forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - глюк омывателя лобового стекла

глюк омывателя лобового стекла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

глюк омывателя лобового стекла

Сообщение Ёжж » Сб, 06 сен 2008, 17:56

Эта тема поднималась у фабии. У нас такая же беда. Когда хочешь брызнуть на лобовое стекло, то сначала по сухому идут дворники а уж потом брызгает вода. Похоже так у всех.
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Oligarh » Сб, 06 сен 2008, 19:20

вода стекает обратно в бачок - вот и трут дворники посухому пока насос воду к форсункам не подаст. Повторно когда брызгаете - вода сразу же брызгает... это на любой марке любого класса так...
кстати - бензин тоже стекает в бак :) т.ч. это не глюк а физика :)
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Сообщение Ёжж » Сб, 06 сен 2008, 21:08

Да нихрена такого нет на других марках. Про физику понятно. Но в других видимо с учетом, сделана пауза, что бы насос успел подкачать и брызнуть, а дворник срабатывает когда ручку уже отпускаеш. А сдесь только ручку тронул, дворник пошел.
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение aibolit_69 » Сб, 06 сен 2008, 21:22

чТО МНЕ НРАВИТСЯ В ОКТАВИИ-СНАЧАЛА ВОДА, ПОТОМ---ДВОРНИКИ, ПРИЧЁМ КАК НА ЛОБОВОЕ, ТАК И НА ЗАДНЕЕ СТЁКЛА!!!!!!!
Аватара пользователя
aibolit_69
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2007, 21:28
Откуда: Донецк Украина

Сообщение Serj-77 » Пн, 08 сен 2008, 16:01

Ёжж писал(а):Да нихрена такого нет на других марках. Про физику понятно. Но в других видимо с учетом, сделана пауза, что бы насос успел подкачать и брызнуть, а дворник срабатывает когда ручку уже отпускаеш. А сдесь только ручку тронул, дворник пошел.

Попробуйте в водяную магистраль (от насоса к форсункам) вставить
клапаны,которые воду от насоса к форсункам пропустят,а обратно,
от форсунок к насосу и затем в бачек нет.Клапан представляет из себя трубку с шариком внутри.Диаметром около 7мм Направление пропускания обозначено стрелкой....
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Ёжж » Пн, 08 сен 2008, 19:39

А это мысль. Нужно попробовать. Спасибо.
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Ёжж » Ср, 10 сен 2008, 15:12

Фиг вам называется. Залез под капот, а там нигде этого шланга не видно. Видимо он идет по улице под бызговиком. Поэтому к стати многие жалуются, что и в не очень сильные морозы замерзает и не брызгает. В общем если мутить с клапаном, нужно лезть под крыло к бачку или снимать панель с писалками. И то и другое гиморой.
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Serj-77 » Ср, 10 сен 2008, 15:57

Ёжж писал(а):Фиг вам называется. Залез под капот, а там нигде этого шланга не видно. Видимо он идет по улице под бызговиком. Поэтому к стати многие жалуются, что и в не очень сильные морозы замерзает и не брызгает. В общем если мутить с клапаном, нужно лезть под крыло к бачку или снимать панель с писалками. И то и другое гиморой.

Замерзает потому,что незамерзайка плохая,ане потому,что идет под брызговиком.И в чем геморой непонятно....
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Ёжж » Ср, 10 сен 2008, 17:13

Жаловались фабисты, что и хорошая мерзнет. А гиморой клапан поставить, что бы в бачек не стекала и брызгала вперет дворников. В общем это все суета. С этим можно жить. Должны же быть у машины какие то недостатки :D . Уж лучше такие мелочи, чем по крупному. Просто на других машинах где писалки на капоте шланг идет везде на виду. И можно было бы без труда врезать в него клапан. Но нет так нет. Заморачиваться по крупному не охота, снимать колесо, подкрылок.
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Serj-77 » Ср, 10 сен 2008, 17:39

Ёжж писал(а):Жаловались фабисты, что и хорошая мерзнет.

Да чем она так хороша,если мерзнет,Задумайтесь.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Gara » Ср, 09 дек 2009, 23:32

Если кого интересует, то я эту проблему устранил. Могу расказать как.
Аватара пользователя
Gara
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 22:20
Откуда: Николаев, Украина

Сообщение conscience » Ср, 09 дек 2009, 23:39

Gara писал(а):Если кого интересует, то я эту проблему устранил. Могу расказать как.

вещай...мы внемлем
conscience
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 20:26
Откуда: Бирюлёво-Западное

Сообщение Ёжж » Ср, 09 дек 2009, 23:48

Ждем с нетерпением. :crazy:
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Gara » Ср, 09 дек 2009, 23:55

Дело было вечером, делать было нечего.....

Воевал я с сервисом долго, пытались они мне устранить раза три....
Закончилось у них тем, что сняли защиту с левой колесной арки и поменяли на бачке шланги местами спереди на заднее стекло. И уехал я во свояси с результатом : Прекрасной работой омывателя на лобовом стекле и тепер с полной Ж на заднем. Приблизительно после второго или третьего дождя, я осознал, что мне очень хочется завершить и сие безабразие. Я заехал на рынок, приобрел обратный клапан, (копейки около одного бакса). Снял пластиковую накладку над стеклоомавтелем и движком, там и есть заветный шланг. Разрезать не стал. Отстегнул шланг, взял кусочек (где то 4-5 см) пластикового шланга (который приобрел там же на рынке) все собрал на стяжках.

Работа была произведена где то года полтора назад. Проблема исчерпана полностью.

P.S. думаю, что качество клапана дело важное.
Аватара пользователя
Gara
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 22:20
Откуда: Николаев, Украина

Сообщение ~Water~ » Чт, 10 дек 2009, 12:25

а с задним что случилось, что сделали?
действительно передняя трубка выходит под пластиковой решёткой у дворников - две пластиковые гайки держат.
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4