forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Низкое давление масла на низких оборотах

Низкое давление масла на низких оборотах

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Низкое давление масла на низких оборотах

Сообщение s1venk0 » Сб, 17 окт 2020, 2:38

Приветствую всех, я здесь новенький, прошу простить если не в том месте создал тему..
Владею Skoda Octavia A4 1.8T 2001, проблема следующая: приобрели автомобиль совсем недавно, когда купили авто лампочка не загорелась ниразу, стоило покататься пару дней, как появилось пищание и лампа на панели, набираем свыше 2000 об/мин - пропадает. Поехали разбираться в сервис, грешили на датчик и забитый маслозаборник, ну и на само масло, на сервисе проверили давление, во всех диапазонах все в норме.
Проверили масляный насос, тоже все отлично, сетка не забита, насос работает нормально. Заменили масло (залили Castrol 5w-30), масляный фильтр, датчик давления, покатался день, все было нормально. На следующий день встал в пробку, трогаюсь и снова начинает гореть лампа, остановился, проверил щуп (насколько знаю, для турбомоторов свойственно лить чуть выше нормы) - выше нормы, никуда не уходит. Двигатель сухой, нигде не сочится, в сервисе смотрели сам мотор, со слов докторов "отличное состояние, как для 2001г."
Звук двигателя чуть напоминает дизель, но тут уже грешу на прокладку коллектора.
Читал, что есть еще якобы второй датчик давления масла и он выходит из строя, но сомневаюсь, что на данном автомобиле их два..
Может проблема в мозгах или электрике, поехать что ли прозвонить провода ведущие к датчику или проверить на окисление...
Кто сталкивался с такой специфической проблемой, помогите пожалуйста, лампа загорается каждый раз как только в натяг едешь 1500-2000 об/мин, уже даже не знаю, что делать и вроде бы все нормально, но все равно напрягает... :sorry:
s1venk0
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2020, 1:52

Re: Низкое давление масла на низких оборотах

Сообщение Meser » Вс, 18 окт 2020, 17:41

Я жидкого масла 30 как огня боюсь. А какое конкретно давление масла сейчас, на ХХ, на 2000 об?
У меня на прогретом моторе (стоял газовал) на масле 40-ке было 1,25 на хх, при 2000 - 3,7.


поиск выдал - search.php?keywords=горит+лампа+давления&fid%5B0%5D=15

Картер двигателя не помят в месте маслозаборника?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Низкое давление масла на низких оборотах

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 18 окт 2020, 20:55

s1venk0 писал(а):- выше нормы, никуда не уходит. Двигатель сухой, нигде не сочится, в сервисе смотрели сам мотор, со слов докторов "отличное состояние, как для 2001г.:

У моего знакомого пищал из-за высокого уровня. А ,может датчик уровня неисправен. Ну,и лить в этот двигатель 5W30 ,тоже думаю, не стоит.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Низкое давление масла на низких оборотах

Сообщение s1venk0 » Пн, 19 окт 2020, 0:59

Meser писал(а):Я жидкого масла 30 как огня боюсь. А какое конкретно давление масла сейчас, на ХХ, на 2000 об?
У меня на прогретом моторе (стоял газовал) на масле 40-ке было 1,25 на хх, при 2000 - 3,7.


поиск выдал - search.php?keywords=горит+лампа+давления&fid%5B0%5D=15

Картер двигателя не помят в месте маслозаборника?


Картер двигателя не помят.
По поводу давления, на хх - 1,2, при 2000 3 с чем то, не скажу точно..(
Я полазаю еще по поиску, в надежде найти решение.
Спасибо за то, что отозвались!
s1venk0
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2020, 1:52

Re: Низкое давление масла на низких оборотах

Сообщение s1venk0 » Пн, 19 окт 2020, 1:06

Вот по поводу высокого уровня, я гляну, если под меткой, то отстреляюсь на ней, чтоб чуть съело, может действительно поможет...
Датчик новый, хотя, может и с браком, такое тоже бывает, но это уже 2 по счету замененный за неделю(
А касаемо масла, согласен, что 30 заливать наверно было ошибкой..
Вообщем, как найду причину, постараюсь отписаться, если не забуду
Спасибо большое, что отозвались)
s1venk0
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2020, 1:52

Re: Низкое давление масла на низких оборотах

Сообщение Ник Оншляфен » Ср, 28 сен 2022, 13:00

Удалось решить проблему с лапочкой и пищалкой?
Ник Оншляфен
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 сен 2022, 12:19


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32