forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Небольшой отчет по установке нештатной магнитолы

Небольшой отчет по установке нештатной магнитолы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Небольшой отчет по установке нештатной магнитолы

Сообщение DmitriySA » Чт, 11 дек 2008, 10:28

Итак получил я свою машинку с большущей дырой 2din (вместо штатной магнитолы).
В салоне сразу попытались впарить свою установочную рамку, она конечно смотрится ни чего, но стоит по моему каких то неправильных денег (3000 р. + 1000р.установка (и это за закручиваное 4 саморезов)). В интернете была найдена рамка фирмы Dietz 16052 (1000р.), встала без всяких проблем (фото можно посмотреть на сайте производителя http://www.dietz2.biz/katalog_ansicht.asp ), можно поставить рамку и подороже Dietz 16053 (2000р.), в чем у них разница я не знаю, может карман побольше.
Затем начал поиски адаптера для антенны, антенный провод в машине заканчивается небольшим прямоугольным разъемом (FAKRA), подходящий адаптер Phonocar 8/541 400р. ( http://www.kemp103.ru/ru/15/card/343633013 ),
подходит также Dietz 8553 ( http://www.dietz2.biz/artikeldetails.as ... 5536000000 ), но его я не нашел. (это касается магнитол с антенным разъемом DIN - для длинного штырька, в моем случае JVC).
Подходим к самому интересному, непосредственно к подключению.
В машине есть радиоподготовка – 2 iso разъема, один – колонки, второй питание.
Провода от магнитолы (к счастью) имеют также iso разъемы (хоть с этим гимора нет), но не все оказалось так просто. Пришлось поменять красный и желтый провода от магнитолы, чтобы настройки не сбивались, с помощью тестера было обнаружено, что постоянное питание (+12В) на разъеме машины – контакт с красным сдвоенным проводом, «переменное» питание (от замка зажигания) – контакт с тонким розовым проводом, ненужные контакты – 2 коричневых провода и один голубой с белой полосой. В свободную ячейку на разъеме авто я вставил клемму от антенного адаптера (питание активной антенны), а в разъеме от магнитолы переставил контакт с синим проводом (питание антенны, вытаскивается достаточно легко) таким образом, чтобы он был напротив контакта адаптера.
Вот почти и все, соединяем колодки, вставляем магнитолу, благо для проводов сзади места полно, проблем с их укладкой не возникло.
Таким образом, магнитола работает только со вставленным ключом, когда ключ из замка зажигания вытаскиваешь – выключается. (не совсем удобно, но для сохранности аккумулятора – правильнее).
Устал писать….но может кому пригодится :D
Roomster 1.4 бенз., механика.
DmitriySA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 17 июл 2008, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение krabs » Сб, 27 дек 2008, 13:14

Наскоко я понял , имея оригинальный установочный комплект, воткнуть магнитолу гораздо легче?
krabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 17:08
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение DmitriySA » Сб, 10 янв 2009, 17:17

Конечно легче, еще проще отдать машину дилеру и попросить установить магнитолу, все дело в наличии лишних денег :D :D :D
Roomster 1.4 бенз., механика.
DmitriySA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 17 июл 2008, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение борис.б » Пн, 12 янв 2009, 10:49

Молодец! Хороший отчет.
борис.б
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 17:22


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5