Страница 1 из 3

Помогите с люком

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 21:01
Simba
Собираюсь заказать 1.8 Т с WTS, со всеми опциями уже определился кроме одного, есть смысл заказывать электролюк или нет? Деньги вроде бы пока есть.
Насколько я понял достаточно редко заказывают эту опцию.
Уважаемые форумчане, интересны Ваши мнения, какие есть за и против наличия люка?

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 21:13
AXEL RS
Есть у меня такая фишка как люк, в принципе не пользуюсь, только когда летом жара стоит, а кондея у меня нет, то открываю его на полную, ну и друзья иногда выныривают в него камни да мух ловить!

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 21:29
HIMIK
Simba
мне нравится,можно повылазить поприкалыватся,ну и свежий воздух почти без шума,а то окно открываешь и шум!!!

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 21:44
wladimotor
У меня нет кондея, поэтому летом люком пользуюсь часто

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 21:46
Den
когда люк есть это очень хорошая вещь. когда его нет - ничего страшного. поэтому если по бюджету возможность позволяет - возьмите, лишним не будет. нет денег - то и напрягаться не стоит. можно и без него прожить

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 21:49
сашка
мне досталась машина с электролюком! я радуюсь больше чем парктронику и автомату(вещи несравнимые, но этих опций у меня никогда не было) :D Как ребенок. Очень удобно на светофоры смотреть если близко подъехать. Мне очень нравится. Закажите, не пожалеете. Работает очень технлогично :D


Обязательно!!! обратите внимание на то, что с люком крыша "занижена" в салон и достаточно ощутимо. во мне 184 см. запаса сверху почти нет, хотя сиденье по высоте на серединке. Посидите в такой машине сначала, может быть неудобно!

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 23:43
LOquE
HIMIK писал(а):Simba
мне нравится,можно повылазить поприкалыватся,ну и свежий воздух почти без шума,а то окно открываешь и шум!!!


смотря какая скорость и какое положение

СообщениеДобавлено: Ср, 13 фев 2008, 23:53
HIMIK
Tamerline писал(а):
HIMIK писал(а):Simba
мне нравится,можно повылазить поприкалыватся,ну и свежий воздух почти без шума,а то окно открываешь и шум!!!


смотря какая скорость и какое положение

поэтому можно такую философию развести... :twisted: давайте тока без этого!ок? 8)

СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2008, 0:07
LOquE
У самого есть люк,поэтому езжу и кайфую! Рекомендую :wink:

СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2008, 0:08
Jukov
Сейчас машинка без люка, очень хочу, думал даже врезать..

Следующую буду брать 100% с люком..

Чего и Вам Желаю :D

СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2008, 0:13
Toniki
если куришь в машине есть некое удобство, боковые стекла не надо опускать на скорости например :)

СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2008, 14:01
Simba
сашка писал(а):мне досталась машина с электролюком! я радуюсь больше чем парктронику и автомату(вещи несравнимые, но этих опций у меня никогда не было) :D Как ребенок. Очень удобно на светофоры смотреть если близко подъехать. Мне очень нравится. Закажите, не пожалеете. Работает очень технлогично :D


Обязательно!!! обратите внимание на то, что с люком крыша "занижена" в салон и достаточно ощутимо. во мне 184 см. запаса сверху почти нет, хотя сиденье по высоте на серединке. Посидите в такой машине сначала, может быть неудобно!


Интересно, никогда не задумывался, что с люком занижается крыша!
Получается я буду тереться о потолок головой, во мне 188 см?
:( Еще я где-то слышал, что с люком существенно снижается жесткость кузова - это действительно так?

СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2008, 15:57
Norder
Конечно! А кудаж ему заезжать тогда?
У меня рост 188. На передних сидениях мне вполне нормально. Головой ничего не задеваю. Сзади тоже, т.к. ниша для люка заканчивается как раз там где начинается "место для головы". НО! У меня универсал, а на хетче не знаю как там сзади будет. Скорее всего ниша будет продолжаться до конца крыши.
Вообще вещь прикольная. У меня и на прошлой машине был люк, правда механический. Не раздумывал и в этот раз. Выбрал его в ущерб кондиционеру. И при этом сэкономил даже. Жду не дождусь лета :)
Про жёсткось кузова думаю, ерунда всё это.

СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2008, 16:07
Гаврила
У меня на прошлой машинке был и электролюк , и кондей. Люкработал отлично, фиксировался в нескольких положениях и т.д. и т.п. Но - люк меня напрягал, чисто мои заморочки. Ну, вот не нравилась мне машина с отверстием в крыше.
Сечас люка нет, доволен.
Особой разницы - с люком, без люка - нет. Если бюджет позволяет - заказывайте, нет - и без него неплохо. Да, жесткость кузова с люком не снижается, инфа от нашего штатного прочниста...

СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2008, 16:09
сашка
на хетче задних пассажиров люк никак не задевает, он заканчивается до сиденья, а вот передним может мешать.
во мне 184 см, просто люблю высоко сидеть, поэтому запаса места сверху нет.