forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пару слов о зиме!

Пару слов о зиме!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Пару слов о зиме!

Сообщение petru4enciy » Чт, 02 фев 2012, 20:50

Друзья, я продал своего румстика, купил другую машину - корейскую. Вот сижу и думаю, как я на румстере ездил раньше? (я буду говорить только про тепло в салоне) Вот в такой мороз как сейчас, когда за окном - 18. В нонешнем авто в салоне тепло через 10 минут! Как корейцы это сделали? Что, у фолькса нет доступа к "космическим" технологиям создания хороших печек других производителей? Даже корейцы! Я не говорю о японцах, корейцы сделали Ташкент в салоне!!! а фрицы не могут! Они что, выпускают на наш рынок морозильные камеры на колесах думая, что нам можно продавать все что хочешь? Ну, да, пожалуй, они правы!
Это фантастика! Да быть такого не может, - были мои первые мысли о печке! Я говорю не голословно, - мой румстик теперь у моего лучшего друга и поэтому, я часто на нем езжу, но уже в качестве пассажира и мог воочию сравнить в этом январе работу печек. Ребята, жесть! Обидно, что вот так вот к нам относятся производители. Я Рум всегда защищал от нападков друзей и коллег по работе в вопросах связанных с дизайном, неудобным задним диваном, маленьким клиренсом (версия Спорт была - под защитой картера разложенный ключ), но так же нельзя!!! Для меня, румстер, самая любимая машина из всех, что были. Я к ней всегда относился с большой любовью и до сих пор очень люблю. Но вот такого холода простить не могу! Как-то ребенка в поликлинику вез по пробкам в центр! Думал как бы его укутать, чтоб воспаление легких на заднем диване не получил. Все как известно познаётся в сравнении, и сейчас, я с ужасом впоминаю те поездки! А когда ездил на шкоде, считал, что ничего страшного, ехать можно. Но только не сейчас! Вы знаете, как это при минус 20 ехать в машине без куртки? Я теперь знаю! и самое интересное, что все мои знакомые - обладатели ВАГа (пассат, октавия...) жалуются на холод в машинах. Надо долбать производителя обращениями! И я долбал! Мне порекомендовали поставить дополнительный обогреватель, как пишут на этом форуме. Это развод на деньги? Попытка за мой счет решить просчеты инженеров? Не понятно!
Или может я в чем-то не прав?
И ещё. Бачок омывателя, с нашей слякотью, заканчивался на раз - два! У меня машина была без омывателя фар, поэтому бачок стоял маленький! чем они думали? Где адаптация? Кладут они на нас! Очень обидно! И обидно в двойне, читая их ШКОДА МАГАЗИН, где они так слащаво рассказывают нам о том, как шкода заботится о нас с Вами. А Вы, кстати, пробовали снять аккумулятор с Румстера на морозе, когда он неожиданно сдох? Сколько лабуды надо сверху снять, чтобы добраться до него? Я вчера попробовал, и в мыслях плЮвал в лицо тому инженеру - динозавру, особенно, увидев, как он легко снимается на моей корейке и на женовой мазде 6.
P.S. Я Вас прошу, Вы только на меня не обижайтесь, я не хотел сказать этим сообщением, что я продал свою машину и теперь буду поливать ее грязью! Нет! Просто так получилось само собой - это мое сравнение! А "Подкаблучника" (так назвали из-за размера в Авторевю) Румстера все равно очень люблю! Это как я с одним товарищем спорил, что больше внутри Ети или Кашкай? я за Ети, он, соответственно, нет! Сидели в разные дни в этих двух машинах, так и не определились, а когда как-то раз из одной пересели в другую с интервалом в несколько секунд, то я выиграл ПИВО! Так и здесь сравнив, решил вот с Вами наболевшим поделиться.
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Bad Boy » Чт, 02 фев 2012, 21:23

В плане тепла, присоединяюсь на 100%, после Шкоды ездил на дизельном Фрилендере и только тогда понял, чего мне всё таки в ней не хватало - элементарного тепла! Сейчас на Каптиве ехжу в одном свитере и это естестественно, как само собой разумеющееся.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение bobik » Чт, 02 фев 2012, 21:27

А турбированные двигатели-масложоры, на лимиты поставок авто в Россию, а их закостенелые комплектации?????????
Надо заваливать этих зажравшихся самовлюблённых ваговцев (вазовцев :-D) всякими жалобами.
Их руководство не ставит мнения и пожелания клиентов во главу угла, мол и так купят.
И это работает!
Меняем ситуацию вместе!
bobik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 21:21

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение petru4enciy » Чт, 02 фев 2012, 21:31

Тоже согласен - само собой разумеющееся. Это сейчас, пока воспоминания о холоде в салоне шкоды живы, тепло мне кажется чудом, потом это будет нормой. А то, что мы завалим этих зажравшихся самовлюблённых ваговцев (вазовцев :-D) всякими жалобами, ничего не даст.
Их руководство не ставит мнения и пожелания клиентов во главу угла, мол и так купят. Зачем что-либо переделывать? Это дорого! Мы же для них страна третьего порядка! Было б такое в США, их бы мигом на место поставили, заставив провести отзывную!
Вопрос: А про бачок и аккумулятор не согласны?

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Вы в курсе, что ВАГ с недавних пор запретил дилерам шкоды продлевать гарантию на свои машины? Мы с этим сейчас столкнулись.
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение vb » Пт, 03 фев 2012, 7:30

насчет аккумулятора согласен - я на морозе пытался снять его и погреть дома. после второй сломанной защелки оценил сколько мне их сломать придется и оставил затею - вызвал друга с проводами. у меня лично сложилось мнение, что это такой тренд современный - сделать машину как можно менее ремонтопригодной своими руками. там же не только аккумулятор - я пока передний бампер снял чуть пол-машины не разобрал, ...

а вот насчет холода вопрос спорный. это не отношение к нам. они просто очень экономны. у меня довольно много знакомых в германии живет. они зимой практически не отапливают свои дома. я понимаю, что у них зимы и у нас - две большие разницы, но реально в доме +8-12 градусов, пацаны бегают сопли мотают на рукава (давеча по скайпу жалдовались, что воспаление легких у младшего), но родители тепла не прибавляют. поэтому они нас не очень понимают.
лично мне жара в салоне не нужна - когда большой контраст между улицей и салоном (а у нас вчера -34 было), то трудно подобрать подходящую одежду. как следствие более частые орз и прочее. но это мое имхо, конечно.
а когда на дальняк едешь, так с прогревом проблем нет - можно и раздеться.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Жучёчек » Пт, 03 фев 2012, 9:17

Или как говорят в Англии : "Ребёнок должен быть всегда слегка простужен". Дома дубак все в лёгких соплях но прибавить тепла ни за что.Экономия прежде всего!
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Bad Boy » Пт, 03 фев 2012, 10:34

Меня на Шкоде убил даже не сам маленький бачок, а отсутствие датчика омывайки в нём. Ну 3 литра ещё можно стерпеть, но вот отсутствие провода и копеешного датчика - это нонсенс в 21 веке. Про аккумумлятор ничего не скажу, ездил на Октавии, там сэтиим всё ОК, даже кожух есть.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение andrei59 » Пт, 03 фев 2012, 19:00

vb писал(а): что это такой тренд современный - сделать машину как можно менее ремонтопригодной своими руками.


+100.Забота о дилере.А то они помиру пойду.Это фишка всех современных авто.Чтобы люди,когда кончиться гарантия,меняли авто. :evil:
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение smolll » Пт, 03 фев 2012, 23:00

С автором солидарен по всем вопросам! Сейчас дубак и прогревается очень долго салон, пока ездишь лафа (печка на 22 стоит, не климат, на 2-й скорости вентилятор) как остановился - все, триндец, греть перестает, фрица посадить в рум, пусть сцуко мозгом раскинет, как россиян согреть, если мозги не сведет.... Скаты....
smolll
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 18:32

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение FoooX » Пт, 03 фев 2012, 23:53

Я бы не сказал, что так все критично. Езжу как то не мерз ни разу. Печку выше двойки не включаю. У нас и -27 было. По трассе езжу в свитере, по городу не вижу смысла, просто убавляю. Один раз стекло сильно заледенело, пришлось погазовать немного, чтобы быстрей горячий пошел. Думаю тут золотая середина, не холодно не жарко, зато не простынешь, выскакивая вспотевший на мороз. :wink:
FoooX
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 23:35

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Mentor » Сб, 04 фев 2012, 19:17

Согласен по всем пунктам....а все-равно люблю его заразу!
Mentor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 8:54
Откуда: Украина

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Biolim » Сб, 04 фев 2012, 20:45

Писец :( тоже мерзну :(
Skoda -Praktik !SKODA Roomster !
Biolim
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 14 янв 2011, 18:30
Откуда: Башкирия

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение KinZ@Z@ » Сб, 04 фев 2012, 20:47

Надо дополнительную помпу ставить, на холостых родная не справляется.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение petru4enciy » Вс, 05 фев 2012, 13:35

А может, если мы договоримся и все напишем на горячую линию, это что то изменит? Ведь я, например, только из-за этого ушел из шкоды! И знакомым уже не рекомендую ее!
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение mog74 » Вс, 05 фев 2012, 21:21

Здравствуйте!
В трусах и майке ездить в машине вообще, а в Румстере (комплектаций СПОРТ, СКАУТ и т.д.), в -35 (за бортом), согласитесь как-то не очень удобно. И на вкус и цвет товарищей нет. Лишний раз, в такие холода, авто стараюсь не пользоваться вообще. Ну а если приобрели "азиата" и не можете с женой, детьми нарадоваться, то на здоровье, как говорится. Лично меня авто марки "Шкода" вполне устраивает. По температурному режиму в салоне тоже. Снять АКБ с этой машины раз плюнуть (пробовали снять АКБ с Форда Фокуса?). Ну а если не нравится, так зачем покупать эти, вообще-то, недешевые товары? Ворчат, а все равно ездят. Вы же кошельком своим выбираете. В целом Румстер (у меня Скаут) неплохой автомобиль, крепкий середнячок. Собран аккуратно. Ничего лишнего. Все по делу. По-другому и быть не может. Заказывали всей семьей. Вот так.
mog74
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 13:18
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7