forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок багажника. Как открыть?

Замок багажника. Как открыть?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Brokly » Ср, 16 мар 2005, 9:28

Гм занятно получается, значет если хочется автооткрывание багажника сделать , скажем от сигналки, то запросто можно тот самый рычажек задействовать !!! Супер, нужно будет посмотреть что за зверь. Получается что не важно заблокированны двери или нет багажник за этот рычажек в любом случае откроется ?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DeadMoroz » Ср, 16 мар 2005, 18:03

Brokly писал(а):Гм занятно получается, значет если хочется автооткрывание багажника сделать , скажем от сигналки, то запросто можно тот самый рычажек задействовать !!! Супер, нужно будет посмотреть что за зверь. Получается что не важно заблокированны двери или нет багажник за этот рычажек в любом случае откроется ?

Для этих целей совсем не обязательно задействовать рычаг. Там уже есть электропривод тяжки. У меня от сигналки он и так разблокируется. Но сам не открывается. А рычаг на случай экстренный (замок сломался, или электрика отказала).
DeadMoroz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 12:02

Сообщение Brokly » Чт, 17 мар 2005, 8:06

DeadMoroz писал(а):Для этих целей совсем не обязательно задействовать рычаг. Там уже есть электропривод тяжки. У меня от сигналки он и так разблокируется. Но сам не открывается. А рычаг на случай экстренный (замок сломался, или электрика отказала).


Так я как раз имею ввиду не разблокирование, а открывание ! Вышел из магазина с сумками, вместе с сумками в руке брелок. На конпочку топнул и открыл. У многих сигналок счаз есть такие функции. Другой вопрос будет ли крышка багажника из зацепления выходить....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение CHEh`OF » Чт, 17 мар 2005, 8:11

Даже если и откроется, она ведь не поднимется . Тяжёлая очень дверца. У меня газовые упоры стали слабеть- иногда в мороз по голове получал нехило так. :(
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Brokly » Чт, 17 мар 2005, 8:17

Во во и я об етом думаю... :( На этот счет то же есть решения , например с задержкой отпускания магнита или подпружинивание.... Но с таким гимором это уже конечно не интересно...
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение CHEh`OF » Чт, 17 мар 2005, 9:07

Вот и я про то же. А тема то прикольная- кнопку нажал, крышка вверх. Да и сигналка это позволяет сделать.
Да кстати, вопрос: сама дверца(задка) начинает егозиться и издавать звуки, особенно на плохих дорогах ( где хорошие не знаю :evil: ) её можно как то утихомирить ? Боковые упоры(резинки) подняты на мах.
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Brokly » Чт, 17 мар 2005, 9:47

Покупаешь в автомагазе силиконовую смазку спрей или в "Чип и Дип" силиконовый вазелин. Второй вариант ощутимо дороже , но предпочтительнее. Густо обрабатываешь резинку, ездишь дня три при плюсовой температуре, потом стираешь излишки и теперь уже мажешь тонким слоем. Если и это не поможет , то тахда уже и не знаю что может помочь. Может смена резинки уплотнительной....

ПыСы Кстати это же можно посоветовать когда начал протекать люк , уплотнитель двери, пластиковое окно дома :lol:
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение CHEh`OF » Чт, 17 мар 2005, 10:39

Видимо не так спросил. Дверца не скрипит, а побрякивает на кочках.
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение s.p » Чт, 17 мар 2005, 15:58

Brokly писал(а):
DeadMoroz писал(а):Для этих целей совсем не обязательно задействовать рычаг. Там уже есть электропривод тяжки. У меня от сигналки он и так разблокируется. Но сам не открывается. А рычаг на случай экстренный (замок сломался, или электрика отказала).


Так я как раз имею ввиду не разблокирование, а открывание ! Вышел из магазина с сумками, вместе с сумками в руке брелок. На конпочку топнул и открыл. У многих сигналок счаз есть такие функции. Другой вопрос будет ли крышка багажника из зацепления выходить....


Ребят, на новом Лексусе 300 стоит подъёмный механизм задней дверцы. Нажимаешь на кнопочку - дверца открывается, нажимаешь - закрывается. Вот эта тема!
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение DeadMoroz » Чт, 17 мар 2005, 16:52

Brokly писал(а):
Так я как раз имею ввиду не разблокирование, а открывание ! Вышел из магазина с сумками, вместе с сумками в руке брелок. На конпочку топнул и открыл. У многих сигналок счаз есть такие функции. Другой вопрос будет ли крышка багажника из зацепления выходить....


Извини, не понял сразу. :oops: там места мало для доп. мех-ма (имхо)
DeadMoroz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 12:02

Сообщение Brokly » Пт, 18 мар 2005, 10:31

CHEh T писал(а):Видимо не так спросил. Дверца не скрипит, а побрякивает на кочках.


Ты уверен, что это именно 5 -я дверь. У октавий была болезнь с замками дверными. Они именно на кочках побрякивали со временем.
Даже новые модификации петель , стали ставить. И теперь их смызывают каждое ТО тефлоновой смазкой, вроде помогает. Но есть еще одно очень радикальное средство, это один два слоя изоленты на петли замка, которые на стойках установленны. Скрип сразу пропадает, обычно хватает месяца на 3-5, потом изолента изнашивается, нуна менять.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Fox » Пт, 18 мар 2005, 10:37

Brokly писал(а):
CHEh T писал(а):Видимо не так спросил. Дверца не скрипит, а побрякивает на кочках.


Ты уверен, что это именно 5 -я дверь. У октавий была болезнь с замками дверными. Они именно на кочках побрякивали со временем.
Даже новые модификации петель , стали ставить. И теперь их смызывают каждое ТО тефлоновой смазкой, вроде помогает. Но есть еще одно очень радикальное средство, это один два слоя изоленты на петли замка, которые на стойках установленны. Скрип сразу пропадает, обычно хватает месяца на 3-5, потом изолента изнашивается, нуна менять.

тоже самое стал делат на филю на 5-ую дверь. теперь тишина. не побрякивает.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Замок багажника. Как открыть?

Сообщение Toniki » Вт, 10 апр 2007, 8:48

Приехал к работе, а багажник не открываеться, кнопка ходит нормально, но как при заблокированном замке, даже не слышно что бы замок багажника открывался / закрывался! Все остальные двери все ок!

Как сиё лечиться?
Последний раз редактировалось Toniki Пт, 28 авг 2009, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение wladimotor » Вт, 10 апр 2007, 9:46

У меня когда-то так было один раз, почему-то заел электропривод, помог ему рукой, больше не заедал. Но сначала нужно через салон открыть багажник.
1,8 AGN, МКПП, SLX, 1997
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2009
Аватара пользователя
wladimotor
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт, 10 окт 2006, 12:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Toniki » Вт, 10 апр 2007, 21:59

wladimotor писал(а):У меня когда-то так было один раз, почему-то заел электропривод, помог ему рукой, больше не заедал. Но сначала нужно через салон открыть багажник.

Ну я могу через опущенные задние сидушки открыть - если это реально! А там есть за что дернуть то?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18