forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение evgan » Вт, 17 июл 2012, 22:10

Владелец Skoda Roomster с июня 2008г.Куплен в г.Ставрополе, в оф.центре Modus.Проходил ТО, ремонт только там же. За 4 года пройдено 40000 км. 20 дней назад авто не завелась. Вечером приехал, загнал в гараж. А утром просто не завелась. Стартер крутил, а движок был мертв. В Modus-Ставрополь, сообщили, что требует полной замены блок управления. Как такое возможно??? 4 года бережной эксплуатации и 40000 км пробега и вышла из строя дорогостоящая часть, которую мне нужно ждать целый месяц к тому же. Любопытно, можно ли назвать 4 года эксплуатации разумным сроком работы блока управления? Что это - производственный брак Шкоды? Или может причина зарыта в том, что в 2010г в этом же техцентре проводилась модификация блока управления? Фантастика! Автомобили Шкода по надежности хуже ТАЗиков?
Попозже сообщу о реакции компании Шкода-России. Ответы не хуже тех, что пишут наши чиновники. И даже еще забористее и ловчее.
evgan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 21:54
Откуда: Ставрополь

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение Oleg67 » Ср, 18 июл 2012, 20:23

У меня на 15 тысяч начал иногда щёлкать руль, на 22 тысячах это стало постоянным. Обратился на сервис, как и предполагал, оказались опорные подшипники. На сервисе категорически отказались их менять по гарантии, заявляя, что это не гарантийный случай, типа подвеска им не является. :shock: Позвонил на горячую линию Шкоды в Москву. Девушка сказала мне столь загадочную, сколь и ошалевающую фразу: " Что Вам сказал инженер по гарантии? Что не гарантийный случай? Ну тогда значит так и есть". :shock: С огромной нервотрёпкой поменял их по гарантии.
Потом встретил такую же проблему на одном сайте. Только человек приехал на сервис и ему поменяли без проблем, сказав, что знают об этой проблеме и что сейчас Шкода поставляет более прочные подшипники. Такой вот бардак у этих людишек, которые себя европейцами считают. :(
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение evgan » Ср, 18 июл 2012, 21:10

Тоже поменял опорные подшипники в прошлом году. Но, увы... Уже за свой счет. А еще поменял сайлент-блоки. Оба. Порвались в хлам. Повторюсь, машине 4 года и пробег 40000 км. А в довершение накрылся еще и блок управления. Вот и думаю, а вчем же разница между этой "иномаркой" и нашей приорой или еще каким тазом? И хамят не хуже! Но я нашу приору чинил бы быстро и за гораздо меньшие деньги. Сегодня получил ответ из Шкоды-Чехия, куда Фольксваген-Груп Германия переадресовал мой ответ. Так вот... Все в лучших традициях базара и советской торговли. Мое письмо переадресовали в... Шкода-Россия, откуда я уже получил смачную отписку. А разница, спросите вы? Все тоже самое, что и у нас, только исполнено на английском языке. Качество автомобиля Шкода сопоставимо с уровнем работы с клиентом и равно 0 (ноль)!
evgan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 21:54
Откуда: Ставрополь

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение Oleg67 » Чт, 19 июл 2012, 18:12

evgan писал(а):Качество автомобиля Шкода сопоставимо с уровнем работы с клиентом и равно 0 (ноль)!

Вот и я про тоже. Не хотят вообще работать с клиентами. Ни в Москве, ни в салоне.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение ASV » Чт, 19 июл 2012, 23:11

evgan писал(а): Или может причина зарыта в том, что в 2010г в этом же техцентре проводилась модификация блока управления? Фантастика! Автомобили Шкода по надежности хуже ТАЗиков?

Да,конечно в этом причина,специально запрограмировали на поломку через два года,........
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение evgan » Пт, 20 июл 2012, 10:13

ASV писал(а):
evgan писал(а): Или может причина зарыта в том, что в 2010г в этом же техцентре проводилась модификация блока управления? Фантастика! Автомобили Шкода по надежности хуже ТАЗиков?

Да,конечно в этом причина,специально запрограмировали на поломку через два года,........

ЭСК=ASV! Привет! Рад видеть на этом форуме! Посмотрю, может вы еще где есть? :)
evgan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 21:54
Откуда: Ставрополь

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение evgan » Пт, 20 июл 2012, 10:16

Крест... Каска... Пустая фраза... К чему бы это?
evgan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 21:54
Откуда: Ставрополь

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение ASV » Пт, 20 июл 2012, 19:27

evgan писал(а):... Пустая фраза... К чему бы это?

Evgan , это я к тому ,что ежу понятно ,что процедура сделанная два года назад Непричем.
П.С. Лучше попробуйте в другой сервис обратиться.
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение evgan » Пт, 20 июл 2012, 21:54

Я бы не против обратиться в другой сервис. Но, увы, вариантов нет. Новый блок я заказал у официального дилера. Идет из Германии. Пусть поставят, попробуют. Заведется, значит оно. Нет, я его брать не буду.
Кстати, мне когда модернизацию блока делали (увеличили мощность двигателя за счет оптимизации...Может это лохотрон какой?), то это заняло довольно много времени. Как мне объяснили, они что-то выпаивали, впаивали, прошивали... Однозначный ответ, видимо, может дать экспертиза. Вопрос, где ее провести? Может подскажете?
evgan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 21:54
Откуда: Ставрополь

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение ASV » Пн, 23 июл 2012, 21:10

evgan писал(а):Я бы не против обратиться в другой сервис. Но, увы, вариантов нет. Новый блок я заказал у официального дилера. Идет из Германии. Пусть поставят, попробуют. Заведется, значит оно. Нет, я его брать не буду.

Оооо,если вариантов нет-Не бойтесь , заведется однозначно......Поставят,попробуют и если не оно, то быстро найдут настоящую причину...куда им деваться.....либо вы купите блок-либо они его себе в зар.плату получат....

evgan писал(а): ...Однозначный ответ, видимо, может дать экспертиза. Вопрос, где ее провести? Может подскажете?
Удачи вам Evgan.
П.С.За такими подсказками вам лучше к вашему знакомому с ником- ЭСК обратиться, возможно он знает где ВАМ провести экспертизу......Он отписался здесь ,в теме, но модератор удалил.... :ROFL:
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение evgan » Вт, 24 июл 2012, 16:46

ASV, вы так катаетесь, как будто сами тот удаленный модераторм "юмор" писали... Уродства, к сожалению, в этой жизни хватает. А в интернете особенно. И особенно, когда еще за это платят.
evgan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 21:54
Откуда: Ставрополь

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение Fitil2 » Вт, 31 июл 2012, 21:37

Во первых вы не узнаете почему не завелась, блок купите(раз подписались),вам деваться не куда. А так, каждый сам себе определяет свой автосервис(Электроные блоки управления успешно ремонтируются практически все от 2000-12000 рублей), дилеры работают только заменной и на оригинал -отсюда и цены!
Я на туре 1.8т AGU-лапуля
Жена на румике 1.4 тди -бегимот
Fitil2
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 16:46
Откуда: Г.Зеленоград

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение Mixxa » Сб, 24 ноя 2012, 17:51

На "приличной" СТО установят причину выхода из строя Блока Управления,без этого новый блок опять скорее всего сгорит.Поставят блок с "разборок",а "новый" себе оставят...
Mixxa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 23 ноя 2012, 20:38

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение Serj-77 » Ср, 28 ноя 2012, 21:06

Mixxa писал(а):На "приличной" СТО установят причину выхода из строя Блока Управления,без этого новый блок опять скорее всего сгорит.Поставят блок с "разборок",а "новый" себе оставят...


Дааа ,это обязательно......экспертизу будут делать независимую на приличной СТО...блок сгорит,поставят другой,про первый скажут бракованный прислали....конечно все именно так.
П.С. Почитаешь такие посты и сразу видно человека который о работе СТО и устройству авто имеет представление исключительно по интернет - форумам...
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Блок управления накрылся после 40000 км???!!!

Сообщение Mixxa » Чт, 29 ноя 2012, 11:45

Просто есть опыт.Никогда (только в крайнем случае) не пользуюсь услугами СТО в России.
Mixxa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 23 ноя 2012, 20:38

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17