Страница 1 из 1

Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Вт, 16 авг 2016, 10:54
Max90
Уважаемые шкодовики =) подскажите, возможно воткнуть в 1.8T жигулевский бензонасос, может уже кто практиковал? Спасибо

Re: Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Вт, 16 авг 2016, 14:10
Bazarov
И почему нужен именно жигулёвский?!

Re: Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Вт, 16 авг 2016, 18:22
Актавиус
скорее всего потому что он дешевле

Re: Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Вт, 16 авг 2016, 18:32
Bazarov
Боюсь, его производительности для AGU может не хватить.

Re: Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Вс, 21 авг 2016, 13:55
Max90
Многие говорят, что ставят жигулевские и ездят без проблем. Например ставаили на eclipse . Тяга нормальная... Хотя говорят и о противоположном, что если воткнуть жигулевский будет ехать как 1.6

Re: Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Вс, 21 авг 2016, 21:16
Rms43
Лично ставил на AKL и BFQ от ВАЗа рабочий орган насоса, и от Боша и отечественные, стоят недорого, до тысячи руб, и ждать доставки не нужно. Ваговский в диаметре побольше, устанавливал для увеличения диаметра вазовского корпуса кольца. Кольца лучше выточить из пластика, металла, эбонита - что под рукой есть. Да, клеммы не подойдут, но смекалка всегда выручит, с полярностью внимательней, нужен еще хороший хомут на смену штатного одноразового. Производительность у вазовского насоса будь здоров. Тут важно давление в системе и работа пружинного механического регулятора регулятора давления (про AGU не скажу, не сталкивался, скорее всего идентичен). Так вот, народ, во всех случаях итоговое рабочее давление в системе с вазовским насосом всегда получалось немного больше. Ваговский насос обеспечивает 3 очка, вазовский 3,5 и чуть более. В итоге машина даже взбодрилась. Нареканий к работе и живучести вазовских насосов не было. Думаю уверенно потянут 1,8Т.

И вот viewtopic.php?t=42593

Re: Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Вс, 28 авг 2016, 23:32
candagar2
Rms43 писал(а):Лично ставил на AKL и BFQ от ВАЗа рабочий орган насоса, и от Боша и отечественные, стоят недорого, до тысячи руб, и ждать доставки не нужно. Ваговский в диаметре побольше, устанавливал для увеличения диаметра вазовского корпуса кольца. Кольца лучше выточить из пластика, металла, эбонита - что под рукой есть. Да, клеммы не подойдут, но смекалка всегда выручит, с полярностью внимательней, нужен еще хороший хомут на смену штатного одноразового. Производительность у вазовского насоса будь здоров. Тут важно давление в системе и работа пружинного механического регулятора регулятора давления (про AGU не скажу, не сталкивался, скорее всего идентичен). Так вот, народ, во всех случаях итоговое рабочее давление в системе с вазовским насосом всегда получалось немного больше. Ваговский насос обеспечивает 3 очка, вазовский 3,5 и чуть более. В итоге машина даже взбодрилась. Нареканий к работе и живучести вазовских насосов не было. Думаю уверенно потянут 1,8Т.

И вот viewtopic.php?t=42593

Вот собираюсь ставить насос ваз просто в колбу ничего не перрделывая без родной вазовской сетки, то есть родные сетки будут чистить а дырку на родной сетке колбы заткну. Будет ли работать так?
Если уберу дно то сетка вазавская будет торчать и при низком уровне может воздушку ловить, как думаешь будет работать ?
Дно переделавать не понимаю как , чтоб было герметично. И еще термоусадкой если будут изолировать фишку вазовскую, будет бензостойким оно? Скрутка безопасна в баке?

Re: Бензонасос 1.8T / AGU ( ему альтернатива)

СообщениеДобавлено: Пн, 26 сен 2016, 14:10
ToNik
Не так давно, а точнее, в ту субботу, поставил Bosch 0 986 580 824 (в комплекте есть хомутики, фото-инструкция для чайников, сам насос - про-во Чешская республика ;)) Также переходник-штекер на друие разьемы (у VDO (оригинала) они разного размера (+ и -)).

Стоимость - 4 т.р., в своей колбе и т.п.

Мне думается, так правильнее, чем наколоться и еще раз лезть и перебирать.