Страница 1 из 1
Умер аккумулятор?

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 9:32
two_key
Вчера по причине поломки лягушки стоп сигнала, стопари горели все ночь, есесно акумулятор счел, утром поменял лягушку, прикурился от соседа, доехал из дома до работы (1 час по пробкам), на работе заглушил двигатель, завожу снова, а акум не работает, вот такая вот грустная история. Кто виноват и что делать?
Re: Умер аккумулятор?

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 9:34
Shurick
two_key писал(а):Вчера по причине поломки лягушки стоп сигнала, стопари горели все ночь, есесно акумулятор счел, утром поменял лягушку, прикурился от соседа, доехал из дома до работы (1 час по пробкам), на работе заглушил двигатель, завожу снова, а акум не работает, вот такая вот грустная история. Кто виноват и что делать?
Снять аккумулятор и поставить его на рабочий день в офисе заряжаться от зарядного устройства.
Слава Богу, не зима на улице - вряд ли он "умер", просто, капитально разрядился.
Удачи!


Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 9:39
Serj-77
Виновато правительство наверно.А делать вот что:прикурить еще раз,
вернуться с работы домой,поставить АКБ на зарядку на ночь,проверив
уровень электролита,если АКБ обслуживаемый .На утро если заведется
то ездить дальше.Если не заведется то заменить АКБ и опять ездить
дальше.
Re: Умер аккумулятор?

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 9:41
two_key
two_key писал(а):Shurick писал(а):Снять аккумулятор и поставить его на рабочий день в офисе заряжаться от зарядного устройства.
а что это за устройство? где оное купить?
в смысле где купить - понятно

, дайте ссылку на название \ описание...

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 9:41
VPZH
Нужно попробовать зарядить от сетевого ЗУ, потом подъехать к магазину, где продают аккумуляторы и попросить их проверить Ваш аккумулятор нагрузочной вилкой. Потом уже делать выводы.

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 9:53
VPZH
Совет!

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 10:00
Влад
Привет!
Я заряжал, полностью севший аккумулятор трое суток, взял зарядное устройство которое даёт заряд и разряд (как бы, оно взбадривает аккум) и всё, нет проблем, поставил и езжу третий месяц уже!

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 10:14
VPZH
Для реанимации сильно разряженных аккумуляторов можно попробовать такое
http://www.avtoelektrika.ru/t1021.php

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 10:22
Влад
Я пользовал вот этот, Т-1001А (реверс).

Добавлено:
Вт, 10 июн 2008, 10:26
VPZH
Человек из этой организации
http://www.avtoelektrika.ru/ по телефону мне говорил, что поскольку ЗУ Т-1001А (реверс) полностью автоматическое, сильно разряженные аккумуляторы зарядить не может.

Добавлено:
Чт, 12 июн 2008, 0:21
onodi
у меня тоже такая беда с лягушкой была. может это у них болезнь? было ли ещё у кого такое?