Страница 1 из 2

Сомнения. Покупка Октавии тур

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 8:45
Ivan28
Заказал тур 1.4, скоро должна прийти, почитав форум, начали мучить сомнения: плохо включаются 1 и 2 передачи, детонация, причем как я понял она присуща только двигателю 1.4. Заказывая машину, я был уверен в ее надежности, хотел получить комфортный и приятный во всех отношениях автомобиль, с немецким качеством. Почитав ЭТО я просто разочаровался. Неужели это на самом деле так? Интересует ваше мнение, не пожелели ли вы о покупке. Может пока непоздно, есть смысл посмотреть что то другое.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 9:11
itera
Езжу больше года, ни капли не пожалела, после Пежо-406. Мне скорость не нужна. Обгоняю на Киевском все грузовики, когда нужно. Правда, чугун не вожу. В машинке есть все , что нужно и еще надежность и обслуживание недорогое, и запчасти. Ежели, конешна, денег не жаль, можно купить что-то еще.... А тут - ваще не к чему придраться, иногда думаю-может, купить Дайхацу Терриос(была моей мечтой), а потом представлю, что страховка, запчасти и прочее-и все дороже, а смысл- добраться в пробках до работы или дачи - нету никакого смысла. Передачи втыкаются, недостатков нет никаких. Иногда хочется более современный хэтч - а это тоже хэтч, зато стекло заднее не требует помывки и не пачкается. Машинка высокая, комфортная, надежная, багажник - мечта, тюнинга и прибамбасов море - ну что еще нужно?

Re: Сомнения. Покупка Октавии тур

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 9:20
bav
Ivan28 писал(а):Заказал тур 1.4, скоро должна прийти, почитав форум, начали мучить сомнения: плохо включаются 1 и 2 передачи, детонация, причем как я понял она присуща только двигателю 1.4. Заказывая машину, я был уверен в ее надежности, хотел получить комфортный и приятный во всех отношениях автомобиль, с немецким качеством. Почитав ЭТО я просто разочаровался. Неужели это на самом деле так? Интересует ваше мнение, не пожелели ли вы о покупке. Может пока непоздно, есть смысл посмотреть что то другое.

Ну если терзают сомнения, то присмотрись К чему нибудь другому. Но вряд ли ты найдешь идеальное авто.

Про детонацию я не понял. Детонация - это когда выключил движок, а он родолжает долбить? Да есть на 30 летней ВАЗ 2103, а вот на Шкоде ни разу не заметил. По началу клапана позвякивали, пока движок не в режиме, счас приспособился. За 3 месяца и 8т.км одна засада, заметил маленький скол с трещиной на лобовом стекле, а так полет нормальный.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 9:23
Кост
Передачи к 3000км будут включаться идеально. Бери и не думай-сборка отличная.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 9:25
Grimial
Единственным минусом Октавии (А4) считаю наличие скрипов/дребезжаний внутри салона, после n-ого количества километров.
В остальном машина отличная, о том чтобы пожалеть не может быть и речи.
По поводу 1.4 ничего сказать не могу, но я бы заказал 1.6, т.к. масса машины всё таки немаленькая и движку 1.4 будет тяжеловато, имхо.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 9:29
Komok
:D У меня все наоборот. Я тоже заказал Тур - 1,4 и сильно сомневался ,но почитав форумчан все прошло и теперь считаю дни до моей Окташи. Еще я заметил, что чаще пишут о поломках владельцы 1,6 (не в обиду :roll: ) их видимо больше. !!!А так я покупкой доволен!!!! :D

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 9:36
bav
Grimiall писал(а):По поводу 1.4 ничего сказать не могу, но я бы заказал 1.6, т.к. масса машины всё таки немаленькая и движку 1.4 будет тяжеловато, имхо.

Давайте на личности переходить не будем, следующий может написать что лучше 1.8 чипанутая. Каждый вибирает что ему нравится или по деньгам, но пока я вроде не заметил, что бы кто то пожалел о своем выборе.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 9:59
flash
Тут все просто, о1, машина хорошая, ну а двигатель и комплектация в зависимости от желания и возможности!

Re: Сомнения. Покупка Октавии тур

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 10:35
_DM_
bav писал(а):Про детонацию я не понял. Детонация - это когда выключил движок, а он родолжает долбить?

Нет. Это - т.н. "калильное зажигание"
bav писал(а):По началу клапана позвякивали

А вот это и есть "детонация"
bav писал(а):, пока движок не в режиме, счас приспособился

- не надо давать большую нагрузку на низких оборотах. Так?

2 Ivan28 - не парься, вон сколько счастливого народа на 1.4 вокруг)). Да и будешь на бензине экономить))

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 10:41
IQ-1000000
Уважаемый автор.
Сомнения - естественный процесс... Признак интеллекта, так сказать.
Ну поменяешь ты Тур на 1,6 - будешь сомневаться уже об А5
Поменяешь на А5 - замучишься про 1,8Т

...в любом случае будешь "мучиться"...

Лучше деньги посчитай внимательно и возьми машину на максимально допустимую для тебя цену - это и будет "правильным" выбором.

Попробуй - понравиться! 8)

Re: Сомнения. Покупка Октавии тур

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 10:51
bav
_DM_ писал(а):
bav писал(а):По началу клапана позвякивали

А вот это и есть "детонация"
bav писал(а):, пока движок не в режиме, счас приспособился

- не надо давать большую нагрузку на низких оборотах. Так?


Да, надо привыкнуть, особенно если предыдущее авто тянуло.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 10:57
Toniki
Grimiall писал(а):Единственным минусом Октавии (А4) считаю наличие скрипов/дребезжаний внутри салона, после n-ого количества километров.


откуда вы их берете.. я понять не могу что именно может скрипеть то? у меня машине 8 лет скоро, единственное что дребехжит в салоне - кнопка от ручника :) (три раза тьфу)

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 10:59
Grimial
bav писал(а):
Grimiall писал(а):По поводу 1.4 ничего сказать не могу, но я бы заказал 1.6, т.к. масса машины всё таки немаленькая и движку 1.4 будет тяжеловато, имхо.

Давайте на личности переходить не будем, следующий может написать что лучше 1.8 чипанутая. Каждый вибирает что ему нравится или по деньгам, но пока я вроде не заметил, что бы кто то пожалел о своем выборе.


А в чём, собственно, проблема? Почему я не могу написать как бы "я" поступил? Я никому ничего не навязываю. Написано же - имхо.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 11:04
bav
Grimiall писал(а):А в чём, собственно, проблема? Почему я не могу написать как бы "я" поступил? Я никому ничего не навязываю. Написано же - имхо.

Особой проблемы нет, но довольно часто приводило к длинной полемике, что лучше 1.4-1.6-1.8...

СообщениеДобавлено: Вт, 04 дек 2007, 11:05
Grimial
toniki писал(а):
Grimiall писал(а):Единственным минусом Октавии (А4) считаю наличие скрипов/дребезжаний внутри салона, после n-ого количества километров.

я понять не могу что именно может скрипеть то? у меня машине 8 лет скоро, единственное что дребехжит в салоне - кнопка от ручника :) (три раза тьфу)


Это невозможно понять, особенно когда скрипы появляются на новой машине :? То что проблема существует - это факт.
Радуйтесь, что только ручником отделались :)