alex_pich писал(а):А нет ли схемы, или фотографии, как это устроено на Мазде, тогда проще было бы понять о чем речь.
Как я понимаю, - можно в теории, кажется, еще никто здесь не заморачивался. Надо переделать полку и приколхозить салазки. По мне геморно + надо посмотреть, не помню, сколько там места под 5 дверью.
Вообще, на ТУРе сзади очень тесно, но я никогда не обращал внимания, не приходилось ездить, только спать)) Была бы возможность этот недостаток исправить малой кровью, думается на форуме давно бы обсудили...
ЗЫ Написал и увидел, что у Вас универсал. Тогда ИМХО проще, если сможете приколхозить салазки. Идея вообще-то интересная)))
да речь о универсале. в ином кузове это нереально. на мазде это устроено как буд-то сзади стоят обычные кресла, только вплотную друг к другу.
чтобы выровнять уровень в багажнике настелен фальшпол а под ним куча отделений для инструмента и прочего. такое в октавии можно тоже сделать. у официалов есть фальшпол.
полку багажника нужно снимать, если наклоняешь сидения. (для меня это не актуально, т.к. я ее сразу выложил в гараже. нравится, что можно на ходу что-то из багажника достать. собираюсь ставить сетку)
alex_pich тебе это тоже интересно?
Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:alex_pich писал(а):А нет ли схемы, или фотографии, как это устроено на Мазде, тогда проще было бы понять о чем речь.
вот продают такие машинки, правда сейчас нет удачной фотки
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4170139.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4187194.html
может кто знает тюнинговую контору, которая может за такое взяться. диван от мазды я найду. может у ВАГа есть такие машинки. а аудюх задние диваны не двигаются?
Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Вот тут хорошо видно как это выглядит в мазде.
Это мазда капелла, праворульный прототип 626 для европы.
Таким должен быть универсал.
http://reviews.drom.ru/mazda/capella_wagon/21115/