forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - зависают обороты около 1100
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.
Ответить

зависают обороты около 1100

Чт, 30 окт 2008, 1:29

Продолжаем, уважаемые....
С щелчком разобрались, с рывками АКПП на форуме фабии просветили слегка... хотя по прежнему раздражают такие рывки. :evil:

Очередная ситуация. Пробег 3 тысячи. 4 раза за истекший период обороты подпрыгивали до 1100 и там и зависали на 3-5 минут. Обычно происходило это продолжительного стояния в пробке, а затем мгновенного применения кик-дауна. А после того как пару раз нажмешь слегка на газ - проходит....
В набат пока не бью, но просто интересуюсь - чо за на...? :shock:

PS: уже и камень в стекло словил - тут же трещина пошла....
Неужели такие стекла тонкие???

Чт, 30 окт 2008, 3:11

Была такая ситуация в тёплую погоду, думаю это из-за вентилятора радиатора включается гениратор,

Чт, 30 окт 2008, 10:28

С оборотами подтверждаю - было несколько раз. Прошло само. Думаю бензин.

Со стеклом одно из двух - либо стекла тонкие, либо камни большие :wink:

Чт, 30 окт 2008, 15:40

mrk писал(а):Со стеклом одно из двух - либо стекла тонкие, либо камни большие :wink:


Или скорость полета камня высокая :lol:

А причем тут генератор и бензин?
У меня подозрения на РХХ...

Чт, 30 окт 2008, 15:47

Была такая канитель на 9-ке жигулях изза тросика. Может быть на шкоде дроссель заедает? Тросика вроде нету - электроника? Или ошибаюсь?

Чт, 30 окт 2008, 18:02

A вы выйдите в этот момент и посмотрите крутится вентилятор или нет, я раз 5 смотрел, всегда крутился.

Пт, 31 окт 2008, 9:52

Или скорость полета камня высокая

:!: :idea: а может высота полета, камня- низкая :D думаем дальше

Возможно и регулятор ХХ, тросика нет. Некоторые чистят узел дроссельной заслонки на ТО, я ни разу не чистил. Буду проходить уже ТО-4 скоро. С наступлением холодов эффект не появлялся ни разу. Езжу преимущественно на 92 (Хотя на смеси 92:98 1:1 прет заметно лучше). Случалось заправляться на периферии чем попало - переварил без труда. Может действительно летом когда вентилятор+кондей, он сам докидывает обороты

Пт, 31 окт 2008, 11:41

Evgenii писал(а):A вы выйдите в этот момент и посмотрите крутится вентилятор или нет, я раз 5 смотрел, всегда крутился.


Скорее совпадение...
Что же ему, теперь совсем не крутиться? :wink:

Была такая канитель на 9-ке жигулях изза тросика. Может быть на шкоде дроссель заедает? Тросика вроде нету - электроника? Или ошибаюсь?


Возможно что глюк эелектроники. Не видит что педаль ушла? Перенагрелся? Один раз вообще сел - стекла не открываются :shock: перезапустил машину - порядок...

Пт, 31 окт 2008, 14:26

Вот, может поможет :wink:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=25766
у меня больше не зависают :P пока :lol:

Обороты

Пт, 31 окт 2008, 20:04

Было один раз, в период обкатки! Поднялось в пробке до 1300, перегазовка не помогала. Потом само сбросилось. Теперь не наблюдаю, видимо не интересует. Честно говоря важный показатель это температура двигателя. А обороты регулирует компьютер, так не будем ему мешать в этом деле!!!! :D
Ответить