forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О пошлинах.

О пошлинах.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

О пошлинах.

Сообщение ЭСК » Пн, 03 ноя 2008, 10:37

"МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Правительство пересмотрит пошлины на ввоз в РФ иномарок для поддержки их производителей на территории страны, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов."

"Путин подписал постановление об установлении 15% пошлины на все импортируемые кузова для иномарок, собираемых на территории нашей страны"

Таким образом, если уже сейчас разница в стоимости рума одинаковой комплектации в России и в Европе ощутима, и не в пользу российского автолюбителя, то после этих "защитных" мер она вырастет еще больше. Все на жигуль! Ну а тем, кто успел обзавестись этим уютным домиком на колесах, остается только порадоваться, и не беспокоиться, что машина перестанет выделяться на дороге.
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение Geetler » Пн, 03 ноя 2008, 11:06

А можно поинтересоваться, а продаваемые машины в "Европе", там же и производятся и собираются и какая там ставка, например, в той стране откуда вы....?
Это вполне нормально, что страна хочешь не только зарабатывать на пошлинах, но и чтобы в производстве участвовали и свои сборочные заводы, и заводы по выпуску кузовов и з/ч....
уже же известно, что через пару лет будет кузов производиться в России....

Не думаю, что из-за роста пошлин будет повышение цен, на ценообразование влияет не только размер пошлин, так что конечно может и цена поднимится...где-нибудь после н.г. на машины выпущенные в 2009г.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение ЭСК » Пн, 03 ноя 2008, 12:05

Geetler, да конечно, все это нормально. Надо защищать своего производителя. А потребитель потерпит. Привыкать, что ли? Я не знаю, какая у нас ставка и прочее, искать лень. Я знаю только, что самый дешевый рум, 1.2, у нас стоит 360 тыр, против 400 в РФ. А самый дорогой, скаут с 1.9 дизелем 628, а не 680. При том, что комплектация намного богаче. И если стоимость материалов, той же нефти, входит в стоимость как какая то составляющая, то пошлина накладывается сверху, и влияет на цену непосредственно. Поэтому и говорю, что румы станут еще менее доступны.
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение Geetler » Пн, 03 ноя 2008, 12:41

ЭСК писал(а):Geetler, да конечно, все это нормально. Надо защищать своего производителя. А потребитель потерпит. Привыкать, что ли? Я не знаю, какая у нас ставка и прочее, искать лень. Я знаю только, что самый дешевый рум, 1.2, у нас стоит 360 тыр, против 400 в РФ. А самый дорогой, скаут с 1.9 дизелем 628, а не 680. При том, что комплектация намного богаче. И если стоимость материалов, той же нефти, входит в стоимость как какая то составляющая, то пошлина накладывается сверху, и влияет на цену непосредственно. Поэтому и говорю, что румы станут еще менее доступны.

А если пересчитать в евро и в доллары цена какая?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение ЭСК » Пн, 03 ноя 2008, 13:33

Geetler, а у тебя калькулятора нет? :wink: Изволь, в долларах у нас рум стоит от 13360 до 23223 по сегодняшнему курсу. В РФ 14734 - 25111. В евро 10475 - 18208. Курс евро у нас не меняется. В РФ 11571 - 19720. Цены беру с сайтов шкоды, курсы валют с яндекса.
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение Oligarh » Пн, 03 ноя 2008, 21:41

думаю немного найдется людей, которые пересядут с иномарки на жигули, может немного планку по иномарке опустят - вместо например европейца возьмут корейца - но обратно на жигули наврядли...
я например уже обратно не смогу - разве что совсем жизнь наступит на горло...
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Сообщение ЭСК » Вт, 04 ноя 2008, 14:30

Вот кстати статейка о влиянии налогов и пошлин на цены. Из-за них автомобили в Латвии существенно дороже, чем в соседних Литве и Эстонии, поэтому машины покупают и регистрируют там, а используют в Латвии. Что же до перехода на жигули, за первые полгода в Латвии продажи лад выросли почти в два раза, на фоне общего снижения продаж! Правда, в конкретных цифрах все не так впечатляюще, эти "в два раза" - 332 автомобиля. Но лексусы по популярности обошли :wink: Хотя до тойоты (1411), VW (1259) и шкоды (1002)далековато.
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение Evgenii » Ср, 05 ноя 2008, 4:45

Однажды попробовав заморских машин на российские как то не тянет, всегда найдётся иомарка которая будет дешевле новой русской. и кио бы что ни говорил, любая япошка, после замены фар сама способна пройти ТО, чего, к примеру не скажеш о русских авто.
( кстати был случай малолитражка хонда Z проходила ТО гайцы минут 20 искали движок ( он окозался в лючке под ногами... водителя помоему)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

ОФФ

Сообщение Oligarh » Ср, 05 ноя 2008, 18:59

Evgenii писал(а):Однажды попробовав заморских машин на российские как то не тянет, всегда найдётся иомарка которая будет дешевле новой русской. и кио бы что ни говорил, любая япошка, после замены фар сама способна пройти ТО, чего, к примеру не скажеш о русских авто.
( кстати был случай малолитражка хонда Z проходила ТО гайцы минут 20 искали движок ( он окозался в лючке под ногами... водителя помоему)


Ага - точно. Кому интересно - читайте по ссылке :) http://www.tron.ru/articles/honda/Z/1026/
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3