forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с водительским сиденьем

Проблема с водительским сиденьем

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение OLEG_R » Пт, 01 фев 2008, 21:29

У меня тоже постукивает когда тормозишь. А люфта почти нет.
Залез посматреть где люфтит и вижу где шток блокирует (управляет)передвижением входит с небольшим зазорчиком от сюда и стук при перемищении сидения.
У кого большой люфт попробуйте довести рычаг изменения положения сидения по длине чтобы шкворень вошел полностью люфт уменьшитя до небольшого постукивания.
Как сделать сопряжение деталей без зазора я незнаю. Может кому удовалось поделитесь опытом? 8)
Шкода Октавия Тур 1,6, 5 ступ МКП 130тыс км. ушла в хороше руки.
Rapid Amition 1,6 АКПП 110 л.с.+ WR9+WWP :)
Аватара пользователя
OLEG_R
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 20:02
Откуда: г.Казань

Сообщение W8 » Пт, 01 фев 2008, 21:37

А сиденье назад до упора отодвинуто? Если да - то у меня тоже чуток люфтит, потому что не защелкивается.. Буквально на сантиметр ближе и все ок.. Щелчок и как вкопанное..
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Сообщение Dezi » Пн, 04 фев 2008, 18:10

OLEG_R писал(а):У меня тоже постукивает когда тормозишь.

Аналогично, постукивает только при торможении, как устранить пока не знаю! :?
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение psihozZZ » Вт, 05 фев 2008, 11:40

Вот что мне ответили из представительства:
Спасибо за письмо.
Вопрос о решении относится ли данный случай к гарантийным входит в компетенцию инженера по гарантии. При желании Вы можете позвонить в любой дилерский центр (координаты на официальном сайте www.skoda-avto.ru) и проконсультироваться.
C уважением, Н.Салманова
оператор Горячей Линии Skoda
8 800 555 01 01
Позвонил в Гема-Моторс-Запад там сказали что в большинстве случаев меняют каркас сиденья ПО ГАРАНТИИ.
Меня напрягает одно, почему одна и таже проблема у одних дилеров попадает под гарантию, а у других нет.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 12:00

еще раз повторюсь!! люфт есть у всех, у кого-то больше у когто- меньше, кто-то обращет внимание, кто-то нет.
данных о том какой в пределах допусков, а какой скорее всего нету, покрайней мере их я невидел, да и процесс замера вызовет некоторые трудности. Так что все это остается сугубо на мнении инженера по гарантии. А это мнение складывается из опыта.

на днях как раз менял каркас сиденья по гарантии, старый люфтил прилично, новый намного меньше, но всеравно люфтил. Машина была практически новая.

так что либо вам в какойнить крупный сервисный центр в москве, либо бадаться со своим, на это у вас есть все права.

в принципе можете конечно поступить и по такому пути если инженер по гарантии сильно упрется: поменять каркас за свои деньги предварительно договорившись с инженером по гарантии (лучше в письменной форме) что если люфт изчезнет после замены, то тогда это гарантия и вам отдадут деньги за каркас и его замену, если неизменится, то тогда вы просто купите себе как-бы лишний какркас. :cry:
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение illyha » Сб, 29 мар 2008, 17:53

комплектация WTS соотвественно с сидушками "бабук" :) с поддежкой, люфта нет, но заметит что когда машина подпрыгиет на кочке и я соотвественно на седле, то возникает ощущение что седенье проседает под тобой?! может это амортизация? может кто встречался с таким явлением???
Аватара пользователя
illyha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2008, 21:03
Откуда: E-burg

Сообщение Aleksey402 » Сб, 29 мар 2008, 20:15

+1
не люфтит, а глухо постукивает когда тормозишь или чуть тянешься к коробке передач..т.е.отрываю спину от седухи... всё разобрал, пролазил все щели..пробрызгал всё ВДшкой...них не помогает..бесит меня этот стук.Опытным путём выяснил что стук не от полозьев,которые вперед/назад катают седло...откуда-то ещё, стучит именно в связке со спинкой,само сиденье молчит если на нем елозить..будет время - выну седло,буду смотреть...
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Grave_Digger » Сб, 29 мар 2008, 21:52

А у меня с сиденьем другая беда, лифт постоянно сам спускается немного вниз :( Рост у мну 173см езжу в максимально поднятом положении, каждый раз приходится 1-2 качка вверх делать.
Люфт пока не замечен :)
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re: Проблема с водительским сиденьем

Сообщение Voyager » Пн, 31 мар 2008, 14:56

Влад писал(а):
psihozZZ писал(а):Во время езды по кочкам сиденье начинает колбасить вперед-назад такое чувство, что где-то люфт сантиметра два. Подскажите, пожалуйста, можно-ли это устранить?


Приветы! у меня тож длинная пружина выпала из пассажирского сидения, как и куда её вставить или натянуть? :D

Облин, та же фигня, пружина выпала, дождался, когда взял чехлы, начал ставить их на сиденья, посмотрел как на водительском, но как ни крутил пассажирское седло, по максимуму что мог разобрал, так и не получилось поставить пружину....вроде седло ездит вперед-назад, вверх вниз...спинка наклоняеца...и вообще, зафик там пружина???
%-)
ПС.2й год езжу без нее, она лишь своим видом напоминает о себе в гараже
Таша, 2000г.в., АЕЕ, борт м168но44
Voyager
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 10:29
Откуда: Кострома

Сообщение Scorp » Пн, 31 мар 2008, 15:03

psihozZZ писал(а):...Позвонил в Гема-Моторс-Запад там сказали что в большинстве случаев меняют каркас сиденья ПО ГАРАНТИИ.
Меня напрягает одно, почему одна и таже проблема у одних дилеров попадает под гарантию, а у других нет...
Потому, что необходимость убеждать сервис в том, что эта БЕСПЛАТНАЯ проблема подлежит решению, у нас лежит на потребителе к сожалению.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение D'ok » Пн, 31 мар 2008, 19:03

НЕту никакого люфта...сморел...все норм..
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение Dima 81 » Вт, 01 апр 2008, 10:38

Что-то раньше про люфты не говорили... это на новых машинах из Калуги? Если да то тогда там не только колеса прикручивают :?
Dima 81
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Scorp » Вт, 01 апр 2008, 11:22

Dima 81 писал(а):Что-то раньше про люфты не говорили... это на новых машинах из Калуги? Если да то тогда там не только колеса прикручивают :?
первое сообщение смотрим, тогда еще калужских не было вроде, у меня так вообще июнь 2006г.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Re: Проблема с водительским сиденьем

Сообщение Влад » Вт, 01 апр 2008, 13:11

Voyager писал(а):
Влад писал(а):
psihozZZ писал(а):Во время езды по кочкам сиденье начинает колбасить вперед-назад такое чувство, что где-то люфт сантиметра два. Подскажите, пожалуйста, можно-ли это устранить?


Приветы! у меня тож длинная пружина выпала из пассажирского сидения, как и куда её вставить или натянуть? :D

Облин, та же фигня, пружина выпала, дождался, когда взял чехлы, начал ставить их на сиденья, посмотрел как на водительском, но как ни крутил пассажирское седло, по максимуму что мог разобрал, так и не получилось поставить пружину....вроде седло ездит вперед-назад, вверх вниз...спинка наклоняеца...и вообще, зафик там пружина???
%-)
ПС.2й год езжу без нее, она лишь своим видом напоминает о себе в гараже


Привет! Если найдешь способ, эту пружину на место поставить, напиши, ок?!
Аватара пользователя
Влад
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 14:48
Откуда: Москва

Сообщение Прыгун » Вт, 01 апр 2008, 20:21

Тож начало люфтить, заметно при торможении. Хреновенькие какие-то сидения. Сначала вздулать обивка, теперь вот люфтить начало. Машине и года нет... :(
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 26