forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена радиатора.

Замена радиатора.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Замена радиатора.

Сообщение Олег КР » Пт, 28 окт 2016, 12:24

Доброго времени суток.
имеется Skoda Octavia 1.6i AKL

Потёк радиатор охлаждения двигателя, готовлюсь к замене.

Авто без кондиционера, соответственно радиатор маленький, 43см в ширину.
В планах установка кондиционера в следующем году, ранее были докуплены основные необходимые запчасти, в т.ч. радиатор кондиционера.
Для установки кондиционера необходима замена основного радиатора на более широкий, 65 см если не ошибаюсь.

В поиске обнаружил описание установки кондиционера в авто, аналогичное моему, создатель топика утверждает что большой радитор стаёт на место заводского малого без проблем.

Суть вопроса - понимаю что для работы кондиционера потребуется двойной вентилятор охлаждения, коим сейчас не располагаю. Учитывая необходимость замены нынешнего основного радиатора, и планы по установки кондиционера - сознаю что разумнее всего поставить сразу подходящий радиатор большого размера. Однако в данный момент крайне не хочу тратиться еще и на установку второго вентилятора.
Вопрос - сможет ли мой родной один вентилятор справиться с охлаждением большого радиатора? И не требуется ли его (вентилятора) замена ввиду несовместимости креплений и т.д.

Спасибо.
Octavia A4 1.6i, 2004.
Аватара пользователя
Олег КР
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2015, 15:47
Откуда: Кривой Рог, Украина

Re: Замена радиатора.

Сообщение gres » Пт, 28 окт 2016, 12:44

Олег КР писал(а):В планах установка кондиционера в следующем году

Бросте вы это дело
Обладатель TOURa 1.6 BFQ + WTS + кондей - продан
gres
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 14:20
Откуда: Тамбов - Сергиев Посад

Re: Замена радиатора.

Сообщение Виття » Пт, 28 окт 2016, 18:12

Олег КР писал(а):имеется Skoda Octavia 1.6i AKL Однако в данный момент крайне не хочу тратиться еще и на установку второго вентилятора.
Вопрос - сможет ли мой родной один вентилятор справиться с охлаждением большого радиатора? И не требуется ли его (вентилятора) замена ввиду несовместимости креплений и т.д.

Вопрос другой, подойдёт ли он по креплению. Вообще я присоединяюсь к дельному совету gres. Затея эта не из дёшевых, да и движки наши жидковаты для таких приблуд. Я наоборот, снял насос и радиатор, поставил короткий ремень.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1