forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ГБО на Октавии тур 1.8 турбо (вопрос)

ГБО на Октавии тур 1.8 турбо (вопрос)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ГБО на Октавии тур 1.8 турбо (вопрос)

Сообщение Vad4545 » Чт, 04 авг 2016, 2:32

Доброго дня! Ребята может кто поможет советом:

У меня Октавия тур 1.8 турбо (двигатель AGU), поставил ГБО 4 поколения месяца 3 назад, никак немогу нормально настроить его.
Оборудование поставил новое хорошее:
Форсунки: Hanna green
Редуктор: KME Silver
Мозги: Stag GoFast 200

Свечи новые платиновые (Denso), фильтр воздушный новый (кнехт)

На бензине машина едет отлично, никаких нареканий.
На газу дергается при резком открытии дросселя, причем проблема плавающая, бывает что нажмешь газ в пол и ускорение ровное и без провалов, а бывает что тупо начинает дрыгатся причем очень сильно, бывает что вообще при нажатии на газ машина сначала начинает ускорятся а потом через секунду дергается и вообще начинает тормозить двигателем, а бывает что при нажатии на газ сначала тупит и не ускоряется а потом через секунду-две начинается резкое и очень интенсивное ускорение.

СТО-шники которые мне ставили гбо говорят что топливные карты в полном порядке, грешили на свечи, свечи и фильтр поставил новые, ничего не поменялось.

Один мужик занимающийся чип-тюнингом сказал мне что всему виной примитивный блок управления газом который мне поставили (Stag 200 GoFast). И сказал что нужно менять блок хотя бы на Stag QBOX и тогда все будет ОК.

Как вы думаете действительно ли проблема в блоке управления газом или он не виноват?
Octavia tour 1.8T AGU 2006 МКПП
Vad4545
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2015, 9:24

Re: ГБО на Октавии тур 1.8 турбо (вопрос)

Сообщение Виття » Чт, 04 авг 2016, 8:14

Свечи под газ нужно зазор уменьшать. Я отрегулировал зазор 0.8 (новые, для моего мотора 1.0). Бензин, как жидкость, более токопроводный чем газ. Ни какой потери мощности или перерасхода нет. На газе работает так же как на бензине, во всяком случае я, разницы не замечаю. По поводу блока сказать не могу, у меня " Дидитроник Макси".
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5