках задних есть отметки от других машин :evil: