forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Средний дефлектор

Средний дефлектор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Средний дефлектор

Сообщение petru4enciy » Сб, 12 ноя 2011, 18:25

Люди, па ма ги те! Жена вставила мне в средний дефлектор полоску бумажную из парфюмерного магазина, говорит, чтобы пахло приятно! И тут поворачивается ко мне с грустными глазами и также грустно говорит: - Ты мол только не волнуйся, но она, кажется, упала внутрь! Тяпа-растяпа, куда же, говорю, ты лезешь кривыми ручонками! Теперь включаешь отопитель на 4 скорость, она там где то взлетает, выключаешь, она приземляется! И главное так слышно хорошо, аж раздражает! Фонариком светил, не видать. Хочу снять дефлектор, да рукой туда залезть, может выцеплю! Помогите, пожалуйста! Как его снять-то?
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Средний дефлектор

Сообщение A_ST » Сб, 12 ноя 2011, 20:12

petru4enciy писал(а):Люди, па ма ги те! Жена вставила мне в средний дефлектор полоску бумажную из парфюмерного магазина, говорит, чтобы пахло приятно! И тут поворачивается ко мне с грустными глазами и также грустно говорит: - Ты мол только не волнуйся, но она, кажется, упала внутрь! Тяпа-растяпа, куда же, говорю, ты лезешь кривыми ручонками! Теперь включаешь отопитель на 4 скорость, она там где то взлетает, выключаешь, она приземляется! И главное так слышно хорошо, аж раздражает! Фонариком светил, не видать. Хочу снять дефлектор, да рукой туда залезть, может выцеплю! Помогите, пожалуйста! Как его снять-то?

попробуй вначале салонный фильтр снять - вдруг эта бумажка до него дошла?
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Средний дефлектор

Сообщение petru4enciy » Сб, 12 ноя 2011, 20:27

Пробовал, нету! Ощущение, что она прям за магнитолой или чуть выше
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Средний дефлектор

Сообщение KinZ@Z@ » Вс, 13 ноя 2011, 11:39

petru4enciy писал(а): Помогите, пожалуйста! Как его снять-то?

Нужны специальные плоские приспособы, но если взять что то похожее на банковскую карту (тонкий пластик) и вставлять в горизонтальной плоскости (в районе красных стрелок) между "кожей" и рамкой, одновременно сверху или снизу. Там подпружиненые зубчатые фиксаторы. Провод кнопки аварийки не даст снять полностью дефлектор, кнопку надо изнутри выдавить наружу и отключить разъем.
Вот у ребят с Фабии фотку повзаимствовал:
Изображение
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Средний дефлектор

Сообщение petru4enciy » Вс, 13 ноя 2011, 20:09

Большое всем спасибо! Сегодня снял этот дефлектор! Не помогло - там стоит что то вроде воронки, в ней на 15 см ниже заслонка, переключающая потоки - достать что либо - не реально! Все улетает куда то дальше, куда доступа нет.
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron