2009 точно с изменяемой геометрией.
Попробуй так. От трубины идет вакумный шланг примерно 8 мм, отследи по нему и отсайдени его от клапана, нижний толстый с лева. Будь осторожен он прикипает очень плотно, а пипка клапана хрупкая, лучше разьедени в месте перехода толстого шланга с тонким, если таков имеется.

Теперь надо найти и потренироваться чтоб можно было нажимать на этот шток вакумника

с верху он выглядит так (рядом с входом в трубину маслянной магистрали)

Теперь сама операция. Проводить на непрогретом моторе, риск обжечься!!!
С отсойденённым указанным шлангом заводи мотор, дотянись до штока на трубине и наживи шланг на место, в это время шток должен податься без заеданий в низ, если нет помоги ему нажимом до чёткого упора.
Снова отсойдени шлаг, шток также без заеданий должен вернутся в исходное крайнее верхнее положение если не хочет также помоги ручками. И так много раз пока не почувствуешь что ходу туда, обратно ничего не мешает.
Ростов на Дону?
Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд:жека128 писал(а):Спасибо!ошибка была передув!вроде бы нашли причину,это регулятор давления надува.Теперь ломаю голову где его найти,потому что по идее он идёт только в комплекте с турбиной,а она стоит фантастически дорого!!!
Вакумник?
Проверить элементарно. Но придётся столкнутся с эротикой. На сосок выходящий из вакумника герметично одень заведомо проверенную трубку, ртом создай разрежение, заткни отверстие трубки языком, если диафрагма повреждена сразу будет понятно. Хотя сильно сомневаюсь что найдешь повреждение. У ребят корпуса от ржавчины рассыпались а диафрагма была невредимой.
Причина в закисшей геометрии. Проведи описанную ранее процедуру, всё будет в порядке.
Тур TDI-1.9 Турбо 1749VB, Распылы 0,216, 3-х барный МАП, Увеличеный куллер, Прямоток, Индивидуальная прошивка, Нет ЕГР, Нет МАФ = 150 лысых/310 момента.
Ваз-2113 - рыбалка, охота...
Черный Zongshen ZS200GY-3 - для души.