Страница 1 из 1

Переключение ближнего и дальнего света, А4

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2007, 10:08
Dreamer
Обратил внимание, что при включении дальнего света при этом выключается ближний. То есть перед машиной, где при ближнем было светло. я теперь вижу темное пятно, а пятно освещения от дальнего света начинается только метрах в 20-30.

Это нормальное явление, или у меня провода в клеммах перепутаны?
Ездил до этого на забилах - там включались обе нити сразу.

Думал, это такая фича, но вчера друг купил А5 - там хоть и другие лампочки стоят, но ближний при включении дальнего не выключается. Так как правильно?

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2007, 10:32
and_p
Это нормально для машин VAG. Точно такая же фича была на гольфах (не знаю как на счет пассатов). В принципе, можно включить противотуманки. Ои как раз светят под нос. На сколько я понимаю, такая фича сделана для того, чтобы не перегревалась фара.

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2007, 10:45
Den
это не фича ВАГа, это фича лампочек Н4 которые установлены в головной оптике (галогеновой) октавии А4. поскольку в лампе две нити - ближнего и дальнего, ближний свет выключается при включении дальнего на постоянную работу для предотвращения перегрева лампы.

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2007, 11:22
Dreamer
поскольку в лампе две нити - ближнего и дальнего, ближний свет выключается при включении дальнего на постоянную работу для предотвращения перегрева лампы.


В автомобилях семейства ВАЗ 2108..21099 тоже Н4. Нити там включаются обе. Если поставлены лампочки номинальной мощности, и клеммы сделаны из хорошего материала - ничего не перегревается и не оплавляется.

Точно такая же фича была на гольфах

Точно, только что позвонил другу с Гольф-3 - подтвердил.

В принципе, можно включить противотуманки. Ои как раз светят под нос.


В том-то и дело, что у меня они светят уж совсем под нос - на скорости около стольника от них уже толку ноль. Правда, у меня и ближний как-то уж "совсем ближний" - при выкрученном в максимум корректоре все равно освещается только метров 30 дороги. Может, фары плохо настроены?

Вообще, что касается маленьких линзовых лампочек, называемых противотуманками - при нормально настроенных фарах, они примерно на сколько метров должны давать четкое пятно на дороге?

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2007, 11:30
Ромарио
Хреново конечно, что ближний вместе с дальним не светит!! :(
выручают линзы но не с такой эффективностью!!!
Понимаешь это- когда рычаг перекл. дальнего света поднимаешь вверх и держишь! ВОт тады свет классный!!!!!!!! :roll:

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2007, 20:21
dadec
Включи противотуманки,если есть такая необходимость.Проблем со светом в октавии не вижу,всё устраивает с запасом.

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2007, 20:34
zatravka
В автомобилях семейства ВАЗ 2108..21099 тоже Н4. Нити там включаются обе. Если поставлены лампочки номинальной мощности, и клеммы сделаны из хорошего материала - ничего не перегревается и не оплавляется

неправда ваша, дяденька :)

СообщениеДобавлено: Сб, 09 июн 2007, 0:10
Evil Genius
dadec писал(а):Включи противотуманки,если есть такая необходимость.Проблем со светом в октавии не вижу,всё устраивает с запасом.

посмотрим, что ты скажешь года через 2-3 ;)))

СообщениеДобавлено: Сб, 09 июн 2007, 2:47
maxVMS
В автомобилях семейства ВАЗ 2108..21099 тоже Н4. Нити там включаются обе. Если поставлены лампочки номинальной мощности, и клеммы сделаны из хорошего материала - ничего не перегревается и не оплавляется.

100% не правда! Если кто забыл, то к примеру, когда перегорает одна из нитей накала(дальний) в лампах H4 то дальний светит только одной фарой ! Это конструктивная особенность ламп, раньше никто особо не жаловался...

В том же семействе 2108-21099 оптика Стеклянная , а как следствие плавиться нечему... корпус не в счет...)

СообщениеДобавлено: Сб, 09 июн 2007, 13:40
AlexLion
Да нормально ближний светит, и дальний, даже без туманок, тоже приемлемо - главное не забывать их протирать ;) Если показалось, что че-то косячит - пинать диллера, машинка-то новая, я так понимаю..

СообщениеДобавлено: Сб, 09 июн 2007, 13:43
flash
на ауди таже фигня была, на тазах кстати ближний работает с дальним