forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы по комплектации Roomster

Вопросы по комплектации Roomster

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Вопросы по комплектации Roomster

Сообщение Пабло » Пн, 18 фев 2008, 15:16

Приветствую счастливых обладателей Roomster!

Собираюсь заказывать Roomster 1.6 Sport, но есть некоторые вопросы по комплектации:
1) Омыватель фар - насколько полезна данная опция? у само никогда небыло авто с омывателем фар, но частенько посещала мысль на дороге о том что был бы он, побрызгал бы на фары и ехал бы дальше с чистыми фарами... но где-то читал о том, что толку от него мало и даже некоторые задавались вопросами как его отключить, т.к. расход незамерзайки с ним очень сильно возрастает, а пользы от него вроде как мало...
2) Тонировка SunSet - имеет ли смысл ее заказывать? когда вроде как в комплектации уже идет штатная тонировка, есть ли какая-нить ощутимая разница между ними?
3) Набор такелажных сеток - возможно ли их докупить позже? или при их заказе багажник оборудуется специальными крючками к которым они крепятся?
4) Подлокотник - устанавливал ли кто-нить неоригинальный подлокотник? Дело в том что штатный дорогой, да еще к тому же с очень мелким отделением для хранения вещей и он не съемный... а хотелось бы съемный с хорошим отделением для мелкиз вещей.

Вроде бы пока все. Очень хотелось бы услышать ваши комменты по данным вопросам!
Пабло
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2008, 22:20

Сообщение Evgenii » Пн, 18 фев 2008, 18:59

Из перечисленного есть тонировка и всё. Поначалу хотел подлокотник нопередумал, говорят он не очень удобен, к таму же часто пользуюсь ручником, по крайней мере зимой, при этом подлокотник как я понял помеха.,Да омыватель хотел бы, но... брал машину с салона. Мне более понравилось то что есть курсовая устойчивость, прожекторные фары.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение shurikan » Пн, 18 фев 2008, 19:37

Омыватель фар???-Это на любителя...,есть тока один плюс что бачок под жидкость с ним в 2 раза больше,,,а так я думаю всё одно время от времени нужно будет выходить и протирать фары Трапошкой...У меня такой приблуды нет я не сильно расстраиваюсь!!!
Подлокотник ,родной, вещьь очень индивидуальная!!!
мне дак он не подходит по высоте (не удобно переключаться с ним),т.к. не там никаких регулировок по высоте...
а не родной ставить -здесь ничего не скажу.......
По пленке!!
Я не знаю что тебе предлагают,,, мне продали за 10 Бакинских полосу затемнения на лобовое стекло_вроде ничё отрабатывает...
а еще по сеткам!!
крючков всяких полный багажник!!!
а нужны если тебе эти сетки то тебе их и потом с легкостью продадут...
Хотя без них езжу и ничего нормально..
докупил тока боковые карманы(в багажник)!Вещь нужная!! и полукруглую Хрень которая крепиться к правой боковине, туда всё и складываю,,,одновременно входит компрессор,5 литровая канистра с омывалкой. балон WD-40,рулон салфеток......короче вот!

[Не забываем про правку! Nicky]
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evgenii » Вт, 19 фев 2008, 3:00

Счастливый, у меня полукруглой сетки нет, не входит она, зато входят три комплекта кондиционеров (квартирных), или куча других коробок с вентиляцией, Вместо сетки я себе купил сумку котороая вешается позади заднего сидения (китай, не от Шкоды) тоже ничего удобно. Вообще собираюсь себе поставить накладки на пороги и нормальный клаксон, Тот что стоит с завода извените "Полный отстой" меня просто не слышат в соседней машине. Заказал второй тон думаю будет лучше. Вчера урод на газели врубил шансон и здаёт задом. сигнал позде сказал вобще не слышал, еле успел погазам проскачить перед его кузовом.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение shurikan » Вт, 19 фев 2008, 12:12

Evgenii писал(а):Счастливый, у меня полукруглой сетки нет, не входит она, зато входят три комплекта кондиционеров (квартирных), или куча других коробок с вентиляцией, Вместо сетки я себе купил сумку котороая вешается позади заднего сидения (китай, не от Шкоды) тоже ничего удобно. Вообще собираюсь себе поставить накладки на пороги и нормальный клаксон, Тот что стоит с завода извените "Полный отстой" меня просто не слышат в соседней машине. Заказал второй тон думаю будет лучше. Вчера урод на газели врубил шансон и здаёт задом. сигнал позде сказал вобще не слышал, еле успел погазам проскачить перед его кузовом.


Странно это!! У меня Родной сигнал вполне Рабочий...
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mediana » Вт, 19 фев 2008, 13:17

Evgenii писал(а): собираюсь себе поставить накладки на пороги

а сколько они стоят? тоже хочу.
Mediana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 11:10
Откуда: г. Химки

Сообщение mrk » Вт, 19 фев 2008, 14:49

родным подлокотником очень доволен, рука лежит на нем все время, без него уже не удобно. Регулируется по углу наклона. Иногда на стоянке его приходится убирать - откидывать наверх чтоб не мешал - но это редко :D . Мне кажется его "неудобство" обусловлено не исполнением его как такового, а компоновкой автомобиля - его широким не сделать - места мало между сиденьями по ширине, и глубоким тоже - он же откидываться всетаки должен, посадка-то не как легковухе. Сравните подлокотник в СуперБ или новой Октахе и станет ясна разница в компоновке. Не думаю что не родной будет так же хорош

Тонировка SunSet нужна если не собираешься тонировать сам. Если собираешься - лучше без нее, ИМХО
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Evgenii » Вт, 19 фев 2008, 18:08

Mediana писал(а):
Evgenii писал(а): собираюсь себе поставить накладки на пороги

а сколько они стоят? тоже хочу.

Что-то в пределах 5-6 т.р. Хром. заказал, поеду на 1т.о. поставлю.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы по комплектации Roomster

Сообщение Denis » Сб, 23 фев 2008, 12:43

Пабло писал(а):Приветствую счастливых обладателей Roomster!

хотелось бы съемный с хорошим отделением для мелкиз вещей.

Вроде бы пока все. Очень хотелось бы услышать ваши комменты по данным вопросам!


1. Омыватель - полезная штука, опять же бачок большого объема по нынешней погоде вообще очень радует.
2. Разница есть - в сансете тонировка чуть больше и включает тонировку всей задней части, и крыши (если стеклянная).
3. Можно заказать сразу, а можно и купить потом. При заказе есть реальная вероятность, что они не доедут - некоторые дилеры жаловались на транспортников, воруют :(
4. Подлокотник - у меня родной стоит. На Фабии предыщей ставил неродной милотековский. Родной - лучше :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение WestBrooklyn » Сб, 23 фев 2008, 14:29

Материал в тему комплектации
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001926/index.asp?RUB=1
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение MikeSmit » Пн, 25 фев 2008, 12:59

Ценная ссылка. Ранее приходилось самому копать по крупицам.
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение БАО » Ср, 26 ноя 2008, 23:21

Решил взбодрить темку, т.к. возникло пару вопросов по поводу комплектации Румстера :)
1. Можно ли установить рейлинги(на крышу) у дилера, если машина пришла без них? В допах не увидел рейлингов вообще :!:
2. Противотуманные фары. Насколько я понял что они есть "маленькие и круглые", а есть и "большие почти квадратные"(как на ОктавииА5).
Так в чем у них разница? По какому принципу их устанавливают?
Неужели "большие" это с функцией Corner?
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Сусанин » Чт, 27 ноя 2008, 10:15

БАО писал(а):1. Можно ли установить рейлинги(на крышу) у дилера, если машина пришла без них?


Можно.
Только стоить это будет штук 8 (видел прайс сервис-центра).
При заказе с завода - 5 штук.
Сусанин
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 30 окт 2008, 12:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Andryuha » Чт, 27 ноя 2008, 11:36

Все допы заказывал с завода, т. к. у дилера цены умноженные на 2, а на некоторые позиции на 3. На счет омывателя - штука нужная если машинка много эксплуатируется на дальние расстояния, мне до работы 7 км поэтому кайфа от него нет, а на трассе польза от него не такая как хотелось. Без подлокотника уже ездить не могу, я к нему прирос :D Багажный набор тема хорошая и каждый найдет для себя полезное, а вот полукруглый держатель выбросил в гараже уж очень много полезной площади занимает, уменя весь хлам в боковой сетке и пластиковых карманах над арками. Тонировку не делал. Багажные рейки накрышу- заводская опция, оч нравится, машинка приобретает другой вид. Противотуманки "большие" с функцией corner считаю одним из самых полезных допов которые я заказывал.
Да еще на счет омывателя фар, где-то читал, что он включается через каждые 10 нажатий омывателя. Чесно говоря у себя не пробовал, может кто уже знает :?: :?: :?:
Andryuha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 15:56
Откуда: Украина

Сообщение &rs » Чт, 27 ноя 2008, 14:20

мне сказали, что если ставить рейлинги в салоне - слетаешь с заводской гарантии на краску....
&rs
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 15:37
Откуда: москва

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6