forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение donch » Пн, 24 сен 2012, 11:30

Поставил концевики от гольфа3 по здесь описанному методу. Всё прошло по инструкции. Дырку делал методом рассверливания, тк коронка по металлу за 300р показалась неоправданно дорогой, при стоимости концевика 50р.
Отмечу, что именно этот концевик от гольфа 3 работает максимально четко. и дверь считается открытой даже на первом щелчке замка.
audi a4 сарай 1.8т quattro
Аватара пользователя
donch
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 18:58
Откуда: Че

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение peredoZZZ » Пн, 24 сен 2012, 11:59

donch писал(а):Поставил концевики от гольфа3 по здесь описанному методу. Всё прошло по инструкции. Дырку делал методом рассверливания, тк коронка по металлу за 300р показалась неоправданно дорогой, при стоимости концевика 50р.
Отмечу, что именно этот концевик от гольфа 3 работает максимально четко. и дверь считается открытой даже на первом щелчке замка.

номер выложи.
я ставил концевик с 5 стр, но на 1 щелчке не показывает открытую дверь
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение donch » Вт, 25 сен 2012, 10:25

peredoZZZ писал(а):номер выложи.
я ставил концевик с 5 стр, но на 1 щелчке не показывает открытую дверь

Артикул 100 947 0001
http//m.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=398046D2&flag=385878644
audi a4 сарай 1.8т quattro
Аватара пользователя
donch
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 18:58
Откуда: Че

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение peredoZZZ » Вт, 25 сен 2012, 22:30

donch писал(а):
peredoZZZ писал(а):номер выложи.
я ставил концевик с 5 стр, но на 1 щелчке не показывает открытую дверь

Артикул 100 947 0001
http//m.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=398046D2&flag=385878644

а чем это он от этого отличается :"": Hans Pries 104 035 756 (это тот который с 5 стр)
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение DRSE » Чт, 27 сен 2012, 8:59

Вчера починил водительский микрик. Там ломается лишь маленькая деталька - пластиковый толкатель кнопки. Я его зменил на подходящий(вырезал канцелярским ножом из подходящей пластмассовой детальки). Сделал так, что кнопка пластиковая толкает не сам контакт, а пружинку. Пришлось правда чуток подогнуть опорные железки-петельки контакта чтоб не задевало за него. Работет отлично, лучше, чем резать кузов. Разбирать и вытаскивать замок оказывается не так страшно, как кажется: открутить 2 сплайна больших, ослабить один сплайн маленький и ослабить один шестигранник в соседнем отверстии. Держа дернутой ручку(внешнюю открытия двери, вытащить личинку замка, отцепить от ручки троик замка(отковыривается очень легко), открутить шурупы направляющей стекла(с задней стороны), отщелкнуть крепление тросика открытия с внутренней стороны и чуть изловчившись вытащить замок наружу. Дальше все видно. Концевик дерщится на защелках и двук запаянных по концам пластиковых ножках. Срезать запаянные стороны данных ножек. Отщелкнуть защелки. Разобрать пополам концевик. Вытащить осколки старой кнопки и сделать вместо нее другую (см. выше)
AKL 2005 продана
BSE 2008 Ambiente
Аватара пользователя
DRSE
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010, 14:04
Откуда: Чувашия

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Малай » Чт, 27 сен 2012, 9:44

DRSE писал(а):Там ломается лишь маленькая деталька - пластиковый толкатель кнопки... Вытащить осколки старой кнопки и сделать вместо нее другую
У Вас прямо уникальный случай какой-то...
Сам концевик ломается очень редко. У толкателя микрика со временем разрушается резиновый колпачок. Концевик оголяется и протирает резиновое покрытие скобы замка (кулачок). В результате пропадает контакт концевика с кулачком и мы имеем всегда "закрытую дверь".
Skoda Octavia 2003 г. AKL
Аватара пользователя
Малай
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010, 16:22
Откуда: г. Казань

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение DRSE » Чт, 27 сен 2012, 10:17

Контакты в идеале. Ни намека на ржавчину, хотя резинка действительна была порвана в клочья
AKL 2005 продана
BSE 2008 Ambiente
Аватара пользователя
DRSE
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010, 14:04
Откуда: Чувашия

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Малай » Чт, 27 сен 2012, 10:51

DRSE писал(а):Контакты в идеале. Ни намека на ржавчину...
Я не про электрические контакты, а про контакт между штырьком (у которого колпачок в клочья) и кулачком замка.
Skoda Octavia 2003 г. AKL
Аватара пользователя
Малай
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010, 16:22
Откуда: г. Казань

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение peredoZZZ » Чт, 27 сен 2012, 15:00

DRSE писал(а):Вчера починил водительский микрик. Там ломается лишь маленькая деталька - пластиковый толкатель кнопки. Я его зменил на подходящий(вырезал канцелярским ножом из подходящей пластмассовой детальки). Сделал так, что кнопка пластиковая толкает не сам контакт, а пружинку. Пришлось правда чуток подогнуть опорные железки-петельки контакта чтоб не задевало за него. Работет отлично, лучше, чем резать кузов. Разбирать и вытаскивать замок оказывается не так страшно, как кажется: открутить 2 сплайна больших, ослабить один сплайн маленький и ослабить один шестигранник в соседнем отверстии. Держа дернутой ручку(внешнюю открытия двери, вытащить личинку замка, отцепить от ручки троик замка(отковыривается очень легко), открутить шурупы направляющей стекла(с задней стороны), отщелкнуть крепление тросика открытия с внутренней стороны и чуть изловчившись вытащить замок наружу. Дальше все видно. Концевик дерщится на защелках и двук запаянных по концам пластиковых ножках. Срезать запаянные стороны данных ножек. Отщелкнуть защелки. Разобрать пополам концевик. Вытащить осколки старой кнопки и сделать вместо нее другую (см. выше)

для начала надо узнать сколько такой метод прослужит. я себе резал - и ничего в этом плохого не вижу. ведь выглядит все эстетично. но имхо на вкус и цвет фломастеры разные
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение DRSE » Пт, 28 сен 2012, 8:01

Пока работает. Сломается, еще что придумаем. Буду отписываться. Мне еще в двух дверях с правой стороны надо сделать
AKL 2005 продана
BSE 2008 Ambiente
Аватара пользователя
DRSE
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010, 14:04
Откуда: Чувашия

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение peredoZZZ » Пт, 28 сен 2012, 10:37

DRSE писал(а):Пока работает. Сломается, еще что придумаем. Буду отписываться. Мне еще в двух дверях с правой стороны надо сделать

окей. хотя мне типа такого метода говорили пацаны кто раньше занимался ремонтом данного концерна
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение DRSE » Пн, 01 окт 2012, 7:32

Сделал 3 двери. В остальных 2-х работало. Пока все нормально. Прошло где то 5 дней. Удивительно то, что в некоторых кнопках толкатель контакта сломанный, а в некоторых сточенный. Резинки по любому на всех порваны. Мне думается, что все это дело ломается из-за неправильной смазки, а впоследствии, скапливании пыли и раздалбыванию (тоненькой я бы сказал) пластиковой кнопки. В свзи со снятием обшивок выяснилось, что на передних дверях есть шумка, типа сплена, а на задних полиэтленовая пленка.
AKL 2005 продана
BSE 2008 Ambiente
Аватара пользователя
DRSE
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010, 14:04
Откуда: Чувашия

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение peredoZZZ » Пн, 01 окт 2012, 8:10

DRSE писал(а):Сделал 3 двери. В остальных 2-х работало. Пока все нормально. Прошло где то 5 дней. Удивительно то, что в некоторых кнопках толкатель контакта сломанный, а в некоторых сточенный. Резинки по любому на всех порваны. Мне думается, что все это дело ломается из-за неправильной смазки, а впоследствии, скапливании пыли и раздалбыванию (тоненькой я бы сказал) пластиковой кнопки. В свзи со снятием обшивок выяснилось, что на передних дверях есть шумка, типа сплена, а на задних полиэтленовая пленка.

правильно. лучше мазать силиконом. но к примеру все дилеры используют консистентные смазки. а они грязь накапливат ппц.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение юрий777 » Ср, 17 окт 2012, 10:30

смазка замка двери, это как раз когда "кашу можно испортить маслом", смазка притягивает грязь и пыль...
меня постигла тоже сия неисправность, прочитав форум, решил ставить концевик в дверь, у меня есть VW B3, и всё до сих пор работает без проблем, наверное поэтому и решил установить концевик в дверь и навсегда забыть о этой проблеме...
правда я решил, установить универсальный концевик, это избавило меня от поиска и приобретения бура для отверстия 21 мм.
вот видео об установке концевика в дверь, кто уже так сделал, тот всё поймёт, а кто только собирается, это думаю, поможет всё понять и решиться сделать самому, так как спец. инструмента для этого не нужно и не чего сложного нет - http://www.octavia4.ru/koncevik-vklyucheniya-sveta-zamka-dveri-shkoda-oktaviya-tur-a4/
А4 1,8Т AGU
Аватара пользователя
юрий777
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 11:59
Откуда: Киев

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение peredoZZZ » Ср, 17 окт 2012, 15:15

не все смазки накапливают грязь
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34