forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

"Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

"Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

Сообщение Фэд » Вт, 18 май 2010, 17:17

Добрый день!
Хотелось бы поделиться со следующим. Почему-то при езде по плохой (неровной) дороге иногда появляются "блямкающие" звуки то спереди слева, спереди справа, такие же звуки бывают и сзади. Источник никак не могу определить. Что такое может быть? Машине почти два года, пробег 26000 км, двигатель 1,6.
Помогите советом.
Фэд
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 11:06
Откуда: Московская область

Re: "Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

Сообщение Evgenii » Ср, 19 май 2010, 4:46

Поверни регулировку спинки пассажирского сидения градусов на 90. у меня подобные, труднодиогнацируемые звуки изаовало именно это устройство.
Хотя ... вобщем если не поможет но остается подвеска, либо чей-то прикол с шариками в выпускной системе. по идее если это короткие звуки (как звук резко разжатой пружины, то вероятно х.з. (супорта разговаривают,если при начале движения) или на диагностику Но советую предупреди сразу "Я на диагностику, делать буду в другом месте, мне от Вас только список неисправностей" Это во избежании того, что бы не пришлось менять каждую вторую деталь.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: "Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

Сообщение ARXEO » Ср, 19 май 2010, 23:03

Примерно такая же штука была на десятке, долго она меня доставала. Потом всё-таки съездил на диагностику, на евростенде машину "потрясли" и то что блямкает нашли моментально. Стоимость диагностики не помню, а болтающееся кольцо крепежа (к сожалению не знаю как оно правильно называется) приварили за 50 рублей.
ARXEO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 23:46

Re: "Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

Сообщение 1,4malo » Вс, 17 окт 2010, 17:59

В сервис приехал с этой проблемой. Сел сервис юноша, проехали, признал, посторонний звук есть. Давай на диагностику. Не вопрос. Протрясли, ничего не обнаружили,с Вас 2000 р. Я в шоке. Написал в Шкоду. Жду ответа.
1,4 BXW
Аватара пользователя
1,4malo
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2010, 18:39

Re: "Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

Сообщение legogog » Пн, 18 окт 2010, 5:04

1,4malo писал(а):В сервис приехал с этой проблемой. Сел сервис юноша, проехали, признал, посторонний звук есть. Давай на диагностику. Не вопрос. Протрясли, ничего не обнаружили,с Вас 2000 р. Я в шоке. Написал в Шкоду. Жду ответа.

+1
Такая же беда. Езжу тарахчу, аж стыдно. Приезжаю на сервис, так и так, тарахтит, хорошо посмотрели, покатались, звук есть. Диагностика ничего не показывает, я в шоке, а тут еще и добивание деньги пожалуйста... Заплатил и потарахтел обратно
legogog
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 14:02
Откуда: Москва

Re: "Блямкающие" звуки при езде по плохой дороге

Сообщение 1,4malo » Ср, 20 окт 2010, 12:35

Фишка от Шкода: "скрытая тарахтелка - окажи финансовую помощь нашему дилеру!" :lol: :evil:
1,4 BXW
Аватара пользователя
1,4malo
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2010, 18:39


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6