forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Информационный сигнал.

Информационный сигнал.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Информационный сигнал.

Сообщение kisl » Вс, 12 окт 2008, 8:22

Позавчера, поехал как всегда с утра на работу, за бортом было около +2 или 3 градуса. Сел в машину прогрел одну две минуты и выехал из двора на дорогу, разогнался до 80 км/ч и тут услышал звуковой сигнал по моему раза три, как при включенных габаритах/фарах открывание водительской двери, а на информационном табло вместо расхода топлива значок "снежинка" и цифра 4. Я в принципе сразу подумал, что это шкода меня предупреждает, что возможен гололед и все такое :D но уверенности не было. Приехал на работу спросил у коллеги у него, кстати, форд фокус 3. Коллега сказал, что шкода на тебя «ругается», т.к. у него в форде также, когда двигатель мало прогреваешь, странно я ему говорю т.к. в мануале вообще не рекомендуют прогревать. Позвонил в шкоду и там действительно сообщили что предупреждающий сигнал о низкой температуре за бортом и возможные не благоприятные условия на дороге. :D
Появлялось у Вас такое предупреждение :?:
kisl
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 20:19

шкода ругается!!!!

Сообщение MikeSmit » Вс, 12 окт 2008, 9:19

:lol: :lol: "Шкода ругается" - скорее предупреждает! Датчик температуры замеряет температуру на высоте 20 см от земли. Следовательно если он замерил " 4 " ГРАДУСА, то БОЛЬШАЯ вероятность возникновения инея на земле. Чем это чревато говорить не буду. Непрогрев двигателя сдесь не причем. А вообще есть книжка, в ней все написано. Стоит один раз внимательно почитать. Вопросов меньше будет! :D
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Evgenii » Вс, 12 окт 2008, 13:15

Использую этот сигнал на трассе следующим образом, надо перейти на просмотр температуры, и стараться не наезжать на тёмные (раннее утро летние колёса) участки дороги.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Totoro » Вс, 12 окт 2008, 14:08

Я сразу просек что это не с прогревом связано. 2 недели назад ехали по трассе, причем ехали уже 2 часа, как вдруг появился тот самый сигнал. Смотрю - снежинка мигающая и 4 градуса показывает. Я сразу понял что Румик меня предупреждает о низкой температуре за бортом )))
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение AZim » Пн, 13 окт 2008, 6:14

На некоторых машинах (другой марки) снежинка меняет цвет. Красная - самая опасная. У нас монохром, но все-равно приятно. Однажды слетел с дороги по-причине незнания температуры и гололеда. Теперь эта вероятность гораздо меньше. Рум рулит!
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron