forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автомат !!!
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.
Ответить

Автомат !!!

Пт, 14 дек 2007, 9:54

Всем счастливым обладателям Roomster-ов огромный привет!!! Я вот на днях заявку на машину подал,глядишь через два месяца :roll: примкну к вашим рядам.Был у меня тест-драйв на механике очь понравилось,но машину заказал на АВТОМАТЕ-думаю не погарячился ли я.Мне просто интересно у кого Roomster на автомате-вы можете описать впечатления от езды.Как вам автомат :wink: ?
Заранее огромное спасибо!!!

Пт, 14 дек 2007, 10:53

здарова! поздравляю с выбором!
лично меня прет автомат, особенно в спорт-режиме :roll:
единственное - расход бензина бы уменьшить как-нить, а так - нормуль.
в режиме драйв немного тупит, особенно при начале движения. а так, передачи переключаются хорошо. в общем, я не нарадуюсь 8)

Пт, 14 дек 2007, 11:07

Морячок писал(а):здарова! поздравляю с выбором!
лично меня прет автомат, особенно в спорт-режиме :roll:
единственное - расход бензина бы уменьшить как-нить, а так - нормуль.
в режиме драйв немного тупит, особенно при начале движения. а так, передачи переключаются хорошо. в общем, я не нарадуюсь 8)

А что сильно разится расход бензина? А машина такого же цвета,только Pulse :D

Пт, 14 дек 2007, 11:11

не знаю, как у остальных, но у меня по городу меньше 12-13 литров на сотню не выходит. если по трассе, то тут 9-ка где-то.

Пт, 14 дек 2007, 11:15

Морячок писал(а):не знаю, как у остальных, но у меня по городу меньше 12-13 литров на сотню не выходит. если по трассе, то тут 9-ка где-то.

Зато комфортно :D А как автомат тупит,при начале движения? :wink:

Пт, 14 дек 2007, 11:30

насчет комфорта - эт да. а тупит так - стоишь на светофоре скажем или на выезде на главную дорогу, тут тебе надо ускориться, чтобы вписаться в поток или просто маневр совершить. жмешь на педаль газа, причем нормально так жмешь, но рум так нехотя начинает движение, ускоряясь лишь через секунды 2-3. на спорт-режиме с этим всё в порядке, пуляет с места как надо. на светофорах обычно в тройке лидеров 8)
этим летом ездил в крым своим ходом. т.к. дороги там в большинстве своем узкие - по одной полосе в каждом направлении, то постоянно приходилось обгонять фуры с выездом на встречку. каждый обгон сопровождался переключением на спорт режим и обратно. на драйве резкий набор скорости в большинстве случаев приводил к переключению автоматом с 6той на 4тую, что вызывало торможение двигателем в течении уже упомянутых 2-3 секунд, а затем уже шел набор скорости, что не всегда вписывалось в реальные условия встречного движения :wink:

Пт, 14 дек 2007, 12:10

После ручки, на автомате стал добрым. Всем дорогу уступаю, зато еду и не нервничаю. Автомат за то и брался. По ощущениям: скажу так когда надо он все возьмет. И машину вперед бросит, главное знать что хочешь в данный момент. Переключил и поехал. На "драйве" он едет вольяжно, экономя бензин и ресурс движка. Режим спорт экономии не приносит. Да честно говоря зимой неохота гонять. Что хорошо в опции "АВТОМАТ". Это полный пакет "ESP". реально опробовал и мне понравилось. Машину не бросает на поворотах и не заносит. Но вот скажу что переоценивать силы свои тоже не стоит. Входить в поворот на скорости 90 на скользкой дороге не надо. Все может быть. Мое сравнение, автомат это как пересесть с карбюратора на инжектор. Теперь меня ручкой не заманишь... Кстати если все таки захотелось, то она там есть, правда электронная.

Пт, 14 дек 2007, 23:27

Спасибо Морячок!!! Спасибо MikeSmit!!!
Значит нормально что автомат заказал,а то я уже распереживался. :D Думал мож позвонить перезаказать-теперь не буду.Буду ждать МАРТА :roll: :roll: :roll: Поскорей бы :wink:

Сб, 15 дек 2007, 11:25

В общем впечатления народ правильно описал, у меня тоже самое :)
В этом году 2 раза ездили Москва-Прага ну и так в общем ездить приходиться немало, вполне на трассе адекватно чувствует, главное понять его (автомат). А уж в городе это полный кайф после тудым-сюдым переключений по 100 раз...
Кстати насчет расхода, на Economyrun в Чехии мы с Черри получили результат 5,5 литров на 100 км. Высоковато, аналогичные Румстеры с ручной коробкой на литр с лишним меньше. Но что мы заметили во второй день, в режиме "спорт" можно ехать экономичнее, чем в "драйв". :)

Сб, 15 дек 2007, 14:18

к стати я тоже читал (про мицубу кольт, правда там 6 ст робот) хозяин одного авто в ручном режиме добился самй экономичной езды, помню делал так разгоняешся 1-2 набрал 50-60 далее переключаеш на 5-6 и катиш в лёгкий натяг. сейчас я растался с 4 ст.автоматом без ручного режима, а так хотелось проветить, может кто пробовал?

Сб, 15 дек 2007, 19:44

Я тут постом ниже прочитал,что у автомата проблемы(хрусты какието) :) Или это просто заводской брак :roll: Ну а вообще чем больше читаешь про автомат,и конечно участники форума внесли свою лепту-у меня складываются хорошие и оптиместические впечатления :D :wink:

Вс, 16 дек 2007, 19:58

Вообще не понимаю о чем разговор, люди в городе планируют покупку автомобиля с МКПП? А как же пробки, в которых стоишь весь день? Неужели так хочется нажимать педали и дергать рычаги, вместо того, чтобы сидеть и отпускать одну педальку? АКПП - на сегодняшний день, это надежный агрегат, и если его не насиловать, то прослужит долго, и если у вас есть немного денег, которые вы можете за это удобство доплатить, то не пожалеете. АКПП в городе - однозначно :!: .

Вс, 16 дек 2007, 20:16

Автомат и только автомат! Тем более, что - это ни какая нибудь роботизированная механика, а нормальный человеческий автомат. Катаюсь и радуюсь, ни каких задержек при переключении, ни каких рывков и дерганий. На трассе набираешь 80 км/ч врубается 6-я передача едешь и наслаждаешься жизнью :wink: :wink: :wink:
Так, что если есть возможность доплатить за автомат то не пожалеете - это точно!

з.ы. Средний расход по городу 11-13 л. По трассе 6,2-6,4 л. вполне приемлемо, разве нет?

Вс, 16 дек 2007, 20:23

wolgin1969 писал(а): АКПП - на сегодняшний день, это надежный агрегат, и если его не насиловать, то прослужит долго, и если у вас есть немного денег, которые вы можете за это удобство доплатить, то не пожалеете. АКПП в городе - однозначно :!: .


Все именно так. Как получишь машину, даже в период обкатки на скорости 60 будешь получать удовольствие. :D

Вс, 16 дек 2007, 21:12

Все именно так. Как получишь машину, даже в период обкатки на скорости 60 будешь получать удовольствие. :D

ОК как получу машину отпишусь,как получал,как обкатку проходил,как ТО первое прошел. :wink: А вообще всем огромное СПАСИБО!!! :D Если были нубские вопросы извините :wink:
Ответить