forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена лобового стекла...Цена

Замена лобового стекла...Цена

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение ysn » Ср, 04 мар 2009, 22:37

В конце января менял стекло лобовое (хулиганы его сломали) в сервисе на Дмитровском шоссе - 62. Цена вопроса 6200 вместе с установкой и самим стеклом. Стекло - финское. от китайского отличается в 500 рублей. Претензия только одна - приклеии жабо к стеклу, теперь нет возможности салонный фильтр поменять (пришла пора замены), пойду к ним "ругаться".
Машинка Октавия, 2002 года рождения. :)
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Сообщение AndryL » Чт, 05 мар 2009, 1:53

ysn писал(а):В конце января менял стекло лобовое (хулиганы его сломали) в сервисе на Дмитровском шоссе - 62. Цена вопроса 6200 вместе с установкой и самим стеклом. Стекло - финское. от китайского отличается в 500 рублей. Претензия только одна - приклеии жабо к стеклу, теперь нет возможности салонный фильтр поменять (пришла пора замены), пойду к ним "ругаться".
Машинка Октавия, 2002 года рождения. :)

контора вроде "мобискар" ?
мне крайне не понравилось.., писал о них отзыв, года три назад.
+ в моем случае, наоборот не приклеили элементы под стеклом(забирал поздно, в метель, машина стояла уже готовая, около сервиса в снегу).
Видимо с тех времен, мало что изменилось :(
Правда прикольно, что можно наблюдать ремзону и свою машину в ней, с работы через вебкамеру :lol:
Вот нашел быстро.. Выкладываю, мож кому пригодится.

про Мобискар (установка автостекл)
перед новым годом подарок...блин.
приехал в гараж вечером... на улице около 0
взял губку и решил немного стекло помыть...
провел губкой и под смывшайся грязью (вроде как даже при мне)
разползлись трещины от рамки .. прям со стоики водительской.
причем с наружи и внутри пересекая друг-друга.
Просто бух и все..
До этого и в морозы в московскии мыл горячей водой и печку вскегда на всю на лобовуху включал -ничего , а тут на тебе..
Думал что пока около подъезда стояла мож чем двинули, растроился (оставлял на 5мин) , но вроде как ехал до гаража трещин не видел.
Ну вообщем несмотря на то что трещины через день расползлись (не без моей помощи, т.к стучал кулаком и смотрел куда пойдет ))) ,а есче и при включении печки тоже ползли, вообщем решил точно менять т.к. морально не готов ездить с трещиной на стекле , да есче и с водительской стороны.
Короче обратился в Мобискар :-( поскольку рядом. www.mobiscar.ru

Так вот позвонил, сказали что стекло привезут в тот сервис что рядом.
назвали сумму.
Приехал.. сказали ехать помыть машину ( спасибо :? с мороза уже помыл... на 5т.р :roll: )
Ладно приехал чистый, заехал оставил машину, вышел (поговорил по тел. прошло минут15!!) ловлю маршрутку звонок, типа вы уже наверное уехали... , а вот мы уже сняли!! стекло а там надо рамку менять (делать), я сколько? есче 1000
я говорю типа есче не уехал могу подойти ..
подхожу ... они в торопях срезают стекло (снятое типа)
смотрю на рамку.. ну да в пару местах ржавчина типа из за этого лопнуло. сколько??? ну.... 500 и вон таму парню (он типа рамками занимается.
типа в наши обязанности не входит .
Короче вот так разводят в Мобискар . в Москве.
Так что не попадайтесь..
Ну сделали(правда обещали подклеить упл.резинку-- подклеили только половину) забирал вечером в снег, машина стояла в темноте на улице , так что заметил только в гараже.
Правда вечером дали заказ-наряд так что вроде как на установку стекла у них пожизненая гарантия. (правда походу только на установку а не на стекло:-) )
Есть прикол когда машина стоит в ремзоне можно по веб камере с работы например наблюдать что с ней делают (ну если удачно стоит...)

а меньше чем через год, как я писал, стекло самопроизвольно опять треснуло, причем трещина пошла от рамки.(я отдал доки на гарантию по установке новому владельцу с напутствием, что если есть желание, то можешь ехать ругаться и требовать замены по гарантии (якобы пожизненой)
Так, что чем окончилась эта исторя к сожалению не знаю.
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение ysn » Чт, 05 мар 2009, 12:54

да-да, та самая контрора. Развода не было с их стороны, даже скидку сделали в 200 рублей и почистили коврики в салоне :). Машину естественно мыть пришлось, куда же без этого. в течение часа-двух стекло заменили. А, был развод, пытались дворники свои предложить - отказался.
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Сообщение kulibiness » Чт, 28 май 2009, 15:30

Менял совсем недавно в мае этого года в том самом "мобискар", никакого развода не наблюдал, быстро (час) всё поменяли и повесили на свои места и по деньгам стекло(финское)+работа=6000р. На Вавилова установочный центр, может из за того что не так давно открыли? :Search: Пока всё ОК.
Аватара пользователя
kulibiness
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 12:59
Откуда: Москва

Сообщение KARLOS » Пт, 29 май 2009, 2:37

я посмотрел многим клубам скидки по 10% может наш клуб с ними договорчик заключит и всем будет хорошо з.ы. контора нормальная я там несколько стекол менял все устроило
Аватара пользователя
KARLOS
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 13:06
Откуда: мск черкизово

Сообщение amaloy » Пт, 29 май 2009, 17:55

ysn писал(а):А, был развод, пытались дворники свои предложить - отказался.


Никакой это не развод, а лишь скажем так правила хорошего тона, стекло вам поменяли, новое поставили, а вы по нему старыми щетками будите возить, портить его. Вообще советуют при замене стекла поменять и дворники заодно.
Я когда сам там менял в прошлом году, мне тоже предложили новые щетки у них купить. Я правда отказался. Потому как приехал к ним с уже купленными заранее щетками.
Вот.
Аватара пользователя
amaloy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2007, 22:02
Откуда: МO Sergiev Posad

Сообщение nordich » Вт, 21 июл 2009, 22:11

Лобовое стекло http://www.9955779.ru
nordich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июл 2009, 22:09

Сообщение dexxxqqq » Ср, 22 июл 2009, 7:54

Ставил на кутузовском, http://avtosteclo.ru/ В феврале дело было. 3097,5 стекло, 1475 установка
Итого 4572,5 р.
[продана] Skoda Octavia 2003 AKL Green Metallic http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... /dexxxqqq/
Audi A4 2010 CDHB http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/dexxxqqq/
Аватара пользователя
dexxxqqq
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 18:32
Откуда: Moscow

Сообщение Стажер » Пт, 24 июл 2009, 21:38

В Волгограде менял стекло заплатил около 10 000 руб с работой, так еще и попалось бракованное снизу пошла трещина, пришлось долго даказывать. что я не виноват потом все таки поменяли брак бесплатно. Но скоро похоже опять придется менять поймал уже два камня начинают идти трещины.
Аватара пользователя
Стажер
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 04 ноя 2007, 17:45
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Роман 65 » Вт, 28 июл 2009, 9:51

Менял лобовуху в июле.Обошлось 12300(стекло родное 8300+работа+герметик-клей)Узнавал стоимость замены лобового у офицалов примерно 15-16 т.р.
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Den » Вт, 28 июл 2009, 9:53

Олька писал(а):а в мобискаре мне считали около 8 тысяч с заменой... :)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение PPDron » Вс, 30 авг 2009, 13:30

Вчера забрал машину из АСЦ на Таганке. Была замена лобового стекла по страховке в документах для страховой значилась сумма 12505 рублей. (работа +материалы)
Superb II FL Amethyst 1,8 TSI + 7 DSG *989**777с рамками в настоящий момент
Octavia FL 1,4 TSI ,2011,белый Elegance + 5 пакет, борт *343**197 - была
Octavia Tourик, 2007, Česko, синий ВСА *056**177- была
Аватара пользователя
PPDron
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 02 мар 2009, 21:34
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение bav » Чт, 10 сен 2009, 18:11

У меня создалось впечатление, что стекло, стеклу рознь. Год назад по страховке заменил стекло в Мейджоре. Так новое сейчас все в микроскопических точках. На старом такого не было. Дороги те же, камней не больше, видно все же стекла отличаются.
Белый Тур 2007г 1.4 ВСА Продан
Фабия Комби NEW 1.4i Ambiente 2011г (и тоже белая) Продана
bav
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт, 01 июн 2007, 19:21
Откуда: Истра МО

Сообщение WAYNE » Пт, 16 апр 2010, 20:16

А сколько сейчас стоит стекло+работа у официалов?
WAYNE
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 17:29
Откуда: Московская обл.Истринский р-он

Сообщение sviatoi » Пт, 16 апр 2010, 21:00

Намедни тоже кокнул лобовуху.
Оф. дилер назвал цену: 7900 стекло, 3300 установка.
Я ещё нашёл у нас в Ульяновске представителей "Бор-стекло" они берутся за 6700р(стекло+установка)
Октавия тур 1.4 ВСА, каппучино +клубные рамки... продал.
Кто понял жизнь — тот не спешит.(с)
Аватара пользователя
sviatoi
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 09 ноя 2009, 19:27
Откуда: Ульяновск>Сенгилей

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33