forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глохнет и тяжело заводится

Глохнет и тяжело заводится

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Глохнет и тяжело заводится

Сообщение Zor14 » Пн, 02 ноя 2020, 8:29

Доброго дня!

Поиск изучал - подобного не нашел.
Авто: Октавия тур 2000гв, МКПП 1.8Т AGU. Установлена сигнализация старлайн с автозапуском
С недавнего времени начало происходить следующее:
1) Сначала редко (раз в неделю примерно) при движении (как правильно стабильном, например трасса) на секунду резкий толчок, сопровождающийся неким щелчком за панелью (по ощущением реле или что-то такое). Другими словами, машина на долю секунды заглохла и снова поехала. При этом заводить заново не приходилось.
2) Теперь это все переросло в следующее: сначала реже (раз в 3-4 дня) при не длительной стоянке, авто не запускается (стартер крутит, АКБ хороший), просто не схватывает. Продолжаться так может от 1-20 минут. По неизвестным причинам в один из запусков - она просто заводится и все.
3) Далее это переросло в то, что авто может просто заглохнуть на светофоре или в пробке (с звуковым сопровождением какой то релюхи или чего либо за приборкой (по ощущениям от туда), что так же было в п.1), после чего машину можно завести опять же в течении 1-20 минут.

У диагноста еще не был, ошибки не читал, ввиду плотной занятости. В друг у кого было или у кого какие мысли есть по этому поводу.
Заранее признателен всем ответившим.
Zor14
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2020, 8:16

Re: Глохнет и тяжело заводится

Сообщение Meser » Пн, 02 ноя 2020, 17:30

Было похожее, но вроде без щёлканья релюхи, или я её из за музыки не слышал)), коммутатор медленно сдыхал.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Глохнет и тяжело заводится

Сообщение ВАСЯН 67 » Сб, 13 фев 2021, 17:34

Приветствую, у меня похожая ерунда, только без щелчка под панэлью, последний раз когда ехал раза три заглохла, думал рэле насоса, поменял такая же хрень. И заметил когда глохла, после попытки завести, включив зажигания не слышно как гудит бензонасос. Хочу съездить щавтра к знакомому Васей проверить, OBD МОЮ ЛАСТОЧКУ НЕ ВИДЕТ. ЕСЛИ ЧТО УЗНАЮ ОТПИШУСЬ. Кстати есть подозрение на сигналку, кода закрываю повторители моргают 3 раза, а когда открываю моргает помоему тоже три и потом на какое то время горят повороты. Как помню на всех машинах (которые у меня были). Закрытие, один раз моргает, открытие два.
ВАСЯН 67
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2021, 17:18
Откуда: Смоленск


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29