forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отказ вентилятора Clmatronica

Отказ вентилятора Clmatronica

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Отказ вентилятора Clmatronica

Сообщение Ant0n » Вт, 09 окт 2012, 11:18

Присоединюсь к предыдущему оратору))
Панель разбирать пришлось, или достаточно бардачок снять?
Ant0n
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 26 авг 2012, 11:16

Re: Отказ вентилятора Clmatronica

Сообщение andrei59 » Пт, 12 окт 2012, 15:20

Если менять мотор,то.Панель снимать.
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Отказ вентилятора Clmatronica

Сообщение v_litvin1 » Вт, 06 ноя 2012, 16:40

Добрый день. Столкнулся с этой проблемой,почитал Ваши советы ,попробовал скачать программу и полез под панель.Разобрал половину "торпеды" убедился, что бардачок не снять и тут меня посетила интересная мысль! Снял заборник воздуха под лобовым стеклом(предварительно сняв щётки и фильтр салона )добрался до крыльчаки вентилятора, удостоверился что тяжело крутится, взял ВД-40 по возможности пробрался ближе к передней втулке вала вентилятора ,побрызгал,покрутил рукой,включил климат и о ЧУДО климат работает !!!Побрызгал ещё, на работающем климате.Пропал вой,крыльчатка крутится легко.Собрал заборник поставил щётки,залез под бардачок ставить фильтр и увидел заслонку системы рециркуляции воздуха.Думаю следующее ТО вентилятора проведу через неё.Так что если уверены что электродвигатель не "издох" попробуйте мой метод.Дёшево иудобно.
v_litvin1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2012, 17:42

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3