forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Roomster VS другие авто за эти же деньги

Roomster VS другие авто за эти же деньги

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Roomster VS другие авто за эти же деньги

Сообщение 2realOFF » Вс, 28 сен 2008, 21:43

Всем привет.
Предполагаемый Roomster 1.6 MT + опции тянет на 600 т. с хвостиком, но за те же деньги можно приобрести Ford Focus универсал в комплектации Ghia 2.0 (145 л.с) или 1.8 TD.

Прошу вас высказать "+" и "-" данных экземпляров.
2realOFF
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 19 июл 2008, 7:57

Сообщение ExEn » Пн, 29 сен 2008, 9:08

Как раз имею сей агрегат: 1,6МТ Comfort + опции = 652 тыс. руб. Выбор авто дело, как мне кажется, сугубо индивидуальное - у каждого "свои тараканы" в голове. Мне был нужен компактный, просторный внутри универсал или минивэн. Пересмотрел мнго моделей, включая Форд C-Max и Фокус, Рено Сценик и Меган, Опель Астра Универсал, Зафира и Мерива, Шевроле Лачетти, Киа Ceed и др.
"+" Румстера: компактность, замечательный салон - удобно всем + возможность изредка пеевозить любые хоз. вещи (например спокойно влез холодильник 1,8 м + обычный телевизор 20' + несколько сумок + 1 пассажир), приличный дорожный просвет, неугоняемость, полный фарш (за исключением стеклянной крыши) - комфорт и безопасность, нуи последний довесок окончательно убедивший меня в правильности выбора - приятная зеленая подсветка приборов. Смотрел также Шкоду Октавия Тур Комби - на задних сиденьях ну очень тесно. Просто Октавия Комби с двигателем 1,6 и примерно схожим с Румстером оснащением существенно превышала указанный выше бюджет.
Так что выбор только за Вами.
Удачи!
ExEn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2008, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение krabs » Вт, 30 сен 2008, 17:39

Насчет плюсов и минусов Румстера пошуршите в темах на этом форуме, насчет форда наверно надо на фордовский, у меня был Форд Эскейп 07 , но это совсем другая машина и не сравним с микровеном,
В руме меня напрягают низко нависающие чашки задних пружин и движечек все таки слабоват , захлебывается на слабом газу и тупит при разгоне, я думаю 150 сильний агрегат пошустрее будет :)
krabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 17:08
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Evgenii » Вт, 30 сен 2008, 18:07

А мощности всегда будет мало, помоему Ромстеру 1.6 хватает, по спидометру 200 может., По горным серпантинам, фф2 извените, но отдыхает, не сильно но отдыхает. (у сослуживца фф2 как водитель отличный)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

мощность

Сообщение MikeSmit » Вт, 30 сен 2008, 18:11

Мощность! Это как доза для наркомана! Сначала все хорошо потом не тянет! И требуется еще! В городе можно забыть! Из 2,5 часов езды - стоял 2 часа в пробке!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение 2realOFF » Вт, 30 сен 2008, 21:22

хорошо! отбросим мощность движка в сторону! Как вам такой конкурент https://www.fordconnection.ru/car.asp?c ... del=Mondeo

База 546300 РУБ!!! За 600 000 можно взять приемлимый вариант. Я сам очень люблю изделия VAG, но сейчас в ступоре)))
2realOFF
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 19 июл 2008, 7:57

Сообщение Fahrer » Вт, 30 сен 2008, 21:36

Ув. 2realOFF!
А почему Ваш выбор свелся к этой парочке? Если вопрос лишь в цене, то причем здесь Румстер? Если нет каких-то конкретных требований к будущему авто и Румстер Вам нравится - берите и не парьтесь! Вам же на нем ездить.
Не сочтите за занудство, но я придерживаюсь мнения, что выбор вещи определяется конкретными требованиями к ней. Цена - такой же критерий, как и все остальные, и если цена является единственным ограничением, то выбор здесь, на мой взгляд, намного шире, чем Вы обозначили.
Тем не менее, по Вашему вопросу: Фокусов уже, как грязи вокруг, а Румстер будет выделяться из серой массы.
Octavia II 1.9 TDI Ambiente 2007
Fahrer
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 21:48
Откуда: Таллинн

Сообщение DEMY » Вт, 30 сен 2008, 22:30

повторюсь, машина должна соответствовать цели.
ихмо: примерно одинаковые фф и рум. возможно рум понадежнее будет, но подороже в обслуге. шумоизоляция на немного получше у фф (хотя зависит от движка). точно не помню, но некоторые движки на фф требовательны к топливу. управляемость=.
думаю кузов (покраска,защита,толщина металла) качественнее у шкоды. потребительские и ездовые хар-ки и показатели надо смотреть в сравнительных тестах,но к сожалению поискать не могу с комуникатора, с компа надо(

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

а еще я бы зафиру посмотрел))
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение AZim » Ср, 01 окт 2008, 6:06

DEMY писал(а):...возможно рум понадежнее будет, но подороже в обслуге....

Я где-то встречал, что ТО у ФФ дороже... Разве не так?
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение 2realOFF » Ср, 01 окт 2008, 8:11

ExEn писал(а):Пересмотрел мнго моделей, включая Форд C-Max и Фокус, Рено Сценик и Меган, Опель Астра Универсал, Зафира и Мерива, Шевроле Лачетти, Киа Ceed и др.
Удачи!


А чем C-Max не устроил?

krabs писал(а):В руме меня напрягают низко нависающие чашки задних пружин


не думау что ФФ здесь лучше, у друга C-Max уже цеплял днищем лежачих полицейских

Evgenii писал(а):По горным серпантинам, фф2 извените, но отдыхает, не сильно но отдыхает. (у сослуживца фф2 как водитель отличный)


Во многих изданиях была информация. что у ФФ лучшая управляемость в классе. Неужели Room рулится лучше, с такой то высотой и просветом 170 мм?

Fahrer писал(а):Ув. 2realOFF!
А почему Ваш выбор свелся к этой парочке? Если вопрос лишь в цене, то причем здесь Румстер? Если нет каких-то конкретных требований к будущему авто и Румстер Вам нравится - берите и не парьтесь! Вам же на нем ездить.
Не сочтите за занудство, но я придерживаюсь мнения, что выбор вещи определяется конкретными требованиями к ней. Цена - такой же критерий, как и все остальные, и если цена является единственным ограничением, то выбор здесь, на мой взгляд, намного шире, чем Вы обозначили.
Тем не менее, по Вашему вопросу: Фокусов уже, как грязи вокруг, а Румстер будет выделяться из серой массы.


Планирую выделить строго лимитированную сумму, в процессе естественного отбора остановился на VW, Skoda, Ford. Согласен, что Фокусов как грязи, по этому и присматриваюсь к Roomster.

AZim писал(а):
DEMY писал(а):...возможно рум понадежнее будет, но подороже в обслуге....

Я где-то встречал, что ТО у ФФ дороже... Разве не так?


Возможно ТО на Ford дороже, но и межсервисный пробег больше
2realOFF
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 19 июл 2008, 7:57

Сообщение ExEn » Ср, 01 окт 2008, 9:29

[quote="2realOFF"]
А чем C-Max не устроил?

Также как и Зафира: низкий дорожный просвет и существенно дороже Румстера в аналогичной комплектации выходило в начале года (если к базовым комплектациям плюсовать все допы). Мощности 1,6 мне лично вполне хватает (климат и ближний свет включены постоянно), расход по городу (10-12 л, трасса 6,5-7,5 (100-120 км/ч), средний по компу за последние 2 тыс. км - 7,9) Знакомый брал С-Мах 2 года назад и весь год не вылезал из гарантийки, после чего еле продал :cry:
ExEn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2008, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Ср, 01 окт 2008, 10:34

Да я тоже читал, что ФФ2 управляемость лучшая, поэтому и был удивлен. Вообще замечал по горам хорошо ходят ФФ2 субарики и хонды, да ламборджини и порше тоже.
Последние 2 авто смотрели с-макс и ромстер симакс слишком велик снаружи при этом внутри лиш чуть больше ромика (сам с рулеткой мерил) с набором скорости С-макс тяжелее однозначно.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение boglai » Чт, 02 окт 2008, 19:52

Румик для меня до сих пор привлекателен как ижевский пирожок в хорошем смысле, по той же причине(сходство с пирожком) не купил жене одназначно это ненравится.

Но если уж сравнивать с фокусом почему не джета, уж на порядок лучше фокуса, и салон и комплектация за теже деньги, и рюкзак достойный.

В моеё фабии иногда именно рюгзак иногда растраивает, в остальном только плюсы....
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Evgenii » Пт, 03 окт 2008, 2:10

Значимое значение имело: кузов однообьемник+ удобство судакам на заднем сидении+ высока посадка+я АКПП и ДВС (не из старых разработок) Умение быстро ездить и экономичность тоже приветствовалась. Да бюджет не должен был (с Каско) перешагнуть за 665 000 Поэтому и Ромстер, понимаю, что сейчас могут мисать ещё кучу.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение 2realOFF » Пт, 03 окт 2008, 9:21

boglai писал(а):Но если уж сравнивать с фокусом почему не джета, уж на порядок лучше фокуса, и салон и комплектация за теже деньги, и рюкзак достойный.


предпочтения сводятся к кузову универсал или MPV т. к. выбираю "семейный" авто, Jetta - седан

Evgenii писал(а):Значимое значение имело: кузов однообьемник+ удобство судакам на заднем сидении+ высока посадка+я АКПП и ДВС (не из старых разработок) Умение быстро ездить и экономичность тоже приветствовалась. Да бюджет не должен был (с Каско) перешагнуть за 665 000 Поэтому и Ромстер, понимаю, что сейчас могут мисать ещё кучу.


а какие авто рассматривались в качестве кандидатов и почему отпали?
2realOFF
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 19 июл 2008, 7:57

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1