forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение ЭСК » Ср, 12 май 2010, 7:41

А nissan qashqai?
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Pribora » Ср, 12 май 2010, 8:38

Купил на прошлой неделе Roomster 1,6 автомат style, была Фабия 2, пользовался 1,5 года, во всем устраивала, пока ребенок не родился. Проехал уже 600 км, могу сказать, что с Фабией по ездовым качествам и ощущениям ничего общего я не нашел, Румстер гораздо лучше по шумке,сильно лучше, но много сверчков внутри, у всех так?, стоит париться? Старый руль гораздо удобнее, либо ещё не привык. Общее ощущение по комфорту значительно выигрывает Румстер.
Менять пока долгое время не планирую.
Pribora
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 19:25

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Evgenii » Ср, 12 май 2010, 16:33

Сверчков или нет , хотя иногда появляется гдето взади, но редко, более достаёт вентилятор зимой (следующую думаю врят-ли переживёт)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Pribora » Ср, 12 май 2010, 18:46

вентилятор на первой скорости у меня и в фабии гудел, как-то поехал на сервис, и гудеть он перестал, на один день как полагается.
Pribora
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 19:25

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Alexandr_Roomster » Пн, 17 май 2010, 7:35

До Рума ездил на УАЗ 512 модиф., семерке, двенашке - соответственно, по сравнению с ними, это нечто... машина устраивает полностью, не устраивает качество ее сборки (мож просто так попал) - за 40 тыс - гарантийная замена печки, правого опорника, малого ремня ГРМ и натяжного ролика, негарантийная замена тракта стеклоомывателя до задней двери. Сейчас на подходе левый опорник (времени не хватает доехать до официалов), перестала заводиться после стоянки на жаре... на таком пробеге у двенадцатой я с такими проблемами даже близко не сталкивался... А еще нужен полный привод и хочется автомат... Для замены рассматривается вариант либо X-trail либо Honda Element
На рамках. Была - Шкода Румстер 1.4
Skoda Yeti На рамках 1.4 TSI DSG Гос.номер - В223СЕ62Изображение Skoda Oktavia 1.8 TSI DSG4x4 Гос. номер - С703СХ62
Аватара пользователя
Alexandr_Roomster
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:44
Откуда: Рязань

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Рубль » Ср, 19 май 2010, 22:14

До Рума были Пассат 1.8 90 года,Поинтер 1.0 2004 года и вот теперь он Рум 1.6 автомат.Машина устраивает на 95 процентов,стараюсь ездить аккуратно,обслуживаю по регламенту,пробег 35000 км.О замене пока не думаю,но как вариант рассмотрел бы опять Рум (только с 1.2 ТСИ и ДСЖ),Йети или Тигуан.Вообще я сторонник Немецких машин (считаю Шкоду таковой тоже).
Рубль
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 17:41

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Monkey D. Luffy » Чт, 20 май 2010, 11:21

Всем, привентус !!!

Начал рулить с Honda Civic 3d hatch б/у, потом пересел на Mazda3 hatch новьё, но её угнали и пришлось брать то, что было в наличии у дилеров т.е. Roomster.
Пересаживаться планирую или на Chrysler 300C Touring(моя мечта :crazy: ) или Honda Pilot (мечта жОны :D )
так же, в рассмотрении находятся Chevrolet Tahoe и Chrysler Pacifica 8)

Всем удачи !!! :Bravo:
Аватара пользователя
Monkey D. Luffy
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 17 дек 2009, 12:23
Откуда: Moscow

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение ARXEO » Ср, 16 июн 2010, 22:13

Раньше была одиннадцатая, теперь Румстер 1.4 - слабоват движок, да и 1,6 не намного больше. Если менять, то только на Тигуан.... или Йети.
ARXEO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 23:46

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение San_Ok » Чт, 17 июн 2010, 9:02

Добрый день Румстероводы!!!
Машин до Рума было много всяких в том числе две Шкоды Октавии 1,6 с двигателем АЕЕ и AKL. Конкретно на Рум пересел с Киа Маджентис 2,0.
Рум отличная машинка, владею им уже почти 2 года и ни разу не пожалел о его покупке. С двигателем 1,6 Рум нормально едет, но можно было бы и пошустрее движок, в остальном все полностью устраивает.
В настоящий момент пересаживаюсь на Фольксваген Туарег, захотелось машинку полноприводную и побольше. (Если бы имел финансовую возможность, то оставил Рум как вторую машину.)

Всем спасибо и удачи!
Audi A3 8P1 1,6 BSE; Oktavia Tour 1,6
San_Ok
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 14:00
Откуда: Люберцы

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Макс Ситроен » Вс, 27 июн 2010, 18:44

Изображение

Мой бывший Smart ForTwo около похожего на мой следующий (если дождусь) Skoda Roomster
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение A_ST » Пн, 28 июн 2010, 14:22

Smart - это оригинально! :)
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Александер » Пн, 28 июн 2010, 20:27

Уже поменял Румстер на Ниссан Патрол правда б/у. Хотел Йети, но по ряду причин взял Патрол: 1я- отсутствие ДСГ с двигателем 1,8., 2я- про размеры... , 3я- про уважение на дороге, 4я- на 140 идёшь как по рельсам, хотя и задний привод и т.д.
Правда есть во что вложиться, но некритично.
Стал забираться в такие дебри о которых даже и не мечтал на Румстере.
Румстер единственная машина, о которой вспоминаешь с теплом и улыбкой, всё таки три года вместе... были.
Аватара пользователя
Александер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 21:37
Откуда: Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение orange » Вт, 15 фев 2011, 14:58

Неделю назад пересел на Румстер, теперь обкатываю :) не скаут, 1.4, синий металлик Storm Blue с серебристым верхом.. накатал пока 700 км - одни положительные эмоции, низковат вот только :) до этого был BMW 318 (E30) - тоже авто по своему замечательное, но уж очень в возрасте, да и маловато было его по объему..
Аватара пользователя
orange
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 16:26
Откуда: Петербург

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение bocha » Чт, 17 фев 2011, 16:37

Была Mazda Demio 2003 1.3, а теперь жду Румстер 1.6
Аватара пользователя
bocha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 01 фев 2011, 2:27
Откуда: Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение ang56 » Вт, 15 мар 2011, 13:53

Рум устраивает полностью. Но допустим его нет, тогда...если паркетник, то Тигуан, или Октавия-скаут - очень интересная машина, но ценники совсем не румовские... А если недорого, и чтобы ездила - Рено Сандеро-Степвей. До Рума была Мазда Френди Автофритоп, полный привод, турбодизель(японец с палаткой 8 мест - 4 спальных). Сравнивать с румом невозможно. Мазда вместительней и комфортабелнее - просто корабль. Ее можно сравнить с Мультивен-Калифорния. Рум практичнее в городе, и это его большой плюс. И за горордом он неплох, за счет увеличенной базы (по сравнению с Фабией). Выбирал чтобы была удобная, надежная, экономичная. Тестил Гольф, Поло-Седан, Фабию, присматривался к Ниссан, Рено, КИА, Хуиндай... Сел в Шкоду, и она просто понравилась: удобная посадка (уступает только Гольфу), самый удобный салон, самая приятная коробка (у ФВ такая-же) и цена адекватная. А еще, она была в салоне!
ang56
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 8:38
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23