Страница 1 из 1

Проблемма с указателем температуры двигателя

СообщениеДобавлено: Сб, 09 июн 2007, 5:42
Noisy
Все реже и реже стала шевелиться стрелка указателя температуры. Сразу скажу, дело не в датчике и не в самом приборе. Полагаю или проблемма в разъеме который надевается на датчик, либо я думаю где то провод провод перебит. Года погода влажная может ожить, но потом стрелка снова падает, в сухую погоду просто стрелка лежит как мертвая.
Кто, что посоветует?

СообщениеДобавлено: Сб, 09 июн 2007, 8:23
Mihrey
Почему думаешь что датчик и прибор исправны? :?: У датчика на разъёме надо измерить сопротивление. Должно соответствовать температуре. Для этого правда провод придется отключить. С провода (отключенного) с разъёма звонится указатель. Ну а если уверен, что в разъёмах болячка - все проверь, почисть спиртом :D включи как было. Загляни в инструкцию к мафынке, может там указания какие типа снять клемму с аккумулятора и т.п. Удачи.

СообщениеДобавлено: Сб, 09 июн 2007, 8:39
hip
посоветую: раздобыть схему, снять панель приборов и прозвонить провода между датчиком и панелью, а так же проверить кз проводов на + и на -.

СообщениеДобавлено: Ср, 13 июн 2007, 9:26
Noisy
hip писал(а):посоветую: раздобыть схему, снять панель приборов и прозвонить провода между датчиком и панелью, а так же проверить кз проводов на + и на -.

а поподробее можно?