forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подушки безопасности не сработали

Подушки безопасности не сработали

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Подушки безопасности не сработали

Сообщение Аннока » Чт, 01 мар 2012, 18:42

При серьёзной аварии (машинка под списание) подушки не выстрелили. Слава богу, никто не пострадал, но просто возникли сомнения, а есть ли они там вообще? Как это можно проверить, например, при покупке новой? А то, к сожалению, у родственницы был опыт, когда заявленные и оплаченные опции в реале отсутствовали. Есть какие-то соображения?
Аннока
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2012, 18:21

Re: Подушки безопасности не сработали

Сообщение Evgenii » Сб, 03 мар 2012, 16:29

приложить подушку к бамперу ровно посередине, далее кувалдой, или мешком с песком по этой подушке ровно в продольном направлении.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Подушки безопасности не сработали

Сообщение Аннока » Сб, 03 мар 2012, 17:41

Воистину иногда лучше жевать...
Аннока
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2012, 18:21

Re: Подушки безопасности не сработали

Сообщение Evgenii » Вт, 06 мар 2012, 3:26

Производитель обычно гарантирует срабатывание подушек при лобовом ударе, У меня однокласник погиб, уворачиваясь от вороны слетел с трассы, машину начал крутить,... перевернулась 7 раз.... ни одна из подушек не сработала. Офф ответ, не было лобового удара. Может кому это и не нравится, но от этого мало, что изменится; а так пошел дальше жевать...
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Подушки безопасности не сработали

Сообщение Ёжж » Чт, 08 мар 2012, 23:41

Передние подушки должны срабатывать только на лобовой удар. Причем при определенной перегрузке. Об стену может и на 10км сработает, а если кого в зад(мягко) догнать на 60км могут и не сработать. Их задача принять на себя тело в момент когда оно начинает лететь вперед. Далее они тут же здуваются. Поэтому при всех других ситуациях толку от них нет. Наоборот. Получите в бочину или зад, а потом еще подушкой в лицо. А зачем спрашивается.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: Подушки безопасности не сработали

Сообщение Bad Boy » Чт, 08 мар 2012, 23:52

Подушки - это второй рубеж, обычно первыми срабатывают преднатяжители ремней и их достаточно. Если уж и ремни не заблокировало, то это реальный повод задуматься.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Подушки безопасности не сработали

Сообщение zf210 » Вт, 17 апр 2012, 15:47

у меня при ударе по касательной в левое переднее крыло на 40 км в ч, сработала вся балалайка: подушки и ремни , а я один был в авто, так что не знаю как у вас, у нас стрельнуло, да так что не нужно было, меня больше с подушкой покоцало чем мецубися каризма, будь она не ладна!
octavia FL amb 1,4tsi-продана, fabia FL 1.4 amb-продана
Octavia A7 elegance 1.8TSI
Аватара пользователя
zf210
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 15:12
Откуда: Минск


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron