forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противоугонные средства

Противоугонные средства

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Yipe! » Вт, 18 сен 2007, 16:15

Kursor писал(а):Сигналка даже не пикнула, хотя срабатывала даже на брошенную сигарету на капот..

Имя виновницы (возможной) в студию, плз
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Brokly » Вт, 18 сен 2007, 16:36

А причем тут имя виновници, неграмотное поведение и выбор комплекта сигнализации, либо места установки. Скорее всего, либо сграбили код, либо установщики поделились с угонщиками брелком :) Приобретайте иммомбилайзеры с бесконтактной меткой, тада услышите как при угоне пискнет ;)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Kursor » Вт, 18 сен 2007, 17:01

Yipe! писал(а):
Kursor писал(а):Сигналка даже не пикнула, хотя срабатывала даже на брошенную сигарету на капот..

Имя виновницы (возможной) в студию, плз


Alligator S-325
A4 1.6 BFQ WTS
Аватара пользователя
Kursor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2007, 10:53
Откуда: Москва, ЦАО, СЗАО

Сообщение Kursor » Вт, 18 сен 2007, 17:06

Brokly писал(а):А причем тут имя виновници, неграмотное поведение и выбор комплекта сигнализации, либо места установки. Скорее всего, либо сграбили код, либо установщики поделились с угонщиками брелком :) Приобретайте иммомбилайзеры с бесконтактной меткой, тада услышите как при угоне пискнет ;)


Неграмотное поведение - :roll: в смысле?

Насчет установщиков вряд ли - ставил сразу у дилера (Автоград), т.к. машина кредитная была.
Машина 7 месяцев ездила, за это время я мог ее в 0 убить. Все время стояла под окном, могли угнать хоть на следующий день.

Ни одна сигналка не спасет - если машину заказали.

Код скорее всего копировали и сделали третий комплект брелков.

Поэтому мой совет - покупайте КАСКО и сигналку заводскую, чтобы спасала от взлома пионэров и бомжей.
Блокировка коробки - тоже желательно, гемора много чтобы снять ее.
A4 1.6 BFQ WTS
Аватара пользователя
Kursor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2007, 10:53
Откуда: Москва, ЦАО, СЗАО

Сообщение Scorp » Вт, 18 сен 2007, 17:54

Brokly писал(а):А причем тут имя виновници, неграмотное поведение и выбор комплекта сигнализации, либо места установки. Скорее всего, либо сграбили код, либо установщики поделились с угонщиками брелком :) Приобретайте иммомбилайзеры с бесконтактной меткой, тада услышите как при угоне пискнет ;)

скорее всего код сграббили. У девченки знакомой сняли код, она еще от авто не отошла...
Блок руля в большинстве - баловство... см тесты Авторевю например
Блок капота при снятии с сигнализации посылом кода, вообще не задействован, так что скорее всего сграббили... или доп брелок прошили.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Torra » Ср, 19 сен 2007, 8:57

Честно говоря, не знаю как заводская, а обычная сигналка с двусторонней связью при установке в салоне получается чуть ли не в двое дороже чем в приличных (!) конторах которые этой установкой занимаются. Так что в салоне ставить только если машина кредитная и заставляют.... :cry:
Ну или если по деньгам не напряг 5-6 тыс. туда-сюда :D
Torra
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2007, 8:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brokly » Ср, 19 сен 2007, 9:25

Scorp писал(а):
Brokly писал(а):А причем тут имя виновници, неграмотное поведение и выбор комплекта сигнализации, либо места установки. Скорее всего, либо сграбили код, либо установщики поделились с угонщиками брелком :) Приобретайте иммомбилайзеры с бесконтактной меткой, тада услышите как при угоне пискнет ;)

скорее всего код сграббили. У девченки знакомой сняли код, она еще от авто не отошла...
Блок руля в большинстве - баловство... см тесты Авторевю например
Блок капота при снятии с сигнализации посылом кода, вообще не задействован, так что скорее всего сграббили... или доп брелок прошили.


Нет, в блокировке руля ничего смешного, если это гарант, а не кочерга :) "Сграбили код" = "неграмотное пользование сигналкой" .... Уж сколько раз говорил покупаем сигналки с разными кнопками на снятие-постановку и лишний раз в кнопку не тыкаем, а думаем сначала.... Читаем внимательно, нужно знать как на кнопку нажимать...
http://www.keeloq.boom.ru/manual502.pdf
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Kursor » Ср, 19 сен 2007, 9:42

Нет, в блокировке руля ничего смешного, если это гарант, а не кочерга :) "Сграбили код" = "неграмотное пользование сигналкой" .... Уж сколько раз говорил покупаем сигналки с разными кнопками на снятие-постановку и лишний раз в кнопку не тыкаем, а думаем сначала.... Читаем внимательно, нужно знать как на кнопку нажимать...
http://www.keeloq.boom.ru/manual502.pdf[/quote]

Я так же уверенно писал про двустороннюю связь в вазовских форумах, пока машину не угнали.

Когда машинку угнали, через день через знакомых-знакомых бандитов узнал, что она заказана была, куда путь держит и тд.
Мне даже ее не предлагали выкупить- потому что заказ.

Когда машина заказана (т.е. нашли такую которая клиенту понравилась) - ее дни сочтены. Вся цепочка "угонщиков" очень мобильна. Каждое звено меняется и не в курсе о действиях соседнего.
Один взломал - другой отогнал (максимум 5 минут в дороге), другие разобрали или "подготовили" для продажи- третие гонят в другую область (кстати менты при этом часто оказывают определенные услуги) и т.д.
Любая сигналка взламывается - просто меняется звено "взломщиков, грабберов".
У одноклассника жены угнали 2 ауди тт со спутниковым слежением (один раз даже с ним в багажнике) Еле нашли его самого живого. Машины не нашли.
Кстати, если поднять автопогрузчиком под 45град. то синалка ваще не срабатывает :roll:

Так что вернемся к теме: На Шкоду надо ставить заводскую сигналку+блокиратор коробки+КАСКО!!!
Это лично мое мнение.
A4 1.6 BFQ WTS
Аватара пользователя
Kursor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2007, 10:53
Откуда: Москва, ЦАО, СЗАО

Сообщение Sanek » Ср, 19 сен 2007, 9:52

Я тож с тобой согласен. Если уж заказали, то все "пиши-пропала". Был случай со знакомым. Купил таза 2114. Живет в часном доме, где гараж продолжение дома. Когда пригнал, поставил в гараж, а сам пошел домой обмывать машину. Когда обмыл (2 часа) вышел снова посмотреть на свою обновку, НО....!!! Ее уже не было. Угнали прямо из-под носа. Угнали вроде бы за долги.
Аватара пользователя
Sanek
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2007, 15:08
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Scorp » Ср, 19 сен 2007, 9:58

Kursor писал(а): Так что вернемся к теме: На Шкоду надо ставить заводскую сигналку+блокиратор коробки+КАСКО!!!Это лично мое мнение.
с выделенным согласен, заводская... IMHO баловство, впрочем как и простенькая покупная, т.к. заводские обычно хорошо знакомы угонщикам, а простенькие и ставят простенько. И свою (правда не на шкоде) при необходимости ломал и у коллеги тоже вечером обходил (восстанавливая просто родные цепи) блокировавшую запуск двигателя... В обоих случаях мимо проехали 2-3 экипажа ни один не заинтересовался, ну сидит в машине девушка, а вокруг бегает парень с ключами и пассатижами, понятно девка авто сломала, бойфренд пытается заткнуть сигналку... че мешаться-то...
Бесит такое отношение, задержаться спросить доки на машину дело 2-х минут... но неинтересно...
что касается Гаранта: http://www.autoreview.ru/test_acs/bloki ... garant.htm
http://www.autoreview.ru/test_acs/bloki ... okirat.htm
и прочих.. был там какой-то один подрулевик, с которым они долго ломались и в итоге сломали кажется более чем за 5 минут...

а вот про ломку "краббе" на КПП: http://www.autoreview.ru/test_acs/krabbe_118/krabbe.htm
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 10:07

Brokly писал(а):А причем тут имя виновницы ..<CUT>.. Скорее всего, либо сграбили код
Так вот если код грабится - значит нужно знать - какие сигналки ставить НЕ нужно. Отсюда и вопрос.
Приобретайте иммомбилайзеры с бесконтактной меткой, тада услышите как при угоне пискнет ;)
Разве иммо пищит (сообщает на расстоянии владельцу)?? По моему это делает пейджер. А иммо только позволяет ставить дополнительные, независимые от сигналки блокировки..

Kursor писал(а):Ни одна сигналка не спасет - если машину заказали.
Сигналка и НЕ ДОЛЖНА спасать!! Она может только СИГНАЛизировать об угоне! Оберегать машину должны ПРОТИВОУГОННЫЕ СРЕДСТВА, как то: иммобилайзер(ы), (электро)механические замки, скрыте блокировки. Даже если сигналка навороченная - НЕЛЬЗЯ довольствоваться только ей!
Блокировка коробки - тоже желательно, гемора много чтобы снять ее.
Вскрывается Бампинг-методом за 5 секунд. Если на АКПП - вообще даже вскрывать не надо. КАПОТ надо блокировать!

Мой противоугонный комплекс охранных средств (буду устанавливать на следующей неделе):
* Сигнализация с двухсторонней связью и датчиками перемещения и объема, причем автозапуск признаю полезным (зимой особенно), но для противоугонных целей - вредным, поэтому подключать не буду. /Сейчас вот даже думаю - стоит ли подключать открывание замков от сигналки ;) - ведь все равно к двери подходишь, чтобы в авто сесть/взять что-либо) - так почему бы это не сделать с ключа? Остальное доделает грамотно настроенный ЦЗ. Лень лишний раз движение сделать? ;) Зато какая неожиданность для угонщика (лишняя потерянная минута-другая) - сигналку разблокировал (если удалось), а двери заперты все равно остались. Штатная Шкодовская блокировка рулит./
* Независимый Иммобилайзер с бесконтактной меткой, с блокировками двигателя и функциями AntiHiJack. Опрос метки начинается только при повороте ключа зажигания и только после снятия с охраны сигнализации.
* Электромеханический замок капота, отключаемый только иммобилайзером (не сигналкой).
* Далее по вкусу - можно поставить и Гарант на вал руля, если уж очень захочется.

И опять же СОБЛЮДАТЬ общие правила безопасности авто:
*Ставить охранные противоугонные комплексы в известных, атворизованных и сертифицированных центрах (да и для сохранения гарантии на авто это пригодится).. на крайний случай у проверенных частников-профессионалах (не за 2 часа, а за день-два-три - ОДНА машина), но никак не в шарашкиных ара-сервисах - расплачиваться будете потом сами за сэкономленные копейки.
* Сдавать в сервис с отключенными системами с помощью опции ПИН/VALET (чтобы сервисники даже не знали - ЧТО у вас вообще стоит)
* Проверять периодически количество прописанных в охранную систему брелков/меток
* Ну а САМОЕ главное - НЕ НОСИТЬ КЛЮЧИ И БРЕЛОК СИГНАЛКИ НА ОДНОЙ СВЯЗКЕ, тем более МЕТКИ ИММО!

удачи
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 10:10

Kursor писал(а):Когда машинку угнали, через день через знакомых-знакомых бандитов узнал, что она заказана была, куда путь держит и тд..

OFF Мельчает криминал.. мельчает.. Ладно б пионэры-наркоманы на запчасти угоняли.. Так нет - кому то наш автопром понадобился, чтобы ездить..
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Scorp » Ср, 19 сен 2007, 10:20

Yipe! писал(а):
Kursor писал(а):Когда машинку угнали, через день через знакомых-знакомых бандитов узнал, что она заказана была, куда путь держит и тд..

OFF Мельчает криминал.. мельчает.. Ладно б пионэры-наркоманы на запчасти угоняли.. Так нет - кому то наш автопром понадобился, чтобы ездить..
он быстрее оборачивается как в виде запчастей так и в виде целого авто, причем продается совсем за копейки... при цене нового около 10 тык, толкают в лучшем случае за 3-4 редко 5 тыс.
Быстрые деньги всегда ценились, так что ничего не мельчает, кто-то прет Бентли и Ройсы, а кто-то лады и москвичи
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 10:40

Имелся ввиду тот, кто это авто заказал.. Чессный человек такого делать ведь не стал бы? значить с криминалом связан и сознательно шел на это..
Лан.. больше не флудим.. ;) тема - ПРОТИВОУГОННЫЕ СРЕДСТВА
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Brokly » Ср, 19 сен 2007, 10:49

Yipe! писал(а):
Kursor писал(а):Когда машинку угнали, через день через знакомых-знакомых бандитов узнал, что она заказана была, куда путь держит и тд..

OFF Мельчает криминал.. мельчает.. Ладно б пионэры-наркоманы на запчасти угоняли.. Так нет - кому то наш автопром понадобился, чтобы ездить..


Умора, десятку заказали... :D

А двустороннюю связь ровнять с меткой низя :))) Я глушилку для этой самой связи за 10 минут сварганю из подручных радиодеталей ;) А вот гарант, который "по вкусу", совсем не просто снести.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19