forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение Hemeg » Пн, 28 апр 2014, 11:43

MR_FUNK писал(а):обнадёживающе.... надо наверно заказать бы сразу несколько этих штук. кста а номерка нету защёлок. заодно хоть погляжу чё это такое и понятно станет как держутся они

К сожалению, отдельно они не продаются, у меня был донорский центральный воздуховод.

Защёлки металлические, напоминают букву "U", повёрнутую набок, открытой частью в сторону салона

Вот, нашёл картинку в интернете:
Изображение

Красным обвёл эти защёлки, видно не очень хорошо, но представление можно получить. Снизу аналогично ещё 4 таких же. По сути, это пружинки, которые прижимают всю конструкцию к панели изнутри
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение MR_FUNK » Пн, 28 апр 2014, 15:57

да видно не очень!!!! не разглядеть как они работают!!! но зато хоть чётко видно где они :)
OCTAVIA TOUR BFQ 2008г.в
MR_FUNK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт, 11 фев 2014, 22:19
Откуда: г.Тверь

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение peredoZZZ » Пн, 28 апр 2014, 16:02

MR_FUNK писал(а):да видно не очень!!!! не разглядеть как они работают!!! но зато хоть чётко видно где они :)

они как галка V
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение Hemeg » Пн, 28 апр 2014, 23:19

Нашёл старую центральную вставку, наделал хороших фото:

Сама защёлка:
Изображение

Верхний ряд:
Изображение

Нижний ряд:
Изображение

Защёлка сбоку:
Изображение

Именно этими выступами всё и держится, если кредиткой снять эти защёлки со своих мест, то сопла легко вынимаются.
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение MR_FUNK » Вт, 29 апр 2014, 7:49

вот это спасибо.. афигенно нафоткал... теперь всё ясно.. щас кредитки все соберу, карты там дисконтные . и думаю что вернусь с соплами в руках :)
П.С а откуда у тебя вторая эта фигня??? на донора брал???

Добавлено спустя 14 часов 4 минуты 12 секунд:
ну как я и писал раньше вернулся я с воздуховодом домой. снял довольно легко (после таких фоток то :) ) но канешно же без потерь не обошлось. все верхние 4 защёлки слетели нашол только одну.( на магнитоле лежала) остальные упали куда то вниз :( . надо как то разобирать центральную панель наверно. но как это делать тоже не очено понятно
:(
OCTAVIA TOUR BFQ 2008г.в
MR_FUNK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт, 11 фев 2014, 22:19
Откуда: г.Тверь

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение presnya » Вт, 29 апр 2014, 22:07

Я когда снимал этот воздуховод,то тоже упало несколько штук,но у меня были запасные я их вставил и забыл.Стал ездить и то-ли от тряски,то-ли ещё от чего,но через некоторое время "потерянные" защёлки выпали на передний коврик.Может и у вас так произойдёт :(
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение Hemeg » Вт, 29 апр 2014, 22:34

MR_FUNK писал(а):вот это спасибо.. афигенно нафоткал... теперь всё ясно.. щас кредитки все соберу, карты там дисконтные . и думаю что вернусь с соплами в руках :)
П.С а откуда у тебя вторая эта фигня??? на донора брал???

Добавлено спустя 14 часов 4 минуты 12 секунд:
ну как я и писал раньше вернулся я с воздуховодом домой. снял довольно легко (после таких фоток то :) ) но канешно же без потерь не обошлось. все верхние 4 защёлки слетели нашол только одну.( на магнитоле лежала) остальные упали куда то вниз :( . надо как то разобирать центральную панель наверно. но как это делать тоже не очено понятно
:(


На моей родной одно боковое колёсико было сломано, я нашёл на ебэе недорого замену, рублей в 700 с доставкой обошлось. Да ещё и кнопка аварийки в комплекте была )

Кстати, у меня тоже упавшие потом вниз на коврик вывалились, кроме одной. Её позже достал, когда торпеду снимал, но это уже совсем другая история )

Думаю, у тебя достаточно будет магнитолу вынуть и кармашек под ней, чтобы достать.
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение Meser » Вт, 29 апр 2014, 23:23

Так я не понял, что бы снять воздуховод эти защёлки нужно кредиткой стащить с корпуса что бы они полностью отделились и упали? Странная конструкция, как бы одноразовая.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение MR_FUNK » Ср, 30 апр 2014, 0:47

там слышно было что одна куда то сбоку упала в сторону педалей, а другаяя в другую сторону ну я так руками пошарил не достал ни чё. может магнитом там полазить или хз. завтра попробую мафон снять може чё увижу.

То Meser: как раз не надо делать так чтоб они туда падали. надо карту в самый верх стараться просунуть, но у меня не получилось с верху так сделать, а с низу нормально отщёлкнул...
OCTAVIA TOUR BFQ 2008г.в
MR_FUNK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт, 11 фев 2014, 22:19
Откуда: г.Тверь

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение Hemeg » Ср, 30 апр 2014, 9:00

Meser писал(а):Так я не понял, что бы снять воздуховод эти защёлки нужно кредиткой стащить с корпуса что бы они полностью отделились и упали? Странная конструкция, как бы одноразовая.

Почему одноразовая? Они же потом на место легко ставятся, и воздуховоды защёлкиваются обратно. Вся проблема в том, чтобы найти упавшие ))
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение Dolfinchik » Ср, 30 апр 2014, 10:14

MR_FUNK писал(а):То Meser: как раз не надо делать так чтоб они туда падали. надо карту в самый верх стараться просунуть, но у меня не получилось с верху так сделать, а с низу нормально отщёлкнул...

+1, не надо их стаскивать, их нужно поддеть. Хотя я вообще ничего не поддевал, просто потянул всю конструкцию на себя и она вышла.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Ремонт coпла oбдувa пaнeли прибoрoв

Сообщение MR_FUNK » Ср, 30 апр 2014, 20:01

Проблема решена!!! всё обратно всё работает.. :Yahoo!: нашол 3 упавшие защёлки достаточно быстро(повезло :) ). хотелось бы ещё раз поблагодарить за предоставленные фото Hemeg. перед тем как всё собирать подумалось , а вдруг опять снимать придётся и я каждую защёлку привезал проволокой. канешно лучшеб не пригодилось, но тем не менее... вот пару фоток.....
Изображение
Изображение
OCTAVIA TOUR BFQ 2008г.в
MR_FUNK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт, 11 фев 2014, 22:19
Откуда: г.Тверь

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron