forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрация на 90км/ч +

Вибрация на 90км/ч +

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Вибрация на 90км/ч +

Сообщение maxim4090 » Пн, 21 авг 2023, 9:30

Привет,
Примерно пару месяцев назад стала доставать вибрация на скорости, начинается примерно от 90 до 110, потом утихает, далее с 130 только возрастает. В руль подбивает. При торможении сильнее бить не начинает. Шины новые, ставил весной и отбалансировал, все было ок. Поменял подшипник ступицы справа(был люфт). Заметил также порванный пыльник внутреннего правого шруса, уж обрадовался, подумал в нем дело, заменил шрус с пыльником, все также. От оборотов дрыгателя не зависит. Давление в шинах одинаковое, диски чистые. Посторонних гулов и хрустов не замечено. Прошарил форум, у всех решалось либо колесами, либо шрусом в основном, у меня никак(
Подскажите, куда можно еще копать? Спасибо. Октавия тур 2008, 1.4 bca, duw
maxim4090
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 04 дек 2021, 1:49

Re: Вибрация на 90км/ч +

Сообщение ШИМ » Пт, 25 авг 2023, 10:43

Новые шины через некоторое время надо перебалансировать. У меня было точно так же. Поставил новую хорошую резину, поездил месяц, поехал на дальняк - весь извёлся. трясёт. На балансировку даже не грешил. Всё же новое! Но всё же заехал в шиномонтаж. Проверили - всё сбито. Я офигел, новую при мне в ноль балансировали! Короче, отбалансировали по новой и как по рельсам поехала. Сам работаю водителем всю жизнь. Никогда такого не было.
ШИМ
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Вибрация на 90км/ч +

Сообщение САМ » Сб, 26 авг 2023, 10:41

Значит либо резина дерьмо,либо шиномонтажник. Я много раз когда ставил новую резину следующая балансировка через 3-4 года и то не всегда..и как правило старая балансировка совпадает с новой по весу грузиков и чуть чуть не совпадет по месту, но что бы до тряски доходило не было такого..
Может ли на скорости возникнуть тряска от дисбаланса на колесе ответ- ДА.
У меня было на большом радиусе от грязи на зимней дороги, налипание грязи на диск внутренняя часть,весной стало трясти, поехал на шиномонтаж там помыли колеса отбалансировали и всё пропало. Место грузиков почти не поменяли.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron