forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как домкратить?

Как домкратить?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Как домкратить?

Сообщение RSB » Пн, 08 дек 2008, 14:21

Когда менял колеса, подкатил гидродомкрат к машинке,
да и откатил обратно. :(
Не нашел я чего-то там жестких упоров под круглую пятку.
Взял штатный и сделал по мануалу.

А на подъемник машину за какие места берут :?:

Кто-нибудь поднимал нештатным домкратом :?:
Поделитесь опытом :!:
Аватара пользователя
RSB
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 15:31
Откуда: Москва СВАО

Сообщение shurikan » Пн, 08 дек 2008, 16:04

На шиномонтажке, стандартным для таких сервисов домкратом(гидравлический, на четырех колесиках, с 1.5 метровым рычагом)))))
На нем резиновая подушка подогнал поровней иииии.....и прямо в ребро жесткости , в том месте где на пороге треугольник выдавлен...
и все гут....
Могет конешно не так надо было, ну дак в "полевых" условиях вариантов не много :) .
Всем привет!
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЭСК » Пн, 08 дек 2008, 17:04

Вам то хорошо, а у меня вообще пластик по низу.... Только в штатных местах выемки в нем сделаны.
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение RSB » Пн, 08 дек 2008, 17:57

shurikan писал(а):На шиномонтажке, стандартным для таких сервисов домкратом(гидравлический, на четырех колесиках, с 1.5 метровым рычагом)))))
На нем резиновая подушка подогнал поровней иииии.....и прямо в ребро жесткости , в том месте где на пороге треугольник выдавлен...
и все гут....!

На предыдущей машине (made in USSR) шиномонтажники поддомкратили в середке, в результате эти самые ребра и погнули. :twisted: Лень им было два раза одну сторону поднимать. Жаль сразу не увидел, поубивал бы.
Аватара пользователя
RSB
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 15:31
Откуда: Москва СВАО

Сообщение shurikan » Пн, 08 дек 2008, 20:37

2 RSB
Все верно, если по середке поднимать то и тут погнётся ребро,
я поднимал двумя домкратами и только в местах напротив треугольников, мне показалось(на ошупь) что в этих местах ребро толще...
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Oligarh » Пт, 12 дек 2008, 8:00

RSB писал(а):
shurikan писал(а):На шиномонтажке, стандартным для таких сервисов домкратом(гидравлический, на четырех колесиках, с 1.5 метровым рычагом)))))
На нем резиновая подушка подогнал поровней иииии.....и прямо в ребро жесткости , в том месте где на пороге треугольник выдавлен...
и все гут....!

На предыдущей машине (made in USSR) шиномонтажники поддомкратили в середке, в результате эти самые ребра и погнули. :twisted: Лень им было два раза одну сторону поднимать. Жаль сразу не увидел, поубивал бы.


надо им было брус подложить - распределить нагрузку, я так и волгу, и жигуль много лет домкратил.
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7