Страница 1 из 2

стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 21:36
sania98rus
Друзья,помогите пожалуйста советом, в общем история такая, на холодную стучат гидрики, бывает, очень редко, может 1 раз в месяц, загорается масленка, на горячую не стучат, Но после долгой поездке на высоких оборотах (4-4.5) тоже стучат. Двигатель после кап ремонта, прошел около 30 тысяч, все это время не настроено зажигание, с помощью пк, не заставить работать лямбду все время ошибки. Масленый насос новый, чистка сетки 3 раза эффекта не дала. При кап ремонте компенсаторы не менялись, им ппц пришел, или есть другие варианты??? Заранее большое спасибо.
Двигатель аее 1.6 2003 года

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 22:33
gres
давление масла измеряли?

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 22:36
sania98rus
Да еще перед заменой насоса, было норм, но на всякий случай поменяли.

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:19
gres
сейчас надо измерить, на всех режимах и при разной температуре двигателя

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:30
sania98rus
А где брать все цифры? я просто до этого мерил только в сервисах, а они мерили полгода назад раз 5, уже на фиг посылают) а серьезно что может измениться за пол года, симптомы то тоже, ничего не усилилось, все как было так и осталось. Они мне сказали что масло погуще залей.

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:36
gres
sania98rus писал(а):Они мне сказали что масло погуще залей.
сразу тогда нигрол лейте

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:38
sania98rus
Вы шутите?

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:41
gres
конечно, измеряйте давление, как я написал, надо удостовериться что все в порядке с давлением

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:43
sania98rus
А цифры где брать? Может есть какое-то положение? Допустим давление нормальное тогда?

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:46
gres
запишите пока те что есть

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Ср, 13 май 2015, 23:49
sania98rus
Вы просто поймите, совет с давлением был зимой, и когда он не подтвердился (запчасть уже была куплена) ее заменил, проверили все в пределах нормы. Мне кажется что давление масла тут не причем, большее поверю что маслозаборник забился за пол часа, или что то с головой и в масло попадает бензин.просто отдавать деньги или покупать приспособу просто так не хочется.

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Чт, 14 май 2015, 10:26
gres
вы сами написали - 1-е стучат гидрокомпенсаторы, 2-е загорается лампа давления масла, первопричина этих неисправностей недостаточное давление в системе смазки, озвучте цифры которые вам выдает манометр, если с давлением все впорядке, то тогда датчик давления и гидрокомпенсаторы под замену
p.s. это какое дерьмо надо заливать, что бы загадить маслозаборник за пол часа

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Чт, 14 май 2015, 12:39
sania98rus
Смотрите расскажу всю историю, раньше, в начале зимы, у меня пропадала тяга у авто, горела каждое утро масленка, замечу КАЖДОЕ, после месяца вливания баблинского, в разные автосервисы выяснилось что у меня был "совсем плохой" масло-отделитель, и он забивал мне сетку (чистили раза 3), поэтому масло наверх поступало плохо, итог: купить насос+масло-отделитель, замена, чистка сетки, смена масла соответственно, + менял трамблер. Проверку проводил в 2-х сервисах, цифры я не записывал, их вывод что все отлично, потом приезжал еще и доказывал что ненормально (выше описанные симптомы) они в ответ - "Работает то он нормально, давление то отличное, значит не в нем дело, иди смени масло, зажигание настрой, или снимай и разбирай двигатель смотри что и как", а это не рубль стоит. Сейчас же лампа может загореться, когда, допустим, определенные погодные условия, и машина стоит больше 2-х дней, она загорается делает 1 писк и гаснет, больше она не горит, за 3 месяца зимы было ток 2 раза. Замечу что после кап ремонта, я не настраивал трамблер, выставил сам, как на 8-ке, через пк не получалось, т.к. лямбда ошибки кидает. В связи с этим я думаю что тут давление масла вообще не приделах. А да, клапана после долгой поездки на больших оборотах и год назад цокали, ну в смысле гидрики, просто когда капиталку делали мне сказали что они еще походят, но в России "еще походят" имеет разные значения.

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Чт, 14 май 2015, 12:41
gres
так чего вы от нас хотите?

Re: стук гидрокомпенсаторов

СообщениеДобавлено: Чт, 14 май 2015, 12:46
sania98rus
gres писал(а):так чего вы от нас хотите?

не хотите не отвечайте, "При кап ремонте компенсаторы не менялись, им ппц пришел, или есть другие варианты???" Я повторю если давление в норме, то? Могут они стучать когда зажигание не отрегулировано? ВАжно при заводке на холодный двигатель, и после больших оборотов.