Страница 1 из 5

Получил 1.6 Tour WTS впечатления

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 14:54
Z*G
Всем доброго времени суток.

Спешу поделиться своей радостью.
Вот, забрал неделю назад свою серебристую ласточку, наездил на ней уже 680 км и хочу рассказать о впечатлениях.
Для начала - небольшое вступление. До Тура 2 года "отмотал" на Фелиции 1.6 комби(вообще она у нас в семье с "97), поэтому, когда последняя начала попросту "сдавать" было принято решение купить новый авто. Выбор был между Опелем,Фордом и Шкодой. Что было выбрано, я думаю, понятно :D, отмечу, что к Форду в итоге не легла душа, в Опеле как-т о не понравилось внутри, а вот 7 лет без поломок у Фили поставили точку в долгих раздумиях, пусть даже за те деньги конкуренты вышли бы пофаршированней.

Итак, к делу. К сцеплению после Фили надо привыкать, очень мягкое, двигатель на оборотах ниже 3000 либо плохо слышно, либо вообще не слышно, поэтому сначала глох при заезде в горку или при троганье, но быстро приноровился.
Двигатель. Понятно, что другой, на низких Филя нравилась больше, лучше тянул, с 2200 можно было мощщно ускориться, а тут надо набрать 3тыщи хотя-бы. Больше 3200 в городе не кручу, после 510км на трассе на 5й раскручивал до 4000(скорость была 130), думаю не страшно.
Наутро проверил масло - под верхней отметкой, парковка ровная, это добрый знак... Что ещё приятно - в нынешнем состоянии Филе не очень-то доступен левый ряд, теперь же я могу ездить свободнее.
По поводу коробки - 2я втыкается с усилием, такое чувство, что ручка преодолевает какой-то барьер, причём такое только при переключении с 1й на 2ю. Привык.
По поводу ущербности мотора 1.6 с ЕВРО4 - всё относительно, после Фили с её 75 лс , Тур с BFQ кажется самолётом, особенно мощно ускоряется после 3700. Кстати, по ощущениям немного мощщей в процессе обкатки приросло.
По механической части пока всё.

По салону. Мне спорт сиденья очень понравились, жестковаты, но это
нормально для немцев(и для меня)), боковые поддержки реально работают.
Тонировка SunSafe - это тонировка верхней части лобового стекла, вещь полезная. Подлкотник особенно удобен на трассе, как я раньше без него ездил?
Тактильно кожаный руль приятнее обычного, оплётка ручника тоже добавляет радости :D
По поводу места спереди - мне и пассажиру хватает, никто пока не жаловался. Сзади место маловато, в новой Октавии при большей длине на 5см, места для ног ощутимо больше, есть интересный момент - садиться назад удобнее, чем вылазить. В Филе, для сравнения, такого небыло, пороги у неё тоже ниже, что заметно, когда выходишь спереди. Сам салон выглдяит просто, но строго, пластик центр. панели выглядит неплохо, больше мне нравился в СААБе. Понравилась фишка у дверей - доводчик. По-моему такое, в основном, у немцев. Сзади, в основании подлокотника, есть подстаканник, в самом подлкотнике есть отдел для ключей, брелков и прочей мелочи. Вставка "под карбон" смотриться попсово, но не раздражает. На 16" катках немного трясёт, но это на средних скоростях. Замечу, что после Фили без ГУРа и с 13" колёсами, управление требует некоторого привыкания, мне показалось, что 16 205/55 лучше ловят колею.
Внешний вид. Смотрится просто здорово. Особенный вклад делают 16" Spider. Причём все отмечают то, что вид у неё не грозный, агрессивный там или ещё какой, а просто красивый. Я оглянулся вокруг и понял, что далеко не все машины могут этим похвастаться. Классика, так сказать, проверенная временем. Ещё спереди чем-то напоминает былые изделия Баварского Моторостроительного ... В общем, в привлекательности ей не откажешь.
По поводу фар. У друга ФФ2, ставили рядом, сравнивали. У Форда по-моему ярче, но они и светят во все стороны за счёт более "открытого" дизайна, у Шкоды же, фары "закрытые" и светят только на дорогу.

Про багажник добавить нечего. )

В общем счастлив по-уши, немного радость омрачает то, что сзади предательски заскрипела спинка...

Вроде ничего не забыл, если есть вопросы - задавайте.

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:03
sunburst
принимайте поздравления!!! по-поводу скрипа задних сидений, все пишут что это болезнь, лечится легко, так что переживать не стоит! ;-)
а мне еще месяц ждать свою Окташу.. тоже в WTS!

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:06
EXTREL
Поздравляю с покупкой!!!!С сцеплением-то быстро освоились??,а то мне чувствую предстоит тоже самое))

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:07
IQ-1000000
Ну чтож, спасибо за отчет! Прочел - свою молодость вспомнил, когда также из салона выезжал и катался...
Тока вот про доводчики в дверях не понял...! Чо это у тебя за приблуда такая? Видел доводчики в S500, видел в 750i..., в Tour не видел....
И не торопись ее "крутить" пока. В manual пишут мол не более 3/4 от максимальных оборотов... Подожди немного, пусть пообкатается...

Удачи на дородах, камрад! :o

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:08
ilyas
Ну, поздравляю!!!

немного радость омрачает то, что сзади предательски заскрипела спинка...

Не огорчайтесь, у меня на Фабии тоже иногда скрипит.. :D

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:14
searching4
Мои поздравления!!!!!!
Ни гвоздя ни жезла, как говорится!!!!
Хороший отчет.

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:17
winner
Поздравляю с выбором!
Тоже жду с WTS.

Как насчет темного потолка? Я вот никак не пойму, нравится он мне или нет... ;)

Какой, стати цвет взял?

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:52
ALEXander
Принимай поздравления!! Меня, как ожидающего тоже WTS, интересует несколько вопросов: чешская или калужская машина пришла? на какой резине? как долго пришлось ждать с момента заказа? ну и конечно, как "показал" себя АВТОМИР, не обидел? ;))

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 15:56
uber
Поздравляю Автора!

Тонировка SunSafe - это тонировка верхней части лобового стекла, вещь полезная.

8)

А разве в ВТС это входит?

Re: Получил 1.6 Tour WTS впечатления

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 16:05
SinnerLike
Z*G писал(а):Вот, забрал неделю назад свою ласточку, наездил на ней уже 680 км и хочу рассказать о впечатлениях.
...
Больше 3200 в городе не кручу, после 510км на трассе на 5й раскручивал до 4000(скорость была 130), думаю не страшно.


Поделюсь советом с которым поделились со мной:
до 500 вообще без нагрузки.
до 1 500 пробегу не давайте больше 3500 оборотов.
до 3 000 не более 4500 оборотов.
до 5 000 не более 5500 оборотов.
после 10 000 можете крутить до ограничителя.

Совет данный был получен от человека который на WV убил двигатель на первой недели. Сделали ему по гарантии и сказали про данный метод обкатки.

Затем практически эти же цифры я услышал от знакомого Стрит Рейсера.

А вообще, поздравляю с покупкой ;)

Re: Получил 1.6 Tour WTS впечатления

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 16:29
uber
SinnerLike писал(а):
Z*G писал(а):Вот, забрал неделю назад свою ласточку, наездил на ней уже 680 км и хочу рассказать о впечатлениях.
...
Больше 3200 в городе не кручу, после 510км на трассе на 5й раскручивал до 4000(скорость была 130), думаю не страшно.


Поделюсь советом с которым поделились со мной:
до 500 вообще без нагрузки.
до 1 500 пробегу не давайте больше 3500 оборотов.
до 3 000 не более 4500 оборотов.
до 5 000 не более 5500 оборотов.
после 10 000 можете крутить до ограничителя.

Совет данный был получен от человека который на WV убил двигатель на первой недели. Сделали ему по гарантии и сказали про данный метод обкатки.

Затем практически эти же цифры я услышал от знакомого Стрит Рейсера.

А вообще, поздравляю с покупкой ;)


О-о-о значит я уже убил его :-)

Я не автор но тема обкатки близка.

Сейчас пробег 500 км. Давал до 3/4 максимальных оборотов как написано в руководстве. То есть до 4000-4500. У меня турбо, блин, нереально заставить себя тошнить :-) Ехали на дальняк, жена была за рулем обороты держала 4000, заставлял переключаться на 5 передачу... Она якобы "забыла" как включать 5-ю и вспоминать не хотела... поругались.

Сегодня ехать еще один дальняк, постараемся ехать поспокойней.
Но надеюсь, что все-таки движок построен с некоторым запасом и защитой от нас, "дураков" :-)

Re: Получил 1.6 Tour WTS впечатления

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 16:42
SinnerLike
uber писал(а):О-о-о значит я уже убил его :-)


То что умер один, не значит что умрут остальные. Но рекомендации имеют силу :)

Насчет движка, он на 400 км. пробега крутил его на драге до максимума, вкладыши на кусочки разлетелись.

Видимо 400 км. не достаточно чтобы все детали притерлись.

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 16:53
DrOn86
Поздравляю с покупкой :roll:
про доводчики можно поподробнее? Да 220м мерсе это опция, а на октавии первый раз по такое слышу вообще

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 17:00
Алхимус
Скрип заднего сиденья у меня вылечился подклейкой на "Моменте" 2 суконных кружочков под упорные резиновые буферы спинки. Дело в том, что буферы были вывернуты по регулировке почти до предела, а в ворсовой обивке задней части спинки образовались заметные вмятины. В новой машине можно ничего не подклеивать, а лишь на 1 оборот вывернуть буферы (в резине сделана резьба).

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2008, 18:56
bww
Про доводчик.
Что за машина - видно в подписи.
При постановке на сигнализацию - сначала закрывает все двери, а потом автоматически закрывает окна, если они оставались открытыми.
Эту "фишку" я не заказывал. Брал машину из того что было в наличии.