Страница 1 из 1

Три! неисправности сразу: ESP, ABS и Адаптивный свет

СообщениеДобавлено: Пн, 23 ноя 2009, 13:33
Kreaton
После установки сигнализации Clifford_Matrix_300X, с автозапуском, на панели загорелось Три! неисправности сразу: ESP, ABS и Адаптивный свет (при скорости до 40 км/ч включалась противотуманка в сторону поворота и хорошо подсвечивала обочину).
На тестировании в автосервисе Шкоды, комп. выдаёт ошибку датчика поворота руля - G85, по этому не работает ESP и Адаптивный свет (машина не видит положения руля), сказали, что и ABS как-то с этим связан (хотя как?).
В сервисе сказали, что не смогут ничем помочь, т.к. сигналку ставил не у них, и вообще неизвестно, что там могли повредить установщики. Сняли оставшийся год гарантии… :(
Ставил не в "гараже", а в солидной фирме, специалисты согласны устранить проблему, но для этого нужна детальная схема электропроводки Рума-2008 г/в, найти пока не удалось.
Все места "врезки" установщики уже проверили, случайных обрывов не выявили. Если кто может помогите со схемой электропроводки или толковым советом. Заранее благодарю всех откликнувшихся. H-E-E-E-LP! :shock:

СообщениеДобавлено: Пн, 23 ноя 2009, 16:23
Evgenii
Незнаю поможет-ли. Фольцавцы схемой не помогут, там другое электричество. я вижу выхода два первое отдать машину установщикам, заполнить все необходимые при этом документы, и ждать терпеливо исполнения, а несмогут в определ. срок(помоему или 30 или 45 дней) подашь на них в суд, приченение вреда имуществу, ненадлежащее исполнение своих обязательств, повлекшее ... (юристы подскажут более грамотные формулировки. ТЯЖЕЛО всё это.
Есть второй вариант, отдать исполнять официалам, они будут материться но сделают за деньги. Да будет очень дорого, но позже эти расходы можно предьявить установщикам сигналки, они конечно откажутся, Вы в суд, по решению согласятся и выплотят, причём вероятно если для этого вы вынуждены взять кредит, то вероятно и проценты взыщите.
Подозреваю, что пахнет судом.
Попробуйте расказать что за чем будет и если всё это в одном городе и установщики не идиоты, они съездят к официалам сами и всё найдут.
Пусть они ездят а не вы, да и толку от их встречи намного больше чем от Вашей.

СообщениеДобавлено: Пн, 23 ноя 2009, 18:47
sashan
может они просто отсоединяли акб и датчик надо просто адаптировать

СообщениеДобавлено: Вт, 24 ноя 2009, 10:04
Kreaton
sashan писал(а):может они просто отсоединяли акб и датчик надо просто адаптировать


Установщики говорили, что АКБ не отключали, адптация не возможна, т.к. никто и ничто не видит в системе датчика поворота руля (пробовали 3 раза у разных спецов), 2 раза отключали АКБ на 12 и 8 мин. Результат -0.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Evgenii, спасибо Вам за дельный совет, если не найду схему, возможно прийтётся именно так и поступить.

СообщениеДобавлено: Вт, 24 ноя 2009, 17:30
Serj-77
В ПДФ есть схема Румстера с 2006 года,на немецком языке.Если желаете то пожалуйста....присылайте адресс.
Если нет то ставьте себе ЭЛЬЗУ и будет вам счастье,в ПДФ выходила только моя схема а из эльзы переводить немогу.
П.С. Самое лучшее-за счет установщиков к официалам....Самое простое,быстрое и дешовое решение.....

Re: Три! неисправности сразу: ESP, ABS и Адаптивный свет

СообщениеДобавлено: Вт, 24 ноя 2009, 21:30
Прыгун
Kreaton писал(а):В сервисе сказали, что не смогут ничем помочь, т.к. сигналку ставил не у них, и вообще неизвестно, что там могли повредить установщики. Сняли оставшийся год гарантии… :(


И Вы так просто сдались ? :shock: На каком основании сняли с гарантии? Экспертиза была? Она показала, что виной выхода из строя датчика положения руля установка сигналки? Даже если так, гарантию могу снять только на этот датчик, а также возможно на прочие вещи затронутые установщиками, но никак не на всю машину. Имхо, схема Вам не поможет. Тут пролетали сообщения о выходе из строя этого датчика, так что Вам верный путь к официалам по гарантии. Только к ним не просто так, а с досубедной претензией, обязательно с указанием в копии всяких там управ, комитетов по защите прав потребителей (можете даже общественную приемную президента РФ и Единую Россию в копию написать). И заставить принять бумагу под роспись.

Но сначала проверить с установщиками, они может с него фишку сдернули. У меня похожая ситуация с реле попогрея. В итоге написанное гневное требование по сих пор где-то валяется - так и не довез до оффицалов, оказалось, установщики его (реле) из посадочного места чуть сдернули.... Ничего, признали, извинились, даже презент в виде коженного чехла на брелок сигналки подарили :)

Re: Три! неисправности сразу: ESP, ABS и Адаптивный свет

СообщениеДобавлено: Ср, 25 ноя 2009, 18:40
Evgenii
Прыгун писал(а): И заставить принять бумагу под роспись.


Откажутся принимать, скажи вышлю заказным письмом,с описью вложенного, квитанция по отправке в суде является докозательством вручения. (помоему как-то так)

Re:

СообщениеДобавлено: Пт, 23 июл 2010, 10:21
W201
Serj-77 писал(а):В ПДФ есть схема Румстера с 2006 года,на немецком языке.Если желаете то пожалуйста....присылайте адресс.
Если нет то ставьте себе ЭЛЬЗУ и будет вам счастье,

А можно у Вас попросить эл.схему на Румстер (2008 г.в. дв. 1,4)
Больше всего конечно интересует кондей. Товарищ попросил посмотреть, а качать всю программу смысла нет.
:)