forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - кто нибудь обкатывал машину?

кто нибудь обкатывал машину?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Ёжж » Сб, 06 сен 2008, 10:25

Вроде слава Богу машина немного оживает. Накатал уже почти 3т. Перешел на 95 бензин. Вчера ездил в Тульскую область. С кондеем, в среднем 120км.ч. Быстрей не очень хочет, да и не хочется. Но 120 стал держать вполне достойно, на подьемах не тухнет. Газку конечно приходится добавлять, но адекватно. Расход вышел 7литров. Это с кондеем, 3 леловека, пробки на кольцевой, а дальше 120 км.ч. Обратно ехал один и без кондея. Вышло 6.5 литров. Странно, такая не большая разница.
В общем мотором уже почти доволен. Но на дрыгателе 1.2 думаю на трассе вообще делать нечего.
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение oblomych » Ср, 24 сен 2008, 10:00

Проехал 800 км., а сегодня жена как вонзила тапок в пол - 4500 оборотов!!! Только успел крикнуть "стой" и она отпустила... Вот теперь ногти грызу - че будет :cry:
Убил бы :evil:
oblomych
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 10:21

Сообщение Ёжж » Ср, 24 сен 2008, 18:20

Да ладно ерунда. Без косяков никак. У меня не раз сердце кровью обливалось. Особенно когда носом под горку съедешь и надо задом в гору сдавать. газовать приходится конкретно, а жалко. Пытаешься жалеть, недожмешь и движек "захлебывается" и слышна детонация (звон пальцев) Это мне кажется хуже чем перекрутить. Ну вроде слава Богу пока все путем.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Ёжж » Пн, 20 окт 2008, 17:10

Ломал голову, менять масло до 15тыс или нет. Но все таки решился. Вчера поменял. Официалы не настаивали, но если хочешь мол поменяем. Обошлось в 2450. За масло 1500, фильтр 300 с чем то и работа рублей 660.

Что изменилось? На слух двигатель стал намного тише, особенно на оборотах выше 3000 он как то звонко тарахтел. Теперь рарахтит но глухо и тише. Может это конечно кажется но главное, что бы казалось, что стало лучше.

Еще на холодную пол минуты постукивал гидрокомпенсатор на четвертом целиндре. С утра завожу- тихо. Но после работы опять чуть постучал.

в общем есть изменения к лучшему, кажется. Масло было довольно темное. Пустили в ремзону, все видел сам.

Так, что думайте сами. Менять или не менять. Я не жалею.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение mrk » Вт, 21 окт 2008, 15:27

тест-драйвовские машины во многих салонах на сторону не успевают уйти - раскупают сами сотрудники. Так как машина продается с хорошей скидкой как б/у (с пробегом, хотя не больше 2000 км обычно), но тем не менее с гарантией. А если исходить из того что первые 1500 газу не давать, масло поменять и т.п. - то что же движки у них сплошь "убитые" ? :shock:
Мне кажется проблема обкатки современных моторов преувеличена. Многие люди всю жизнь ездят как в режиме обкатки :D Не надо драть его поначалу на всю катушку и все будет ок
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2