forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противоугонные средства

Противоугонные средства

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Vega » Пт, 28 авг 2009, 23:10

aUt писал(а):
andfish писал(а):может кто знает или пробовал : в качестве противоугонного средства - вытащить пару предохранителей (в салоне автомобиля), например 28 - питание топливного насоса (15А) и 29 - система зажигания (15А). Что будет с машиной если попытаться завести ее без этих предохранителей, не придется ли ее потом тащить в сервис?


Ну вот ты и попробуй))))Хотя я думаю угонщики не дураки быстро найдут в чем причина)


почитал тут ваши диалоги аш трясет всего,завтра машинку забирать :cry:
Аватара пользователя
Vega
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 19 авг 2009, 9:16

Сообщение ugona.net » Сб, 03 окт 2009, 9:09

Vega писал(а):
aUt писал(а):
andfish писал(а):может кто знает или пробовал : в качестве противоугонного средства - вытащить пару предохранителей (в салоне автомобиля), например 28 - питание топливного насоса (15А) и 29 - система зажигания (15А). Что будет с машиной если попытаться завести ее без этих предохранителей, не придется ли ее потом тащить в сервис?


Ну вот ты и попробуй))))Хотя я думаю угонщики не дураки быстро найдут в чем причина)


почитал тут ваши диалоги аш трясет всего,завтра машинку забирать :cry:

не стоит трестись, прислушайтесь к совету:
в начале этого топика совершенно верно было подмечено,что нужно ставить на машинку чтобы не уехала.Я немного подкорректирую эту связку :
1.сигналка
2.замок капота
3.иммобилайзер

Есть несколько НО: замок капота лучше электромезанический с цирфовым управлением или от сигналки или от доп иммобилайзера. Сигналка должна обязательно обладатьдиалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования !!! иммобилайзер должен быть контактного типа либо бесконтактного,но обязательно с диалоговым кодом
Замок на кпп малоэффективен, но если выбирать, то лучше с механизмом лечинки, защищённым от бампинга : http://www.ugona.net/page102.html в это варианте подойдёт Гарант Консул
и обязательно в составе сигналкизации и иммобилайзера иметь цифровые блокировки двигателя, лучше реализовывать их под капотом, т.к. капот запирается на замок.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Сообщение ШИМ » Сб, 03 окт 2009, 20:40

Justas писал(а):Народ, неужели эти октавии ещё кто-то дергает. Про жиги вообще молчу, т.к. покупать себе жигу может страдающий ностальгией по добрым старым временам старикан, либо студент, кторому хочется не пешком в универ перемещаться. А уж про угон жиги на заказ - это только в страшном сне может присниться.
У моей знакомой октавия 98-го года была. Так у неё кроме ЦЗ ничего и не было больше. Ни сигналки, и штырей. И никаких попыток на угоняемость.

Недавно у друга угнали 10ку. Прикол в том, что ей 8 лет, она перевёртыш и перекрашенная в хач-моторз(разводы, подтёки)! Угоняют ВСЁ! Разница в том, для какой цели, на продажу, на запчасти, покататься... Но владельцу то всё равно.
ШИМ
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Противоугонные средства

Сообщение DimDiesel » Вс, 12 сен 2010, 22:58

Подскажите, какая сейчас сигнализация актуальна, за разумные деньги
Изображение
Аватара пользователя
DimDiesel
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 11:10
Откуда: Moscow

Re: Противоугонные средства

Сообщение alex8009 » Пн, 13 сен 2010, 3:24

Пандора 1870 производство Калуга - не сканится- цена 6700 руб
alex8009
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 18:56

Re: Противоугонные средства

Сообщение aUt » Пн, 13 сен 2010, 4:49

http://forum.ugona.net/topic25495.html
не реклама,так для ознакомления)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 31